1

Тема: Автомобильные страховки в Австрии. Личный опыт

Привет!
Пользуюсь Wustenrot и плачу 100 евро в месяц за ОСАГО.  Собственно с НГ на новую машину хочу и ОСАГО и КАСКО (по-нашему), а это еще дополнительно 100-150 евро за КАСКО...итого - 200-250 евро в месяц только на страховку машины. 
Вопрос:  есть ли более дешевые варианты или это как бы минимум? 
Стаж, если от 0 до 9, то у меня 9:) так как российский не засчитали...но скоро будет год и наверное будет 8!

Спасибо

2

Re: Автомобильные страховки в Австрии. Личный опыт

Автомобильные страховки (=Kfz-Versicherungen):
Деньги валяются под ногами - мы научим их поднимать (ссылка на немецком)  smile

Все тесты ArbeiterKammer Австрии (AK) по автомобильным страховкам

3

Re: Автомобильные страховки в Австрии. Личный опыт

Венка, спасибо!
Буду изучать...
А по ценам, может есть опыт?

4

Re: Автомобильные страховки в Австрии. Личный опыт

У меня нет. Передвигаюсь на такси и общественном транспорте, меня это вполне устраивает  smile

5

Re: Автомобильные страховки в Австрии. Личный опыт

Счастливый человек:)

6

Re: Автомобильные страховки в Австрии. Личный опыт

Borns, Наши с мужем обе машины застрахованы в Wiener städtische

7

Re: Автомобильные страховки в Австрии. Личный опыт

А сколько платите?  КАСКО? Стаж?
Спасибо

8

Re: Автомобильные страховки в Австрии. Личный опыт

Borns машины не новые, поэтому не каско, за одну платим 68€ в месяц за другую 40 с чем-то, зависит от П.С

9

Re: Автомобильные страховки в Австрии. Личный опыт

Ок, спасибо.  Я им позвоню..

10

Re: Автомобильные страховки в Австрии. Личный опыт

Пожалуйста, может ли кто-нибудь ответить, как посчитать стоимость минимального пакета (налог+страховка) на покупаемый автомобиль (?) Налог вроде нашла как считается на сайте ÖAMTC (в районе 400-600 евро). А про страховку (интересует только обязательная) где-то читала, что 100 евро в месяц. От чего она зависит, как точно рассчитать? А то не знаем покупать норм авто или букашку, чтобы не платить много. Если уже обсуждалось, тыкните носом плиз, не могу найти....

11

Re: Автомобильные страховки в Австрии. Личный опыт

есть сто пятьсот сайтов, которые специализируются на страховании, рассчитают вам все в разных страховых для сравнения, гугль вам в помощь

12

Re: Автомобильные страховки в Австрии. Личный опыт

Вот на этом сайте сравнение тарифов по разным страховым компаниям: durchblicker.at
Я там рассчитывала - в итоге в страховой сумма совпала до копейки.

13

Re: Автомобильные страховки в Австрии. Личный опыт

Aria, спасибо! я уже тоже на него набрела! правильно ли я понимаю, чтобы только ОСАГО посчитать нужно выбрать "только ответственность" и 7 млн?

14

Re: Автомобильные страховки в Австрии. Личный опыт

Подскажите еще, плиз, какой для нас будет Bonus/Malus-Stufe стаж вождения (в России с 2004) по 9-балльной шкале? и реально ли оформить страховку на российские права, т.к. они еще 3 мес действительны тут?

15

Re: Автомобильные страховки в Австрии. Личный опыт

Сдается мне, что ваше вождение в России здесь никого не интересует, но возможно я ошибаюсь. Но точно знаю, что поговорив с разными страховыми вы где-то получите более привлекательные условия, и даже несколько ступеней по шкале вам могут сбросить (вплоть до "безаварийного вождения всю сознательную жизнь")

16

Re: Автомобильные страховки в Австрии. Личный опыт

volcano, спасибо, из Wiener Staedtische ответили, что готовы снизить уровень до 0, если я принесу им справку из рос. органов о безаварийном вождении за последние несколько лет.

Интересно, кто-нибудь делал что-то подобное?

Помню, видела тему про автостраховку, но сейчас не могу найти(( напишите ссылку, плииз.

17

Re: Автомобильные страховки в Австрии. Личный опыт

> Помню, видела тему про автостраховку, но сейчас не могу найти(( напишите ссылку, плииз.

.... прочтите название этой темы.