- Новости Австрии
-
Продуктовые сертификаты для бездомных в Штирии
06.12.2025
Бургенланд: Подозрение на легионеллу в «Avita-Therme»
06.12.2025
Венский проект «College 25+» продолжит работу
06.12.2025
Австрийцы тратят 389 евро на рождественские подарки
06.12.2025
Верхняя Австрия: Рекордный бюджет на инфраструктуру
06.12.2025
NÖ: Дунайский университет рискуют уволить сотрудников
06.12.2025
Вена: Посещение зоопарков и музеев становится дороже
05.12.2025
Тироль: Городской бюджет Инсбрука теперь в плюсе
05.12.2025
Верхняя Австрия: «KTM» отзывает модели мотоциклов
05.12.2025
Лустенау: Банкротство Haberl Baugesellschaft m.b.H.
05.12.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Владимир Путин прибыл в Австрию
Опубликовано: 23.05.2007
Президент России Владимир Путин прибыл в среду в Австрию с официальным по форме и рабочим по содержанию двухдневным визитом.
Самолет главы российского государства приземлился в аэропорту Вены “Швехат”.
Путин прибыл в Вену по приглашению федерального президента Хайнца Фишера.
Как сообщил ранее журналистам помощник президента РФ Сергей Приходько, в среду глава российского государства проведет переговоры в узком и расширенном составе с президентом Австрии, после чего лидеры двух стран на пресс-конференции ответят на вопросы журналистов.
Затем Путин с супругой и президент Австрии с супругой посетят испанскую школу верховой езды.
На вторую половину дня запланирована беседа президента России с председателем Национального совета Австрии Барбарой Праммер, переговоры с федеральным канцлером Австрии Альфредом Гузенбауэром, встреча с представителями российских и австрийских деловых кругов.
Как ожидается, президент России и федеральный канцлер Австрии примут участие в работе российско-австрийского делового форума.
Путина в ходе визита в Австрию помимо главы МИД РФ Сергея Лаврова, министра образования и науки Андрея Фурсенко, ряда региональных лидеров России, сопровождают председатель ТПП РФ Евгений Примаков, главы ряда крупных фирм и банков.
По словам Приходько, хотя по итогам переговоров лидеров России и Австрии никаких документов подписано не будет, в рамках визита Путина будет заключен ряд деловых соглашений и контрактов, в том числе по линии регионального развития.
Путин 24 мая почтит память соотечественников, погибших в боях за освобождение Австрии от фашизма, возложив вместе с президентом Национального совета Австрии венок к мемориалу советскому воину-освободителю в Вене.
Из Австрии Путин в четверг вылетит в Люксембург. Это будет первый в истории российско-люксембургских отношений визит главы российского государства в Великое Герцогство. Предусматривается, что Владимир Путин проведет встречу с Великим герцогом Анри и переговоры с премьер-министром Люксембурга Жан-Клодом Юнкером.













