- Новости Австрии
-
Вена: Девятая нелегальная клиника красоты
19.12.2025
OÖ: Меньше корпоративных празднований в Адвент
19.12.2025
Зальцбург: Лыжный курорт «Postalm» на грани закрытия
19.12.2025
Линц: Государственный театр с рекордным сезоном
19.12.2025
Электричество для жителей Зальцбурга станет дешевле
19.12.2025
Электричество для жителей Форарльберга станет дешевле
19.12.2025
Штирия: Мужчина угрожал взорвать бомбу в поезде
19.12.2025
Каринтия: Рекомендации для владельцев PV установок
19.12.2025
В Вене много туристов и в рождественские дни
19.12.2025
Автозаправочные станции «Stiglechner» вновь открыты
19.12.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
В Австрию прибывает глава МЧС России
Опубликовано: 18.05.2006
Вопросы развития двустороннего российско-австрийского сотрудничества в области преодоления последствий чрезвычайных ситуаций будут в центре внимания в ходе однодневного визита в Австрию главы МЧС России Сергея Шойгу.
В четверг он прибывает в австрийский город Грац – столицу земли Штирия. Недалеко от этого города в замке Зеггау проходит неформальная встреча ЕС по вопросам защиты от катастроф. На ней, в частности, обсуждаются такие проблемы, как финансирование помощи в случае чрезвычайных ситуаций, улучшение многостороннего сотрудничества в этой сфере, а также взаимодействия с ООН.
Шойгу примет участие в работе международного форума. Он также проведет переговоры с министром внутренних дел Австрии Лизе Прокоп. По их итогам, как ожидается, будет подписан российско-австрийский Меморандум о взаимопонимании.
Как сообщили РИА Новости в австрийском МВД, этот документ явится первым шагом на пути заключения соглашения между Россией и Австрией о взаимной помощи в случае чрезвычайных ситуации в одной из стран.













