День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Тест на ДНК подтвердил, что в Австрии обнаружена именно Наташа Кампуш

Опубликовано: 25.08.2006

Наташа Кампуш (Natascha Kampusch) - Русская Австрия - Фото: © АФП Тест на ДНК подтвердил со 100-процентной гарантией, что обнаруженная австрийской полицией девушка – это Наташа Кампуш (Natascha Kampusch), похищенная более восьми лет назад по дороге из школы домой близ Вены. Об этом РИА Новости сообщили в пятницу в федеральном криминальном ведомстве.

По словам собеседника, “сейчас Наташа Кампуш находится в надежном месте”. Он отказался сообщить, где именно, но подчеркнул, что девушка должна “прийти в себя от пережитого”. “Полиция продолжает с ней работать”, – подчеркнул представитель криминального ведомства.

Вольфганг Приклопил - Русская Австрия - Фото: © АФП 10-летняя девочка была похищена 2 марта 1998 года. Как выяснилось, ее похитителем был 44-летний электромеханик Вольфганг Приклопил. 3 тысячи 97 дней он содержал ее в хорошо оборудованном укрытии размером пять квадратных метров в ремонтной яме гаража, только в последнее время иногда позволяя ей гулять под его присмотром в саду.

И лишь в минувшую среду девушке удалось бежать, воспользовавшись тем обстоятельством, что Приклопил забыл закрыть на ключ дверь.

Сам похититель в тот же день вечером покончил жизнь самоубийством, бросившись под поезд. “Он просто спокойно лег на рельсы”, – рассказал шокированный машинист локомотива.

По мнению психологов, девушка пережила так называемый стокгольмский синдром – она стала симпатизировать своему похитителю. Сейчас она называет его преступником, но, узнав о его смерти, сказала: “Вольфганг был всегда так мил по отношению ко мне”.

По словам девушки, первые годы похититель заставлял ее обращаться к нему только как “мой повелитель”. РИА Новости