1

Тема: Ищу работу в Австрии. Доска объявлений

Предлагаю в этой теме постить сообщения о поиске работы в Австрии.

2

Re: Ищу работу в Австрии. Доска объявлений

А со студенческой визой можно сколько-то часов работать или вообще нельзя?

в смысле с aufenthaltsbewilling fuer studierende

3

Re: Ищу работу в Австрии. Доска объявлений

Irina_A, со студенческой визой работать можно - подробности в AMS.
А фрилансить можно без ограничения  smile

4

Re: Ищу работу в Австрии. Доска объявлений

Девушка, с незаконченном высшим юридическим образованием (предполагаемое время окончания - июнь 2013), в совершенстве владеющая русским, немецким, английским и испанским на среднем уровне ищет работу в сфере экономики, недвижимости или права. Опыт работы - 4 года в австрийской компании.

На остальные вопросы с удовольствием отвечу в беседе!

Татьяна

5

Re: Ищу работу в Австрии. Доска объявлений

Повар, более 20 лет стажа, опыт работы в Израиле, Португалии, Испании, Австрии, ищу работу на 20-24 часа в неделю, в вечернее время, начиная с 15-15.30, имеется авто, желательно в Вене или пригороде.
Говорю на русском, английском , португальском , иврит, немного испанский.
Рассмотрю любые предложения.
Спасибо

6

Re: Ищу работу в Австрии. Доска объявлений

Дмитрий,  есть ли у вас разрешение на работу?

7

Re: Ищу работу в Австрии. Доска объявлений

Да, работаю здесь с сентября прошлого года, в гостинице

8

Re: Ищу работу в Австрии. Доска объявлений

Дмитрий, тогда проблемы быть не должно  - в австрийском общепите жутко не хватает кадров - правда ближе к Зальцкаммергут.

PS

... я и сама бы хороший плов съела, но здесь подают только паэлью (вернее жалкую копию на неё)  smile

9

Re: Ищу работу в Австрии. Доска объявлений

м да.. хотелось бы чтобы так и было))
но спасибо за оптимистический настрой)

10

Re: Ищу работу в Австрии. Доска объявлений

... пожалуйста.
И чтоб наше с вами знакомство состоялось, дарю вам ссылку на лучший в Австрии портал по поиску работы:

karriere.at/jobs/gastronomiе

Там можно зарегестрироваться, чтобы получать предложения.

PS

Плов - за вами  wink

11

Re: Ищу работу в Австрии. Доска объявлений

хм.. я бы предложил что то из Португальской кухни.. я проработал в Португалии 13 лет)) но если плов- то вопросов нету))

12

Re: Ищу работу в Австрии. Доска объявлений

Привет всем!!!! На сколько реально устроиться на работу в посольство РФ в Вене? и как? Заранее спасибо!!!!

13

Re: Ищу работу в Австрии. Доска объявлений

> На сколько реально устроиться на работу в посольство РФ в Вене?

... а кем, на какую позицию?  smile

14

Re: Ищу работу в Австрии. Доска объявлений

У меня высшее экономическое образование и пятилетний опыт работы в банке в должности главного менеджера. Хотелось бы начать, хоть даже с низшего звена. Вопрос как туда попасть.....

15

Re: Ищу работу в Австрии. Доска объявлений

... через МИД РФ wink

16

Re: Ищу работу в Австрии. Доска объявлений

НатальяЭ, нереально. Даже не самую низкую должность самого низкого звена. Забудьте лучше сразу, если у вас нет блата в МИДе. Вот если бы в Зимбабве или Анголу какую-нибудь... Тогда шансы были бы. А так просидите в МИДе годы за копейки и без толку.

17

Re: Ищу работу в Австрии. Доска объявлений

> А так просидите в МИДе годы за копейки и без толку

... я с вас удивляюсь.
Начнем с того, что ''русскую жену'' в МИД не возьмут ни-за-что - ни в Анголу ни какую-то там Зимбабве   cool

PS

НатальяЭ, ставьте себе реалистические цели - в посольство РФ вас не возьмут даже на позицию уборщицы - этим жены сотрудников заняты.

18

Re: Ищу работу в Австрии. Доска объявлений

Привет всем! я тоже ищу работу но пока без результатов уже месяц. я по образованию врач (стоматолог). в Вене 1год 8 мес. в прошлом году не прошла нострификацию... плохо язык знала. видимо рано пошла на подтверждение.. после нострификаци мне было предложено сдавать экзамены по семестрам ... сейчас ищу работу хоть кем-то. я 2 года без работы-это невозможно тяжело... поиск по интернету пока никаких результатов  не дал или возможно ищу не там.. Возможно кто-нибудь знает совместные предприятия Австрии и России.. Буду Благодарна за любую информацию..

19

Re: Ищу работу в Австрии. Доска объявлений

mimosa, в этой теме постим анонсы о поиске работы, а о личном опыте говорим -  и делимся советами тут:

Поиск работодателя в Австрии. Стратегия и тактика.

и здесь: Как найти работу в Вене по специальности. Личный опыт, советы

Спасибо за понимание!  smile

20

Re: Ищу работу в Австрии. Доска объявлений

Добрый день) Меня зовут Анна, я тоже в данный момент ищу работу в Вене. Живу здесь уже около двух лет, работала в австрийской компании полгода на позиции Помощник менеджера, теперь снова ищу работу. Учусь в Fachhochschule по специальности Международные экономические отношения, до этого еще училась два семестра в Венском университете по специальности Межкультурные коммуникации. По английскому и немецкому языкам уровень С1. Прекрасно понимаю, что, не имея законченного высшего образования, претендовать на высокие должности я не могу, поэтому ищу работу в должности помощника в бюро, официанткой, продавцом, няней для детей и т.д. Буду рада любым откликам!