1

Тема: Вид на жительство в Австрии в обмен на инвестиции

Здравствуйте!
Меня интересует возможность получения гражданства за инвестиции.
Для этого заявитель должен сделать исключительный экономический вклад для Австрии (Пункт 10 (6) Закона о гражданстве Австрии), т.е. организовать бизнес, который создаст рабочие места или будет способствовать росту экспорта.
Какие примеры предприятий вы можете привести?  roll

Благодарю.

2

Re: Вид на жительство в Австрии в обмен на инвестиции

В Salzkammergut гостиницу построить например.

3

Re: Вид на жительство в Австрии в обмен на инвестиции

На сколько постояльцев?

4

Re: Вид на жительство в Австрии в обмен на инвестиции

... пятизвёздочную разумеется  smile

5

Re: Вид на жительство в Австрии в обмен на инвестиции

строительство недвижимости принципиально не рассматриваю, интерес больше к производству

6

Re: Вид на жительство в Австрии в обмен на инвестиции

Основная часть доходов в бюджете Австрии именно туризм. Производства мало, местные предприятия уже лет 20 как переносят производство на Восток.

вики:

Сегодня для Австрии туризм является основным источником дохода, покрывающим традиционно отрицательное торговое сальдо. Динамика развития туризма, расходов на него и сальдо туристского баланса имеет общие черты с аналогичными показателями по Швейцарии: за 1964—1990 годы расходы на туризм росли опережающими темпами и увеличились в 28 раз, доходы от туризма выросли в 11 раз, положительное сальдо туристского баланса — в 6 раз.

7

Re: Вид на жительство в Австрии в обмен на инвестиции

пятизвёздочную разумеется  - не потяну((а можно 3?

8

Re: Вид на жительство в Австрии в обмен на инвестиции

Lofer, вам - сюда  smile

9

Re: Вид на жительство в Австрии в обмен на инвестиции

Да, спасибо. Вот думаем как подступиться. У меня на сезон (зимний) есть возможность устроиться, а потом....

10

Re: Вид на жительство в Австрии в обмен на инвестиции

> сделать исключительный экономический вклад для Австрии (Пункт 10 (6) Закона о гражданстве Австрии)

"Reich sein reicht nicht" : Новые правила для кандидатов на  "Promi-Паспорта"

***

Если кому интересно - тема "в тему":

ВНЖ в Австрии для финансово независимых лиц без права на работу

smile

***

> Меня интересует возможность получения гражданства за инвестиции. Для этого заявитель должен сделать исключительный экономический вклад для Австрии (Пункт 10 (6) Закона о гражданстве Австрии), т.е. организовать бизнес, который создаст рабочие места (...) Какие примеры предприятий вы можете привести?

... например такие  smile

***

Из другой темы

> У меня ведь всё хорошо. Просто хочу перебраться туда где горы, природа и отличная инфраструктура. Платить налоги, не отнимая ни у кого рабочих мест и жить. А нет ли прямых путей зарегистрировать фирму с реальной деятельностью и на этом основании получить вид на жительство?

... есть, но процедура сложная и надо доказывать "gesamtwirtschaftlichen Nutzen".

... т.е. подтвердить необходимый для сделки общественный  интерес  cool

11

Re: Вид на жительство в Австрии в обмен на инвестиции

> Меня интересует возможность получения гражданства за инвестиции. Для этого заявитель должен сделать исключительный экономический вклад для Австрии (Пункт 10 (6) Закона о гражданстве Австрии), т.е. организовать бизнес, который создаст рабочие места или будет способствовать росту экспорта.  Какие примеры предприятий вы можете привести?

... этот пример может быть вам интересен: "Bettfedernfabrik" ищет покупателя готового выложить 7 млн евро

И не надо доказывать "gesamtwirtschaftlichen Nutzen", т.е. необходимый для сделки общественный  интерес имеется.