Т.е. код Украины нужно набирать 0038, 0380 или 038 или как-то еще?

А есть ли молодые мамочки в 12, 13, 14 районе? Я живу в 13м рядом с Шёнбрунном. Давайте общаться! smile

Газеты der Standart или Kurrier, в продуктовых Spar посмотрите, бывают частные объявления на доске у кассы.

Ну насчет обязательного немецкого я не соглашусь. Есть компании, где корпоративный язык английский- и всех это устраивает.
Однако, вы подумайте о другом- а нужна ли Вам эта Австрия? Огромные налоги (прогрессиваня шкала до 50%. Хотя, если Вы проворачиваете законно миллионами- тогда есть определенные льготы конечно). Потом, "сухо" здесь, нет драйва- в 7 вечера все вымирает. Австрийцы не умеют тусить и развлекаться в нашем понимании. Другое дело, Париж или Лондон, Милан или хотя бы большие города Германии. Кровососы они- налоги за все дерут.

Въехать и открыть бизнес реально- но будьте готовы ответить, откуда деньшки пришли и заплачены ли все налоги...Если вы создаете рабочие места, то это плюс большой. В любом случаем, Вам сначала нужен портнер из Австрии (австриец или русский не важно) который знает страну изнутри так сказать.

Купите для начала тур или сделайте тур визу шенгенскую (можно Польшу или Чехию) и приедте в Австрию, посмотрите, поговорите с людьми),Если вы деловой человек- то найдете правильный путь.

Да , еще очень мудреные законы у них и куча просто из- на все случаи жизни. К сожалению, все на немецком. БАзовая информация на английском  и русском на сайте
www.bmi.gv.at/niederlassung/

Ищу человека для прогулок с моей собакой в дневное время, 1-2 часа в день. Вена, 13-й район.

Как правильно набирать Украину, Харьков (звонок на стационарный номер)?

Посоветуйте, куда можно поехать отдохнуть недельку с ребенком на природе недалеко от Вены. Хотелось бы найти неплохое место, с купанием, детскими развлечениями и в нетрудной досягаемости без машины.

Где в Вене можно купить детские книжки на русском языке? Или, может, у кого-то есть почитать (для ребенка 5-ти лет)? Будем очень благодарны.

29

(0 ответов, оставленных в Архив)

Подскажите, пожалуйста, агентство в Вене, через которое можно нанять русскоговорящую няню.

Вся эта информация есть на форуме в разделе Законы Австрии.

Ходатайство о продлении разрешения на пребывание.

На русском языке.

Здравствуйте.
На этом сайте Вы найдете все неоходимое на русском языке (на экране справа вверху будет список тем. Кликните на них мышкой, и откроется окно акробата с подробными проспектами на всех основных языках, включая Русский).

www.bmi.gv.at/niederlassung

Удачи!  Вообще, самое сложное получить нидерлассунг этот в первый раз. Самый проблемный документ, который требуется достать в России- Справка о несудимости. Проблема в том, что ее делают ровно 30 дней, и ни дня раньше!. Так что весь процесс оформления первичного въезда займет около 4-6мес. Зато потом, если контракт неограниченный, проблем с продлением нет. Все очень четко.

Кому нужен совет как доехать из Москвы до Австрии, Венеции, Германии на авто- могу поделиться! Сама регулярно ежу из  Вены в Москву и обратно.
И исключительно на авто. Также, изъездила практически всю европу на авто.
Оставляйте свои вопросы. Пока это бесплатно smile)

Это такая же граница, как и между Брестом и Тересполем, только на 34 км южнее. Мы из Москвы. Если у Вас есть польская виза, а теперь она уже и шенгенская (ссотв. любая шенгенская виза только мульти), то проблем не будет. Вы проедете по ней и через Белоруссию (для россиян виза вообще не нужна) и через Чехию или скловакию и Венгрию (это уж как Вам захочется). А найти это просто-доежаете по трассе М1 "Москва- Брест") до Бреста, до самой "Варшавки"-и поворачиавете налево (там указатель есть на Домачево по -моему). Потом до указателя Томашовка-поворачиваете направо на нее. Потом прямо до таможенного поста (там одна дорога) деревни Домачево. Пост называется Салаватич. На любой карте от Бреста просто спускайтесь глазами по границе вниз-и увидите как дорога пересекает границу. Это и есть второй пункт. Для ориентира- от Бреста до этого поста ехать мин 40. Если едете больше- значит не туда проехали. Можете спросить также у местного населения-там все знают.
Но реально дорога одна-поэтому заблудиться нереально.
Кстати, 2 недели назад установи мы новый рекорд с мужем- доехали от Вены до Москвы за 24 часа-со всеми таможнями!

Зайдите на www.map24.at  и введите там Minsk и Slawatycze (это Польша) и Вам покажут весь маршрут. Всего 409км. Я ежу оч. быстро- дорога отличная там поэтому проежаю это растояние намного быстрее.

Да, все что я сказала- это когда едете из Минска в Австрию, через Польшу и Чехию. Из Австрии в Минск- там есть свои нюансы В чехии и Польше... Но это другая история. Надо б мне гидом подрабатывать что ли...^))

А Вы не через Тересполь ездите, а через Салаватич- это в 34 км южнее Бреста-там народу вообще не бывает. Если есть навигатор- то без проблем доедете.

На машине вообще без проблем доехать.
Ездила много раз в Москву через Минск.
Вот маршрут: Вена-Брно-Варшава-Брест-Минск. Ехать часов 12-14. Дорога супер, все время по прямой. А если есть навигация- то вообще проблем нет.

36

(19 ответов, оставленных в Архив)

А я живу как раз напротив Шенбрунна. Действительно, очень красивое место, и должно быть в обязательной программе-минимум. Особенно удачно, что Li2030 успела побывать здесь летом. В ноябре, конечно, прогулка по парковой зоне будет во многом зависеть от погоды. Но, если что, можно рассчитывать на специальный паровозик, который провезет по всей территории с высадкой-посадкой в особо примечательных точках. И непосредственно сам дворец конечно работает всегда, так что его уж точно можно будет посетить в любом случае. Есть здесь ещё и старейший в мире шенбруннский зоопарк (если кто в принципе интересуется;) ), очень богатый своей историей (там даже воронки от бомб со времен войны сохранились) и очень красивый, но опять-таки, время года...очевидно, что к осмотру будет доступно лишь ограниченное количество его обитателей.
Фестивали, насколько я знаю, проходят и в Вене, хотя здесь и без того приобщиться к классической музыке можно в самых разнообразных вариантах и в любое время:). Например, самый традиционный Wiener Mozart Orchester ежедневно дает свои концерты,  выступая попеременно в разных залах (Muzikverein, Staatsoper, Konzerthaus, Hofburg).

37

(19 ответов, оставленных в Архив)

Относительно музеев, рекомендую посетить также Haus der Musik. Очень необычное место. Уникальный интерактивный музей музыки, где рассказывается о звукообразовании, звуковосприятии, все в очень увлекательной форме. Все-таки, музыкальная столица Европы, как-никак smile

38

(19 ответов, оставленных в Архив)

Lada и Li2030, а вы откуда? Если будет возможность, с удовольствием бы присоединилась. Могу немножко показать город, помочь сориентироваться, подсказать что-то интересное.

Li2030, ответ на свой вопрос уже увидела в другой теме форума. Я тоже из Москвы.

39

(19 ответов, оставленных в Архив)

Привет!
А в какое время в ноябре ты приедешь? Что планируешь посмотреть?

Предлагается встречу запланироватьть на воскресенье. Кто готов?