> Буду искать дальше, на край тагесмуттер

... у Tagesmutter тоже несколько детей разных возрастов. А так ... устроите ребенка в садик, где нет "усатых нянь", а туда через месяц парень-воспитатель придет. И что? Выйдете на одиночный пикет? Шутка.

С вашими запросами надо индивидуальную няню брать.

> Чтобы не было мужчин-воспитателей? И вообще мужчин?

Что за шовинизм? Мужчины - воспитатели - это класс, и дети их любят  smile 
Привыкайте не только быть гражданином ЕС по паспорту, но и европейкой по сути.

> С группой, где 3-леток не мешают с 6-летками?

Смешанные по возрасту группы в Австрии везде, делают это по принципу "семья".  И вроде австрийцы не возмущаются, здесь так принято и педагоги ничего плохого в этом не видят.

А 6-летки здесь уже в школу ходят.

183

(18 ответов, оставленных в Финансы в Австрии)

> для виду извинился

Это ключевое  smile

>  самоуправство зарвавшейся девицы

Никогда ни один клерк не станет  "проявлять инициативу" и делать то, что не в его компетентности. Вопрос о кредитке решает ваш Sachbearbeiter единолично, исходя из внутренних инструкций. Таков порядок в Австрии.

> Ясно. Много работы им тогда, бедолагам. smile

Не бедолаги они, просто работа у них такая - родину от международных проходимцев защищать.

184

(18 ответов, оставленных в Финансы в Австрии)

> граждан с паспортами ЕС контролируют "особеннее"

... именно так, сейчас в Австрии много с покупными паспортами "стран ЕС", участились случаи мошенничества, в т.ч. и кредитного.

> заставили, угрожая не выдать новую кредитку, - самоуправство районного отделения

... выдавать кредитку или нет - решает банк. Вы вправе банк сменить.

> Муж говорил, что граждан Австрии это не касается, но не уверена в его правоте

... ваш муж прав.

> на фото ещё и подберёзовики, в большом количестве. За них штрафуют по тому же тарифу?

Я в грибах не копенгаген (с), но думаю, вам лучше обратиться в ORF, там подскажут.

186

(18 ответов, оставленных в Финансы в Австрии)

> В общем-то, ерундовые бумаги, пытаются контролировать

Особенно граждан "с паспортами ЕС".

187

(18 ответов, оставленных в Финансы в Австрии)

> 1. сегодня получили письмо из банка, в котором имеются расчетный счет и кредитная карта. Там сообщение, чтобы противодействовать отмыванию денег и спонсирования терроризма, пожалуйста заполните анкету
2. банк всем владельцам кредитных карт такие письма рассылает или ему мои операции по кредитной карте показались подозрительными или по моему расчетному счету?

1. анкету придётся заполнить, ничего страшного, у вас ведь всё честно и вам нечего бояться, да?
2. я не слышала о таком, наверное, это что-то новое. Задайте этот вопрос сотруднику банка, вы имеете право на всю информацию.

> требуются дополнительные документы от мужа. На сайте консульства в Москве инфы нет, звонила пару раз - не отвечают. Если кто недавно подавал на визу D после замужества - подскажите список документов

... ваш муж должен обратиться во Fremdenpolizei/Магистрат и взять актуальный на сегодняшний день список документовна воссоединение семьи. Не теряйте время зря, на форуме вас могут только запутать, потому что здесб пишут исходя из своего личного опыта, который как известно у всех - разный.

Тироль: четверо итальянецев попались с 63 кг белых грибов

https://b.radikal.ru/b19/1809/95/ac202815f59c.png

Оставили только по 2 кг на человека, остальной "улов" пошёл на кухню в дом престарелых:

https://d.radikal.ru/d18/1809/bf/dd8efb64e5c3.jpg

tirol.ORF.at

Приключения итальянцев в Каринтии:

https://c.radikal.ru/c27/1809/02/ab47c416547e.jpg

Насобирали 35 кг белых - получили 1.500 евро штрафа

kaernten.ORF.at

PS

На вякий случай  wink Постановление о порядке сбора грибов:

Pilzverordnung

... значит, защита распространяется и на родителей. Как и почему её могут отменить, на этот вопрос ответить сможет только юрист, специализирующийся на Fremdenrecht. Сходите на консультацию.

Пожалуйста.

> Я опасаюсь того что могут меня депортировать на родину или нет

... с этого и нужно было начинать. А вам subsidiärer schutz (субсидиарную защиту) по какой теме дали?

PS

Ваше прошение рассматривалось как семейное?

PPS

> Я и моя жена хотим развестись но не официально. Но я хочу уехать жить и работать в вену официально

У вас есть разрешение на работу?

> Как добраться общественным транспортом до Генконсулата в Зальцбурге с вокзала?

Набрала в поиске: russische konsulat in salzburg

Как нас найти? Адрес: Bürglsteinstraße 2, 5020 Salzburg.

Проезд общественным транспортом: троллейбусы линий 6 (следует от центрального вокзала Зальцбурга), 7, 10 и 12 до остановки Dr.Franz-Rehrl-Platz/Unfallkrankenhaus.

salzburg.mid.ru

smile

> Я и моя жена хотим развестись но не официально

... как это - неофициально? Тема о фиктивном браке, а вот что такое "фиктивный развод"?

> Но я хочу уехать жить и работать в вену официально. А  она будет жить с детьмв в Верхней Австрии

... вы можете жить где угодно, главное "прописаться" по новому месту жительства.

> и у нас subsidiärer schutz уже год и мы ее продлили на 2 года. можно ли нам находиться так далеко друг от друга?

... много супругов не живут вместе, из вашего сообщения ничего не понятно.  Может вы всё-таки объясните, чего хотите добиться "фиктивным разводом"? Что вам это даст?

> Получайте новый паспорт

... автор говорит о просроченном "паспорте" беженца, который конечно никакой не паспорт, а проездной документ: Конвенционпасс. Всё про «паспорт беженца» в Австрии

> Поняла ли я вас правильно, что можно зарегистрироваться и платить за отель, но жить в другом месте на время отпуска?
... да.

> Нужна ли для этого дополнительная регистрация у меня в квартире, или обычной 'отельной' достаточно?

... если в одном городе, то достаточно прописаться по месту фактического проживания. Но лучше уточните в Магистрате.

***

Обсуждаем здесь: Регистрация (Meldezettel) в Австрии. Срок действия справки

> как правильно поступить в таком случае, чтобы подруга могла легально остановится у меня

... сделать ей частное "приглашение" - обсуждали в соседней теме.
Впрочем, если она приедет по туристической визе, никто и ничто не помешает ей остановиться у вас.

Вкратце, чтобы воссоединиться с вами, ваш муж должен иметь постоянную работу с з/п не меньше прожиточного минимума, достаточные кв. метры жилплощади и страховку на вас с детьми, покрывающую ВСЕ случаи. Успехов!

> Спасибо за ответ! уровень а1 мне и детям сдавать не нужно? Как думаете?

... это вам нужно уточнить в Посольстве.

... развод 100%, не ведитесь.

Перевестись невозможно, придется поступать по-новой.