венка, у нас остался пакет MUKI Family+ кажется называется, дешевый, вот муж говорит и его нафиг расторгнуть. Там входит райзеферз. в страны не ЕС (Россия) и Selbstbehalt на пребывание в больнице. В России бываю не часто, в больнице Selbstbehalt тоже смогу сама оплатить и будет дешевле чем годовалый взнос ( в сумме) MUKI. Если все подсчитать то смысла не вижу. У австрийской подружки муж застраховал себя любимого на все случаи жизни и хвалился что лежал в больнице и какие обследования ему делали, так я лежала в той же больнице и все эти же обследования мне покрыла GKK.

Baji, ну не обрекайте тогда ваших детей на голодную жизнь в Австрии. Я подсчитала это будет 2082€ в месяц для вашего мужа, для Австрии хорошая з/п. А для с. Петербурга видимо, не хорошая.

Baji, я писала, что 1700 немного с двумя детьми, но более 2000 это уже и другое дело. Тут зависит лично от ваших запросов и привычек, я не знаю сколько квададратных метров вам нужно, какой бецирк Вены вам необходим, на каких машинах вы и ваш муж привыкли ездить и сколько вы тратите на отпуск. Это все индивидуально. А я написала что з/п по нашим меркам неплоха. Вы написали что 44.000 брутто в год мужу обещали, так у вас больше получается чем 1700 в месяц по моим подсчетам. На продукты мы, семья с двумя детьми, тратим в месяц 450-500€.

венка, по нескольким причинам, одна из которых дороговизна а другая-ненужность. Наблюдая других людей в больнице я заметила, что они получают все то же самое что и я и совсем не хуже их лечат. Но для желающих заключить именно доп. страховку я со спокойной совестью посоветую Continentale.

года два назад мне снова захотелось доп. страховку и я выбрала MUKI, заключили семейный пакет и еще доп.страховку для Wahlarzt и пр, первый же визит к Wahlarzt мне страховка не оплатила, сперва потребовались диагнозы, док-ва, что я не хроник, бумажки от хауарцта но и после получения всех необходимых бумаг они ВСЕ РАВНО не оплатили. Мы расторгли эту страховку с боем и скандалом и участием АК. И не единичный случай, у знакомых тоже самое было, времена сейчас сложные и страховки выискивают причину не платить, встают рогом. МУКИ я бы не посоветовала никому с ними связываться. Между прочим и в интернете негативные отзывы о них.

я была застрахована приват и была довольна страховкой die Continentale, это дорогая страховка но после посещения врача я отправляла им счет и счет оплачивался страховкой сразу же после получения, т.е. за 1-2 дня. БЕЗ вопросов.  Тариф на больницу у меня был: двух-местная палата с лечением шеф-арцт, лежала в больнице два раза smile. www,continentale.at

Elena90, формуляр не проблема, вы сами внимательно прочитайте его сначала, что-ВСЕ?

Elena90, одно слово Reiseversicherung говорит само за себя-экстренные случаи покрывает. Всегда ее заключаю родителям, цена нормальная и заключается за 5 минут. российским страховкам вообще не верю.

last_hedgehog, тут каждый должен приоритеты для себя выяснить, кофе и соки пить или лечиться. Если вы (не дай бог) серьезно заболели то вам обычная страховка оплатит все необходимое.  smile

508

(10 ответов, оставленных в Архив)

Сергеич, это разные понятия, Gewerbeschein не всегда нужен, зависит от направления деятельностu.  Существуют спец. люди, которые информируют вас, называются Unternehmensberater, позвоните в такое бюро и вам помогут.

509

(9 ответов, оставленных в Культура в Австрии)

last_hedgehog, sad  я вышла на террасу и кааак рванет, я подскочила и ударила коленку о косяк, полночи не спала от боли, НГ неудачно начался.

молочка само собой вкуснее, сегодня купила био йогутрты в Альди для салатов а с собой австрийские были, сравнила на вкус, ну наши австрийские вкуснее.

я считаю, что мясные продукты лучшего качества в Австрии, страна маленькая и контроль жесче, этим можно себя успокаивать. cool

да, и мясо разное, фарш брала сегодня говяжий по 5,50 всего, мясо на фондю разное есть упакованное свинина и говядина и курица и пута, стейки. Все дешевле. Молочка чуть не в два раза дешевле даже био. sad

Maksim, не волнуйтесь, завезут еще. Народ в праздники все скупил перед НГ. А я вот в данный момент мидии варю, в Германии в ALDI купила 2,99€ за кг, вкусные. smile

Тиролька, а мне подходит здешний климат, не такое уж все и серое, вот в Скандинавских странах гораздо серее, да и в Англии и даже в Германии. а комары они везде, нужно средства хорошие от них покупать в аптеке, дорогие и действующие. smile

bavariya, это кому как, мне там летом очень нравится, зиму тамошнюю ненавижу.

bavariya, я не была в России зимой уж лет 20, летом лучше туда лететь.

у меня был случай с мебелью, заказала стенку фирмы MONDO, привезли, стали собирать, наткнулись на факт, что нехватает частей, свалили все несобранное в угол, остальное надо заказывать. Прошло время, звоню, мне говорят, что вышеупомянутая фирма разорилась и ничего нельзя дозаказать. Приехали, разобрали, увезли. Поехали мы в магазин и выбрали другую стенку. smile

всегда меняю или сдаю вещи без проблем, еще ни разу не отказали, если вещь уценена была то дают гутшайн в этот магазин а я не против.

Inga, сначала приходит счет, потом 1 предупреждение Zahlungserinnerung, второе, третье, потом 1 Mahnung и на нем уже Mahngebühren и т.д. и т.п. Но будьте осторожны, могут ошибиться и потребовать с вас оплату уже давно вами оплаченного счета, поэтому советую вести домашнюю бухгалтерию и всегда иметь доказательства, сохраняйте также и Kontoauszüge на которых отображены все движения на вашем личном счету. Это абсолютно необходимо.

венка, австрийцы любят отступление от правил, мне странно, что ты, как старожил, все правила наизусть учишь.

венка, можно и в начале объяснив причину, а лучше за неделю или две. Но не уведомив вообще никак платить придется. JANE, это ваше упущение