давайте скинемся

венка ну кстати вообще реально. а про италию это так для примера, ибо и такое тоже бывает.
недеюсь не в империале

Венка, уважаемая, я ни в коем случае не хотел вас как-то обидеть. просто правда не понял что вы сразу так агрессивно настроены оказались. потом не понял - если страховое мошенничество - причем тут форумы и просьбы о помощи, если протокол хотя бы уже есть. ну а в остальном я высказал свое мнение. к сожалению, в наше время уже ничему не приходится удивляться.

вот за что к форумам иногда отношусь не очень - человек совета спрашивает, но обязательно найдется кто-нибудь с повышенным содержанием желчи.

венка, вы меня извините, вы от зависти что ли что у кого-то серьги бывают за 10 тыщ? допустим, вы правы и Наталия сама у себя серьги подрезала - а зачем тогда на всех форумах об этом трубить? а когда большая толпа гуляет можно не только серьги  забыть, бывает про детей забывают. так что вы не правы капитально.
и не важно, сколько их было 25 или 50 - главное что много. а вам главное протокол подавай.

все может быть - и "свои" и персонал и кто угодно еще. у меня знакомы в италии отдыхал. на рецепшене был русский парень, у которого он с дуру спросил как проехать в город чтобы в банк денег положить (ну надо было ему). а в автобусе к нему 2 эмигранта с ножичком присели. хоршо у него сумма была очень надежно спрятана, а в кошелбьке всего евро 50, так что повезло. так вы думаете что они там случайно встретились?

думаете вена с ее империальскими отелями святая стала после открытия границ. тем более у ребят свадьба была, значит на веселе или после застолья...  не важно - значит внимание уже сконцентрировано на других вещах. а серьги за 10 тыс я думаю издалека видно. все может быть. а вы тут человека уже приговорили заочно.

Наталья, тут не важно где с вами это случилось. вена или париж или бомбей. то что пропажа НЕ найдется - это 90% из ста. отчасти вы виноваты сами и надеюсь это понимаете. ну нет таких стран в мире где не воруют или где безопасно абсолютно. может были раньше, а сейчас кончились все.  адвокат вам не поможет. максимум - и правда будете емеу платить почасовую ставку запредельную, ну начнут они якобы искать. если и правда персонал - то еще может и найдут. а если кто-то из вашей группы (а вдруг) или гастролеры - искать будут долго и понятно с каким результатом. так что смиритесь и забудьте. не в деньгах / серьгах счастье. да и память о человеке все равно с вами. зато вам на будущее урок.

на бумаге наверно экономят

пользуйте поиск и будет вам счастие help.gv.at

да уж в метро я больше не ездок. вроде все дешево а в итоге счет с 3 нулями

168

(318 ответов, оставленных в Изба-болтушка)

салаты с уксусом бесят. а так все вкусно в меру. шницель - ну да, ничего такого - мясо и мясо. вы в аргентину каку-нить поезжайте, офигеете от того какое там мясо. а тут даже турки не могут кебап приготовить такой же реальный какой в турции можно поесть. но это уже не австрийская кухня.
сладости домашние - в загородных гастхаусах - вот это супер

оффтопик)
приходит мужик в кафе и говорит офоциантке
- а что у вас на 3 рубля поесть можно?
- да вон хоть половую тряпку пожуй

смотря какое. баранину на рынке - если на гриль или шашлык (я беру на нашмаркте но очень редко)
птица  - примерно посередине рынка около Талиаштрассе есть палатка как раз какая-то крестянская - очень свежее все и очень дешево. остальное в маркетах. если в деревню ехать не факт что затраты на дорогу оправдают разницу в цене. короче дешевле своего поросенка заиметь

спасибо

Подскажите, как функционирует сейчас тема с квотами для иностранных работников?
Знакомый - гразданин России - хочет открыть ГмбХ и одновременно как бы взять самого себя на работу.
Дадут в этом случае постоянную визу или ПМЖ? (в общем-то его цель именно в этом, но фирма будет реальная, работающая). И есть ли кроме как Шлюсселькрафт еще какие-то варианты.

сорри но тут и без фонов многим крышу сносит
а так то от человека все зависит. и мужики есть твари и женщины (да простит мне прекрасный пол) -- тоже не подарки. если бы я был Ж и моего ребенка бросили бы со всего маху об стену или что там было - то та скотина точно не вышла бы из квартиры. никогда ))

Мероприятие будет в 10-м районе, Schleiergasse 20, 9 октября, 17.00 - зал Ямаха.

Вход вроде бесплатный, знакомые просили распространить информацию так как они сами на дорогу себе насобирали, чтобы сыграть в этом зале (фирменный Ямаха). В общем чтобы не в пустом зале - зовут всех.

175

(14 ответов, оставленных в Туризм и отдых в Австрии)

Каленберг - отличная ночная панорама, главное, чтобы погода была хорошая.
С крышей не парьтесь, если только кто не отзовется с квартирой в Винерберге, но там на крышу вряд ли выйти могут даже жильцы. У меня раньше была крыша )) но только панорама там разве что на закат была красивая а на город - не очень.
Еще новый софитель попробуйте, может там номера на последнем этаже есть ))

176

(2 ответов, оставленных в Архив)

спасибо!

177

(2 ответов, оставленных в Архив)

вчера узнал, что одного знакомого арестовали по прилету в Вену. За что конкретно не знаю (видимо что-то с его бизнесом здесь связано). телефоны у него отобрали, поэтому связи никакой.
кто-нибудь знает, куда звонить, чтобы выяснить хотя бы, где человека содержат и можно ли его навещать?

да ладно чего флудить и так все ясно

А кто вам сказал, что я там был?  yikes

И как налогоплательщик в Австрии могу вам сказать, что наше с вами налогоплательщенское бремя зависит совсем не от позиции банков и вко, а совсем от другого, хотя вы их можете приветствовать и по другим причинам  smile

bavariya Ага, а вот не дай бог наедет такой кекс на кого-нибудь, выйдет из машины и скажет - ой, не подфартило.

Имхо я б таким еще 50 ударов плеткой прописывал бы, кроме штрафа и лишения прав.