За 9 евро из Вены в Форарльберг – возможно ли такое? Ответ - да!
С 01.09. 2011 на  австрийских железных дорогах предлагаются новые Sparschiene-Tickets.
Их  можно приобрести за  9 евро (билеты второго класса)  и за 19 евро – первого.

Продажа проводится исключительно через Интернет, подробности тут: ÖBB

... а кто спорит? Но зачем добавлять ко всей гадости ещё и гадость табака (риторический вопрос)  smile

... да думаю также, просто нам не показывают  cool

4

(7 ответов, оставленных в Изба-болтушка)

... немец!

lol   lol   lol

Час от часу не легче - один раз даже с тремя двойками переведут, - сообщает сегодня orf.at  в дополнение  ко вчерашней статье

PS. Это нововведение касается не только гимназий, но и средних специальных учебных заведений - HTL, HAK, HBLA, etc.

Что касается немцев ... как-то включила радио NÖ - новости передавали - так мой друг аж подпрыгнул - и тут пифки?!?!?! - имел ввиду акцент диктора.
А так я не встречалась с какой-то нелюбовью к немцам ...

Из чего делают современные сигареты

... зачем к адвокату идти? А на консультацию, чтобы знать свои права (и обязанности)  smile

Девушки, не обращайте внимание. "Исследование" это - банальный вброс. Нам ли, живущим здесь, не знать как на самом деле?

Кстати да. Вопрос у меня возник - кто-нибудь испытал на себе ксенофобию австрийцев? Поделитесь

Lady Grey, ужас какой!

12

(36 ответов, оставленных в Изба-болтушка)

... ой, а я помнится в московском Военторге в 90х прибор ночного видения прикупила. Передарила дачнику-австрийцу знакомому. Он рад был до безпамятства  lol

13

(36 ответов, оставленных в Изба-болтушка)

Бавария, не берите в голову - реалия здесь такая. Жизнь скушная, ничего не происходит, вот и  развлекается народ так....

hmm
Больше всего негатива к мигрантам испытывают австрийцы

Исследование политолога Зиглинде Розенбергер и статистика Гилга Зеебера показало, что из всех стран Европы самую большую неприязнь к мигрантам испытывают австрийцы.

В ходе исследования были опрошены 67 774 человека в 45 странах. При вопросе, какую группу людей они не желают себе в качестве соседей, оказалось, что людей другого цвета кожи, мусульман и иммигрантов больше всего не хотят видеть рядом с собой жители Австрии, Италии, Финляндии и Нидерландов. ORF.at

чива,  не. Двоечники должны модули какие-то пройти сначала.

Решено: отныне в гимназиях Австрии (с пятого класса Oberstufe) с двумя двойками на второй год оставлять не будут, а будут тянуть двоечников до матуры!
Подробности на orf.at

17

(48 ответов, оставленных в Работа в Австрии)

... в немецких ВУЗах есть такое понятие - Numerus clausus (Zulassungsbeschränkung), типа проходного балла и те, у кого аттестат не очень красивый, едут к нам - в Австрии допуск в Уни имеют все матуранты, вот немцы этим и пользуются, да  tongue

да ваш муж очень основательно подготовился к разводу

... и у меня такое же чувство  roll
Вера, сейчас расслабитесь, а потом ... бах! ... и вылезет наружу. Может он уже через инет кого и присмотрел. И ему выгодно, если вы первая на развод подадите и вернетесь в Россию...

Деревенские - они хитрые, все наверное уже с родней просчитали...

VeraK, вам решать. Но полностью доверяться мужу я бы не стала - вона как он засуетился, когда узнал про вашу информированность. И, повторюсь, все что вы подписали на непонятном вам языке БЕЗ присутствия переводчика - НЕЗАКОННО.

мой муж в свои 38,5 лет вполне может найти себе 20-летнюю жену

... может. Только не австрийку  smile

20

(48 ответов, оставленных в Работа в Австрии)

есть Бавария, а есть Германия

Верно, Баварию с Австрией исторически связывает больше чем с Германией. Да и я сама часто слышу: "баварцы - не немцы!"  smile