http://diepresse.com/images/uploads/3/d/0/697296/wiener_heckenschuetzen_zwei_20jaehrige_pistol120110930115503.jpg
Орудие преступления, представленное на пресс-конференции в МВД Австрии

(c) APA/ANDREAS PESSENLEHNER

В конце пресс-конференции один из следователей сказал, что парни ведут себя "чрезвычайно приятно"  cool

Мир сошёл с ума?

Неделями терроризирующие жителей Вены снайперы  арестованы.
Предыстория: в Вене ищут снайпера, стреляющего по людям

Полиция задержала двух 20-летних мужчин.
Они сознались, что сделали больше выстрелов, чем до сих пор известно. Мотив пока неясен. 

На стрелков вышли благодаря показаниям одного потерпевшего.
Он рассказал, что видел автомобиль Opel Astra белого цвета.

Более чем 800 таких автомобилей  проверила полиция  в районах мест преступления. После опроса множества людей  следователи вышли на  20-летнего,  который ездил на машине матери. orf.at

Tatiana123, шанс есть всегда! 
Теоретически  ваши друзья могут сделать приглашение на 90 дней - если их чиновник Фремденпола не завернёт на месте  hmm
А откроют ли вам визу - решает консульство, которое не близким родственникам  практически отказывает.
Здесь играет роль много факторов, один из самых важных - вразумительное обоснование цели вашей столь длительной поездки в гости к друзьям. Успехов!   smile

Ekaterina1,  вас приглашали друзья или родственники? Вопрос был задан  такой - "возможно ли получить австрийскую  гостевую визу с на 90 дней при приглашении от друзей? "

Теоретически можно, но обычно визу на 90 дней дают близким родственникам - если они  смогут обосновать цель длительной поездки - например помощь по уходу за новорождённым.

1 226

(303 ответов, оставленных в Законы Австрии)

bavariya, потому что а) провизор-фармацевт в Австрии - академическая профессия б) все аптеки - частные (семейные) и попасть в них со стороны "провизору-фармацевту" практически невозможно  smile

1 227

(303 ответов, оставленных в Законы Австрии)

iren_lee, перечитала ваше первое  сообщение и увидела, что вы семьёй уже живёте в Австрии почти год.
Как, по какому статусу?
Ведь документы на  RWR карту подают в австрийское представительство в вашей стране и адвокат вам в этом не поможет, увы ...

bavariya, а что такое?
Жара то уже не испепеляющая. Да и по утрам - прохладно.

Matrix, не только в автомате, но и на  автобусном вокзале можно купить.

Действие Wochenkarte:

Wenn Sie an sieben aufeinander folgenden Wochentagen beliebig oft zwischen der Einstiegs- und Ausstiegszone auf der gewählten Fahrtstrecke fahren wollen, ist die Wochenkarte für Sie ideal. Denn sie rechnet sich in jedem Fall schon ab 4 Fahrten pro Woche. Die Geltungsdauer endet am letzten der sieben Tage um 24 Uhr.

То есть на любые 7 дней недели - подряд, без перерыва.

>>  А если я хочу ехать только на автобусах, то могу купить билет в Санкт-Вольфганге сразу до Хальштатта

Именно так. И по-моему, автобусом ехать - красивые места рассмотреть можно.
Кстати, в субботу в Ст. Вольфганге праздник - скот сгоняют с альпийских лугов

http://www.wolfgangsee.at/sixcms/media.php/1899/Almabtrieb.889588.jpg

Очень красивая традиция!

Одноразовый билет на автобус немного дешевле одноразового билета на поезд.
Цену на автобусный билет можно узнать в справочной, на сайте почему-то нет цены.

На выходные до + 27 обещают!

Я распечатываю, никогда не видела, чтобы ноутбук вместо распечатки показывали.
Думаю, вам лучше спросить напрямую - в ÖBB.

last_hedgehog, а если самой сделать?

smile

Artem_S, это не ко мне. Откройте "подробности" и отправьте резюме по указанному адресу.
Удачи вам!  smile

Avanti Dilettanti!

1 237

(303 ответов, оставленных в Законы Австрии)

Со специальностью "провизор-фармацевт" вообще глухо; сложнее, чем  обычным врачом устроиться  roll

А я однажды выехала и снова въехала в Австрию без паспорта.
Но это было в те далёкие времена, когда русских здесь было довольно мало  cool

Мой первый загран сделали быстро, но проверяли меня полгода где-то  smile

Ой, девочки! Я поначалу даже сыр из Москвы привозила  smile
Австрийские подруги удивлялись  cool

А чем вам австрийский майонез не угодил?
Я его практически не ем, поэтому вкуса не понимаю ...

last_hedgehog, а в Меркуре после 15:00 начинается скидка на блюда - я частенько пользуюсь  smile

1 240

(10 ответов, оставленных в Архив)

... я поняла, что речь про  пятницу. Просто дату неправильно написал, бывает  smile