Тому, кто сюда на заработки едет, виза не нужна ![]()

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Русский форум в Австрии » Сообщения от вeнкa*
Тому, кто сюда на заработки едет, виза не нужна ![]()
Elen17, да но! мужчины, которые приезжают сюда как ключевые специалисты, въезжают не как супруги. А Cvetochek въехала как жена. И если она разведётся после семи месяцев замужества - и тут же выскочит замуж за русского, визу ему не откроют - я уверена почти на 100%
А могут запросто и ей самой ВНЖ не продлить - вся история со стороны выглядит как Scheinehe (фиктивный брак). Мои знакомые (которых я знаю лично, а не из переписки на форумах) и у которых с австрийцами не сложилось, стараются любыми путями не разводиться, если хотят остаться здесь. Ведь на самом деле существует закон, определяющий, сколько лет иностранец должен прожить в браке с австрийцем (из них на территории Австрии).
Но повторюсь - Cvetochek лучше обратиться к адвокату, специализирующемся на Fremdenrecht, а не высиживать ответы на форумах ...
В рамках новой программы RWR-card - можно.
Но с одним условием - вы находите работу с окладом (ЕМНИП) 1900 евро ![]()

Скончался Алексей Завьялов, актер театра имени Вахтангова
Завьялов считался одним из ведущих артистов театра поколения тридцатилетних.
7 августа 2011 года Алексей Завьялов получил тяжелые травмы при прыжке с парашютом в подмосковной Коломне. Его напарник Михаил Мельник погиб на месте, Завьялову же была оказана неотложная помощь, после чего он был отправлен в Коломенскую ЦРБ.
Впоследствии актер попал в столичный институт им. Склифосовского, где в течение полутора месяцев ему сделали несколько операций. Однако спасти актера не удалось.
Какое несчастье! Ожидаемое, но оттого не менее ужасное. Принц умер, не постарев .... ![]()
Перенесла из другой темы:
подскажите крупные магазины (не бутики дорогие) а простые магазы с одеждой разных брендов в том числе и спортивных! спасибо!

Наши соотечественники любят сеть магазинов C & A. Адреса венских филиалов ![]()
Cvetochek, привезти своего русского мужа в Австрию вы сможете только когда получите здесь бессрочный ВНЖ (ЕМНИП - лет через пять). Но я бы на вашем месте не стала высиживать ответов на форуме, а обратилась бы к специалисту. Первичная консультация стоит не очень много - и у вас будет актуальная информация из первых рук. А на форумах вы получите самые разные (и противоречивые) советы, которые заведут вас в тупик.
Ну как всегда ...
Cvetochek, вам отвечено тут: Новый 2011 закон Rot-Weiss-Rot Card о труде иностранцев в Австрии
Cvetochek, RWR карту вам не дадут - она вам не положена.
Понятия "рабочая виза" в Австрии нет.
Вам будет нужно продлевать ВНЖ, но если у вас есть работа, за которую вам платят достаточно для прожиточного минимума деньги - ВНЖ вам продлить должны, ИМХО.
Но лучше всего попробовать договориться с мужем и официально не разводиться - тогда всё будет намного проще.
PS. ВНЖ продлевает не работодатель, а Fremdenpolizei.
> как мне лучше оформить развод?
Подать заявление в суд. Можно получить бесплатную первичную консультацию (15 мин) или нанять адвоката:
Информация об адвокатских конторах и профессиональном объединении адвокатов
> Потеряю ли я работу если разведусь?
Нет.
PS. Об остальном много написано на форуме, повторяться не хочется. Воспользуйтесь опцией "поиск".
>> Pifke - это слово, которым австрийцы окрестили немцев, если кто не знает. Немцам это слово очень даже не особо нравится.
"Мы большие мастера сделать Бетховена австрийцем, а Гитлерa - немцем", - сказал как-то Ханнес Андрош, вице-канцлер с 1976 по 1981.
Zheka-Ural, подвезло вам с погодкой-то. На Урале уже наверное снег.
Ждём отчета о поездке ![]()
Только что в утреннем журнале ORF сказали, что парням грозит срок ДО пяти лет. А так как они "чрезвычайно приятны" в общении, то выйдут по УДО через пару лет
Про мотив до сих пор - молчок.
1-ое октября. Погоды стоят пляжные.

Температура воздуха, которую безуспешно ждали в июле, ранняя осень дарит австрийцам много солнца, приятных температур и для времени года выше среднего Schanigartenstunden.
И вода в местных водоемах прогрелась до необычных для времени года 20 ° ![]()
Cvetochek, программа RWR-карта - для высококвалифицированных специалистов дефицитных в Австрии профессий, в основном для технарей с высшим образованием.
Fenek, именно это я и имела ввиду (см. сообщение #26) - цель поездки.
Боялись, что вы здесь будете работать, поэтому и билеты хотели видеть - чтобы депортировать было проще.
Двоюродной сестре моей приятельницы отказали прямым текстом - вы работать едете.
Но в жизни конечно всякое случается - кому-то и везёт! ![]()
Фремденпол - это Fremdenpolizei, полиция по делам иностранцев.
Удачи вам в получении австрийской визы через финское посольство! ![]()
Ничего ... Вот венская зима с её ветрами и туманами придёт ... вспомните солнечные денёчки
А мне сегодня что-то уж очень жарко показалось, аж вспотела ![]()
В Киеве получить такую визу шансов нет.
Русский форум в Австрии » Сообщения от вeнкa*