fetta Здрасте,
я не распространитель какой, а просто предложил по случаю. Только вот случаи не часто случаются: во-первых, то, что мне предлагают, беру не все. Я видете-ли больше классику и старый джаз уважаю. А во-вторых, предлагают тоже не так часто.
А вечером, и особенно в июне, можно пойти куда душа просится - город Вена очень интересный и разносторонний.

Благодарствуйте. Вот нашелся правильный человек - к бывалым собакам прислушивается. Оно ведь как: люди сейчас только за деньги верят. А если за просто так чего и подскажешь, так верить не хотят. Совсем другой народ нынче пошел - не то, что раньше.

Ну вот, становится уже веселее, если интенсивность переписки Ирины и Honey взять во внимание. Только мне кажется, что Ирина находится на параллели, направленной на развитие в западно-европейском стиле, а параллель Honey, насколько я понял, лежит в области тоски по русскому дому, языку и сочувствия к тому, что она до сих пор не решается сказать своим сотрудницам, чтобы они в конце-концов стали ее уважать и перешли со своего штирийско-верхнеавстрийского типа "Шаас" и "Мах ма" и Cо. на нормальный немецкий язык. Как известно из евклидовской геометрии - две параллели не пересекаются. Поэтому предлагаю из уважения к г-ну Евклиду заключить дружеское перемирие без последствий. У меня только один вопрос к Honey: а что русская культура началась только в 1917 году? Можно ли это вообще называть культурой, о которой Вы говорите? Можно ли так скучать за пропагандой повсеместного пьянства, деградацией как языка так и личности?
Это не Ваша вина, что Вы так считаете - это было так запланировано и как видите успешно внедрено. Постарайтесь найти в себе потребность все это привести в порядок.
Желаю от всей души удачи.

Какая симпатяжка - влюбиться можно.

Оки-доки. Если что-то предложат - дам тебе знать. Пардон за долгую задолженность с ответом - меня не было две недели в Вене.

Ну вот вам. А говорят, что австрийцы - народ музыкальный.
А цены - это когда как. Можно и за 6 евро в самом первом ряду место получить. К стати, балет в Фолксопер мне очень понравился. Сидел в самом первом ряду.

Lena Вот тебе и раз! Что там на русской вечеринке было, что ты после этого заболела? Ну что ж, теперь надо лечиться: берешь выдавливаешь лимонный сок, смешиваешь с чайной ложкой подсолнечного/оливкового масла и пьешь БЕЗ САХАРА. Это самое лучшее средство когда горло болит или першит.

olla А я там тоже живу. Это возле Парижа порядка 30км. Где-то 30 мин. на электричке до центра. А тебе долго до Вены ехать?

Lena А как же твой Австриец? Не нравится опера? У меня тут по собачьим связям иногда дешевые билеты на хорошие места в театр попадаются (на работе предлагают). Если интересует, то можем сходить.

Lena Ну вот и отлично. Тогда приезжай в центр, если тебе подходит. В центре как-то интересней и светлее. На этой неделе могу только сегодня вечером. Завтра вечером иду на балет в Volksoper. А на выходные лечу на Париж к тамошним собачкам - буду продолжать учиться по-французски лаять.

Наполовину ты права: я работаю в Вене и тут же живу среди недели. А на выходные (почти каждые) лечу на Париж. Там я тоже живу.
А ты как, каждый день ездишь туда-сюда или как?

olla Ой, привет! Так ты, значит, тоже там живешь, а тут работаешь? Вот здорово! А я думал я здесь один такой...

Nikolina11 А если не пьют, так и не горячатся? Так у них значит, если они заправленные, работает, а если нет, - то не работает. Хм... Так ежели они в пьяном виде, то тогда и вспомнить нечего! А я думал, что это только у меня жизнь - собачья.

Lena Наконец-то слышу разумные слова. Ну конечно-же борщем! Я борщ уже лет 100 не ел. Здесь дают шницеля разные, а в Париже - фуа гра, паштеты и другие заморские блюда. Ну разве это мыслимо - прожить, без борща? А кости - обязательно. Они навар дают.
Когда приходить?

Nikolina11, слушай, а как это понимать: .......горячие они ...? Откуда тепло идет-то?
Я вот тут с некоторыми финнами вместе работал, - так они алкаши, похлеще нашего. Да и шведы такие-же.

Lena А ты где ходишь гулять? Я гуляю-дышу обычно от Rennweg до Stephansdom, можно конечно и наоборот.
А Париж стоит, что ж ему сделается? Ураган Кирилка там в общем-то ничего такого не натворил. Это он в Берлине новый ж/д вокзал повредил. Так что, пойдет еще кто-нибидь или как?

Lena Скучно, скучно. Смотрите девочки, как бы все мальчики от нечего делать и при всеобщей вашей бездеятельности в вас окончательно не разочаровались. Как говорится словами сыт не будешь. Решайтесь, милые, решайтесь - иначе останетесь одни-одинешеньки.

Svetik А это правда, что, чтобы жить в Сочи нужно знать что в прикупе?
Я вот только один раз там был, хотя не уверен, что это было Сочи. Давно это было, еще по-моему Папа Брежнев у штурвала стоял. Помню, что город сильно вдоль побережья вытянутый был. Это там?

Привет общительная,
какими судьбами в альпийской республике?
У вас там Кириллка уже сильно дует?
Я из Вены. У нас пока все тихо.

Lena Ладно, я собака великодушная - прощаю на первый раз.
К сожалению в эти выходные я не могу - лечу на Париж к тамошним четвероногим. Так что или завтра, в четверг, вечером или на той неделе. К стати, а почему мы только в выходные на прогулку выходим? Что на неделе воздух не вкусный? Давайте на неделе, а?