Недавно оформляла паспорт, его делают  сроком на 5 лет.

22

(1 ответов, оставленных в Архив)

Я вам в личку написала, ответьте пожалуйста.

Спасибо за ответ, Вы нас успокоили))
Я уж думала придется ехать в Москву, визу делать))

MarinaUs Спасибо за информацию. Сегодня вычитали на сайте посольства, что требуют медельцетель с не менее 2– х лет проживания в Австрии и испугались, так как билеты куплены уже.

А ещё вопрос за сколько дней до поездки вы начали оформлять визу?
Вроде как написано, что не ранее чем за 2 недели. Это так?

Ещё раз спасибо))

Меня интересует личный опыт, информация посольства будет доступна только завтра.
А может кто ответ знает уже сейчас.

Форумчане подскажите пожалуйста получал ли кто– нибудь визу в Индию здесь, в Вене?
Правда ли что чтобы получить визу нужно не менее 2– х лет прожить в Австрии?
Заранее благодарю.

Кролика тоже русские резали?! ужас какой)))
Как вариант ещё балкон wink

А перевод диплома на немецкий высылать нужно? или они сами транслейтят?
Спасибо

Спасибки!
Может кто знает места где не надо
ждать 4 недели, помимо «Своей фазенды»?))

Подскажите плиз места для пикника в Вене, точнее её окрестностях.
С возможностью делать шашлыки и тд.
И требуется ли для этого разрешение? или есть места где можно обойтись без оного.
Заранее спасибо!

Тема закрыта. Спасибо откликнувшимся.

32

(1 ответов, оставленных в Архив)

Продано tongue

Получили муниципальное жилье, полностью непригодное к проживанию, в стенах в полах -дыры, кухня без плиты и мойки без покрытия стен и тд.

Уже нужно платить квартплату, а жить нереально.(

Хотим побыстрому сделать ремонт.
Подскажите сколько стоит рабочая сила?? и где ее найти?

Приму любые сведения, но очень буду рада соотношению цена-качество.

Спасибо

Да уж  в какой раз убеждаюсь что тут нае... на вроде таких вещах, на которых у бя на родине в обиду бы себя не дал.

У меня у мужа, долги дошедшии до суда с очень круглой суммой от А1. все замечательные, манящие контракты. sad

Ничего не помогает, не письма,не консументшутц. sad

Как нам сказлаи с такими зубрами боротся или требовать справдливости просто нереально.

Ищу человека, который вылетает в ближайшее время (в районе 1 -2 месяцев) из Москвы в Вену.

Нужно доставить домашнее животное (котика) на пмж ко мне.

Самой в ближайшее время вырватся не удастся. sad

karkade Подскажите вы из какого города?

Мне не дали сдать сославшись на Гезундхайтминистериум (типа только через 5 лет проживания)

37

(14 ответов, оставленных в Архив)

Yula Они в шенгене, но вроде как  и Англия со своей валютой и со своей визой.

Если не права поправте.

Я не знаю если у меня пластик нужно ли все равно получать визу в такие страны как Швейцария, Англия.

38

(14 ответов, оставленных в Архив)

Подскажите форумчане нужна ли виза в Швейцарию, если у меня есть местный пластик?

Букси ммм не знаю, может если бы паспорт и пластик связан не был, мне бы тогда дали пластик на год(как и всем), а во фремден полицай сказали что пластик дают до августа тк ваш паспорт в августе истекает.получите новый паспорт придете подавать на новый пластик.

А про то что в консульстве забирают старый, я по ссылке прошла, данной в другой теме о загранике. и там на сайте консульсва напсано что забирают вроде как.

(но опять же здесь в консульстве делают паспорт тока на 5 лет а я хочу получить био на 10.

венка Данке smile