Заходила пару раз в секонд венский- цены зачастую как в Х енд М и тому подобным точкам.

Может  кто знает адресса с адекватными ценами?

На том же фломаркете как раз цены секондхендовские))только на флошке как то больше интересуют вещи обихода, чем шмотки.

З.Ы. на Мальте в секонде приличная брендовая одежда от 50 сентов.

62

(7 ответов, оставленных в Архив)

Grapefruit Как я отвечала выше, письмо уже одно от них приходило на новый адрес (в августе) со старого он съехал в мае - июне - далее писем не было и вчера мы получили уже письмо от инкасо бюро, письмо (с тем что они нам уже кучу высылали писем) и сумма выросла в 4 раза примерно.

насчет данного ящика не знаю, надо будет у него спросить, но скорее всего он туда не лазил.

венка Муж позвонил в консументшутц и нам назначено на сегодня, но сегодня у нас не получится поехать, тк муж получил травму на работе и нужно ехать в больницу или травпункт точно не знаю. Надеюсь можно будет перенести  термин.

Только не знаю помогут ли они, муж сказл они сказли приходите с документами, а у нас на руках то ничего толком и нет, есть толко отслеживание посылки  я сделал принтскрин экрана, фотка извещения от почты ну я еще видио сняла на почте кгда мы второй раз с извещением приходили(там как бы товарищ начальник руками разводит, но не отрицает вины) но не думаю что это является документом. sad

64

(7 ответов, оставленных в Архив)

венка Компания UPC, одно письмо от них есть первое и более нет, я это точно знаю, тк как занялась так сказать его долгами, все разложила,все письма проштудировала и тд. От даной компании только одно письмо  августовское.

Дело еще в том, что это счет за месяц с его старой квартиры, ск оторой он съехал в мае, но письма ща приходят на новый адрес и если дошло августовское, то и последующие тоже должны были. hmm

Хотя с этой почтой  я уже ничему не удивляюсь. mad

Мне уже третию неделю идет результат сдачи языкового экзамена, хотя сказали через две должен придти. Мы звонили  в место сдачи и там сказали что высылали и вышлют еще раз тем же Емс  и дойти должно за день, но вот завтра стукнет неделя  а письма все нет mad  mad  mad

А мне визу нужно успеть сделать до начала января((( sad

65

(7 ответов, оставленных в Архив)

Форумчане -старожители у меня такой вопрос возник по поводу долгов.
У мужа очень большой долг, точнее долги  некоторые из них уже дошли до суда,  а некоторые растут с каждым месяцем все более  и более.(всякие штрафы, контракты  и прочие глупости)

буквально сегодня получили еще одно письмо, которое уже говорит о том что буквально скоро опять до суда, долг в инет-телевизионую компанию.
но до этого письма которое прислало инкасо бюро уже, муж получил только одно  -это было в августе. А в данном от инкасо написано, что мол  мы вам слали письма  вы не платили и теперь сума выросла в почти 4 раза.

Вопрос такой - можно ли как то это оспорить, или уже бесполезно? sad

Просто еще один огромный долговой иск это уже слишком для моей психики yikes

Спасибо заранее за ответы.

Я, если вы не против, присоединись к поиску  smile

Я ищу кого-нить желающего бегать в любое время дня вечера или утра в районе Швейхата. Может есть кто?)

67

(16 ответов, оставленных в Архив)

Подскажите пожалуйста у меня на данный момент страховка е кард стандартная, отчисления с з п моего мужа. Что можно получить по данной страховке, что она покрывает, а что нет? Может это где то прописано?

Спасибо

венка Да, я уже поняла, что они половины не знают что и как, о зато очень злятся когда им говорят позвони туда то  или там можно получить дешевле.

Попробую еще раз его попросить позвонить, отпишусь помогли ли они.

венка ДА СПАСИБО!
Сталкнулась с другой проблемой, со стороны мужа, он отказался звонить туда, тк по его словам они затребуют деньги за помощь. Да и вообще по его словам все это бесполезно((

К сожалению, я не обладаю таким знанием немецкого чтоб самой с такими и подобными проблемами справлятся.

В Москве, я бы в "обиду" себя не дала дать.

венка да Вы правы Емс это не обчная почта, хотя они сотрудничают с собычной (так же и в Москве) но цены разнятся. Поэтому когда платишь приличную сумму ждешь все же что тебе принесут домой посылку, а не придется потом тащится самой и тащить более 10 кг домой на себе.

Спасибо Венка, муж проснется узнаю у него, что за Konsumentenschutz и будем звонить.

У меня вопрос такой по почте:

Я заказывала одежду из Кореи в Австрию, пересылка была осуществлена ЕМС, я отслеживала все движение посылки в итоге в день когда она должна была быть у нас (Емс это доставка от двери до двери- за это было заплачено приличные деньги), на сайте отслеживания прочитала информацию что якобы товарищ почтальон был у нас но дома никого не было. (тк мой муж работает ночью, то он и я были дома в то время как посылку якобы доставляли).

Муж сказал что скорее всего в ящике оставили бумагу что посылку нужно забрать с почты, но в последствии бумаги не оказалось. Чуть позже этим днем мы пришли на почту и забрали отуда нашу посылку сами, она стояла там и никто ее даже развозить сегодня не собирался.

Далее больше через 3 дня в ящике мы обнаружили извещение что мол наша посылка на почте и что мол забирайте ее, а извещение было задним числом.

Мы пошли с этой бумагой на почту, чтобы разобратся, на что нам сказали что они поговорят с курьером и все.

Меня это не устроило, кто нибудь в курсе можно ли вернуть деньги за пересылку?к кому обращатся и тд?

З.Ы. В москву неоднократно заказывала тоже вещи и тоже ЕМС, но всегда доставляли может и не вовремя но до двери и звонили.

Распространяется данная программа только на жителей Вены? или Швейхат допустим тоже входит в данную программу?

И куда идти у нас по этому вопросу? в Вене я слышала в магистрат 35

спасибо

Grapefruit ну я открывала отдельную тему, но ее закрыли, поэтому отписалась на наиболее похожей, я читала что и уровни выше оплачивают, только выделяют меньше денег, как бы можно тест пройти при зачислении на курс где проверят знания и определят уровень.

спасибо за информацию. smile

Если вы удалете сообщения и темы, то хотя бы отпишитесь по какой причине!!!! mad

еще раз

тему мою стерли(( напишу здесь тогда вопрос!
прочла на сайте немецкой академии в Вене о том что возможно компенсация курсов нем языка 50% а в некоторых случаях еще более ссылка deutschakademie.com

вопрос
кто нить пользовался данной скидкой и как и где узнать действет ли она?

спасибо

Я ездила зайцем! и нет не стыдно! tongue

попались, притом попались на идиотстве, купили билет на поезд, а оказалось он типа ка бы там не действует и как не пытались объяснить контролерам, притом с билетами на руках,что ошиблись и тд но им было шайс егаль! выписали штраф 180 евро на двоих.

Мне вот тоже любопытно! я в личку спросила о цене вопроса, на что ответ так и не получила интересно почему? hmm

В тему дешево покушать! сегодня видела объявление в газете, точнее рекламу "Шницель и картошка фри" за 2 евро 90 копеек в ХХХLutz все это до 28 октября! может кому пригодится

А как получить карту в метро здесь? нужно компанию регистрировать? или каждый может получить?

Спасибо! К сожалению у нас знакомых деревенских не имеется sad

А про рыбу не подскажите Лосось, форель (свежая слабосоленая и тд) - для жарки и для приготовления суши, роллов.

Подскажите сайты пожалуйста без коммисии риэлтора, те приватные объявления! и без платной регистрации!
Спасибо!