Znichka, да, по творожным сыркам я тоже скучаю.

Чива, надежд больше нет  sad Вчера пришел ответ - никаких послаблений к оплате.

Кстати, я вот думаю, ведь есть же возможность через мобильник билет купить. Как увидел, что контролер пришел, быстро смс набрал (или как там), говорят, билет быстро приходит. Кто так делал? Это я к тому, что если забыл билет и вовремя обнаружил, есть шанс избежать штрафа

ooooooooooooooooooooopss, Maksim, спасибо smile  smile  smile  smile  smile  smile  smile  smile
Вы меня просто вгоняете в краску. Теперь самое главное в грязь лицом не ударить  smile

У меня тут мужа оштрафовали. Он, как полагается, забыл дома проездной. Причем проездной на месяц, ФИО нет. Выписали ему штраф 98 евро, чтоли (налички при себе не было, так было бы меньше). Но он им письмо написал, типа-де я порядочный гражданин, вот он мой билет, купленный еще в начале месяца, снимите, пожалуйста, штраф
Пока никто не ответил, но надежд особо не питаем. Блин, 100 евро жаль до безумия. Причем забыл билет из-за меня  sad я по нему разок прокатилась, а положить обратно в кошелек его забыла

Наверное :-) Хотя я в качестве жены на визу не подавала. У меня уже пластик был, поэтому не знаю, + это или -. Чисто логически - плюс. Кто может запретить законной жене лететь к мужу?!

> но билеты я могу предъявить только на первую поездку в марте с 15-24???

В свое время я тоже подавала на мультивизу, предъявляя билеты только на 1 поездку. Дали. Но все от случая к случаю. Главное, собирайте все документы и проверяйте на ошибки!

lol Супер!

> А как на самом деле, вы знаете?

Нет. Но все равно жалко. Девушка здесь на чужбине, ни знакомых, ни связей.

149

(49 ответов, оставленных в Культура в Австрии)

Я, допустим, не с точки зрения разврат-не разврат говорю. А с точки зрения своих личных предпочтений. Считаю, что эти части тела в обнаженном виде выглядят...хм...... не эстетично, что ли. В труселях да, мужики-красавцы. Но вот как начнут своими прелестями трясти - на смех пробирает. Сморщенные баклажаны, какие то.

Чива, здОрово, что все так вышло.

> Причем я считаю, что в разводе виноваты всегда оба

Согласна. Но кто то выходит сухим из воды, а кого-то размазывают в пух и прах. Это я к тому, что муж Kosmopolitka мало что потеряет. А вот ей придется все с нуля начинать  sad Вот это и обидно. Вообще то расходится надо по-доброму. Ну негоже так взрослому мужику себя так по-свински вести. Хотя, конечно, мало у кого получается расходится по-товарищески. Не знаю, как бы я себя сама вела, начни мой муж сейчас про развод петь.

сложно с этими законами  sad
Я бы тоже не стала вслепую верить адвокату. Его ошибки могут потом боком выйти. Но дело в том, что законы - это уж, имхо, слишком запутанное дело. Самой разобраться очень сложно. Как вариант, написать свою историю на австрийском форуме. Причем на нескольких сразу. Вдруг кто-то что-то подскажет.
Кстати, да. А счета на вас записаны? Или опять же все на него?

Самое главное, чтоб ваш муж вам инет не отключил.
А дом только на него записан? Обычно же при разводе все напополам...

А я бы с собой семечки от Мартина притаранила. Ну вот не могу без них тут )) А все, которые продают в русских магазинах - не вкусные и горькие. Вот скоро опять в РФ полечу, меня там уже 2 кг семечек ждет)

> дети должны видеть жизнь во всех ее проявлениях.

Ну так сразу бы водили их в подворотни, где народ колется. Че уж там ))
А вообще, по мне так это пустая отговорка.

155

(318 ответов, оставленных в Изба-болтушка)

Попробую поискать сироп агавы)
Ага, все вкусное каллорийно  sad Но по крайней мере лучше Нутеллы. А то на нее, я как погляжу, все подсели. Куда ни придешь, везде на завтрак нутелла. Каждый день. Ужас.

156

(318 ответов, оставленных в Изба-болтушка)

А где сироп из агавы продается? Как он называется?
Мне чем кленовый сироп нравится, это тем, что похож на мед чем-то, но в тоже время аллергии не дает. Ляпотень. А то я мед обожаю, а мне его нельзя  sad

157

(318 ответов, оставленных в Изба-болтушка)

Ребят, а кто здесь кленовый сироп пробовал?
Началось все с того, что зимой в Хофер завезли кленовый сироп. Но и я решила взять на пробу. Пошел уже который месяц, не могу оторваться. Вкуснотища. Тех "дешевых" по 4 евро в Хофере нет, пришлось перейти на Шпаровский. А он, зараза, био и стоит 5 евро. Но не могу оторваться))

> ничего не платила.

Странно... я вот за все свои белые пломбы платила. Страховка та же  sad

Дадада, все есть. И у меня там как раз к оплате 744 евро стоит. Но поскольку у меня пластик, мне вообще то платить ничего не надо.  (сообщение 64 из этой темы). Вот этот вопрос я и хочу прояснить

160

(49 ответов, оставленных в Культура в Австрии)

Inga, не одна) Я вот тоже на эти причиндалы смотреть не могу  tongue  lol Нашли чем гордиться. Висюльки и ничего бОльшего