Evgeniya, поздравляю! А сколько баллов, если не секрет? Просто интересно. У меня вот прямо на границе было, 88. Обидно  sad

Maksim, терпения!

нейродермит, астма
А это все к экологии. У меня в городе каждый второй астматик и аллергик. Нейродермитчиков мало. Правда я в это число все равно попала. А вот как сюда приехала, астма ушла сама собой.

А что, иначе карту никак не получить? Прям никак-никак?

Как же здесь хорошо. Такая теплынь!
Я только из России, ужас. -30 было. Туда больше зимой ни ногой mad

сосед у Вас помощником садовника?
НизачОт
ну значит правильного садовника выбрали
этим и следовало ограничится

Хехе, сложно мою позицию объяснить. Скажем так, учеба - это мое хобби. И работа тоже. Я это делаю, только из-за того, что мне это нравится, а не из-за планов в будущем получать за это деньги. Будут деньги - хорошо, не будут - что ж поделать.
Я 3 года дома сидела, играла в домохозяйку. Готовила, стирала убирала. И это мне нравилось. Потом захотелось чего то другого - пошла на учебу. Меня спокойно может переклинить так, что лет в 35 я вообще ударюсь в "произведение потомства". Вывод какой - куда захотела, туда и повернула. А вот мужу так нельзя, он обязан постоянно заботиться о пропитании семьи и надежном тыле.
п.с. Муж мою позицию знает и ее полностью принимает.

> вот это был бы Правильный подход.
Согласна.  smile

> потребительским отношением к мужу.)
Я живу по классической схеме - муж - садовник, а жена такой вот цветок, за которым постоянно ухаживать надо, дабы не завял. Эти всякие там эмансипации, равные права, тетки-добытчицы, не про меня.  tongue

> должен в своей жизни побывать в таких местах, если холостой, то тем более

ДОЛЖЕН?????????????????????????????????????
Это почему???????????
У нас на прежней квартире относительно рядом был какой то затхлый стрип клуб. Так мы на ту тему тож поговорили. Мой сказал, что в жизни не пошел бы туда, потому как дорого. Вот это я понимаю, правильный подход. Мой и не курит поэтому же - денег жаль.
А вот то, что русская дешевле - да ни в жизни. На меня уже столько его денег ушло и уйдет еще  lol Ну так на то он и муж - обязан (вот тут как раз обязан) жену свою содержать.

Котопес, уделали  big_smile
Как умно тут придумано, что сообщения редактировать нельзя. Запалилась по-полной

Не знаю, мне бы такое не понравилось. Как то через меня моих же знакомых приглашать. А подруге и подавно делать нечего. Еще чего надумал :-)
Да и вначале перебраться надо и обосноваться. Гости подождут.
как представила, что мой подругу бы пригласил без моего соседа - убила бы. Не люблю гостей  tongue

хаааааааааааааааааааааааааа, без моего соседа. Надо ж было так написать. Без моего разрешения!
Чет я допереводилась.
И причем тут сосед  lol

231

(100 ответов, оставленных в Изба-болтушка)

Ну переводчики еще те чудеса творить могут. Но раз про лето - тогда да. А вы с ним то эту проблему обсудили? Почему он так написал, не спросив вас?

232

(100 ответов, оставленных в Изба-болтушка)

Может он слова перепутал. На каком языке то он написал?

что из 20 всего 5 ответили.было лето, пора поступлений и отпусков. Из 5 три сказали, что готовы выполнить работу только через неделю (а мне надо было еще вчера). Только 2 согласились сразу же.
Я же еще территориально искала народ. В основном по Вене. А в столице, наверное, работа всегда есть и народ не такой голодный до новых клиентов )))

Я отправила штук 20 запросов, ответов пришло всего 5. Все со 100 евро и выше. Правда у меня диплом был с приложением.

Чива, нет, не плохо Вы искали. Тут вся фишка в чем, сертифицированный присяжный переводчик не возьмет за перевод меньше 100. Где то я даже расценки находила, которые установлены правительством (рекомендуемые, правда).
А вот когда я искала переводчика, то тоже нашла на сайте одну кандидатуру. Перевод стоил каких то там 30 евро. Я удивилась, так как была уверена на 100 процентов, что этот переводчик сертифицированный и присяжный. А вот когда списки просмотрела, его там не увидела. В том году был, а в этом году, видимо, лицензию потерял. Ну и перевод подешевел.

Вот вот! Бывают такие преподаватели, что предмет свой так преподнесут, что закачаешься. Я сегодня целый день под впечатлением. На что муж сказал - а как же иначе, ЭТО норма. Эх, разжирели они тут :-)

Сейчас погуглила "своего" профессора, который меня просто своими лекциями очаровывает. Боже ж ты мой. Я офигела в хорошем смысле этого слова, сколько же он грантов выиграл, наград, исследований и книг море. И этот человек преподает в универе! После моих "профессоров" в россии, с которых паутина сыпалась, тут реальные, живые мозги! Я не понимаю, как другие студенты в обморок не падают. Или я одна дура такая, но прямо не верится, что такие люди еще находят время на обучение студентов.
Прямо хочется с ним сфотографироваться и автограф взять.
Он такоооооооой клевый, сил нет  lol  tongue и он так интересно рассказывает, я б с его лекций просто не вылезала бы.
А еще я увидела, что у него ДР скоро. tongue  lol
Н

мы её каждый месяц отмечаем
Как мило!!!

> Когда будете выезжать, в Австрии принято сдавать квартиру в ЧИСТОМ виде, это чаще всего значит стены должны быть свежевыкрашены.

Кстати, мне муж говорил, что это теперь больше неактуально. Где-то вышел закон, что квартиросъемщик больше не должен перекрашивать за собой!!! Если кто найдет в инете - можно потом при заключении контракта под нос маклеру подсунуть.

И еще - внимательно читайте контракт! Как бы глупо это не звучало. Мы тут попали. У нас была Терма на стене - бройлер или как его там. В контракте стояло "ежегодный вызов мастера за счет квартиросъемщика". Мой муж это дело прошляпил и мы 3 года никого не вызывали. Потом хозяин с нас за это вычел. Немного правда, но все равно было неприятно. Особенно когда муж час петушился, что-де в контракте ничего не стоит, а там то стояло.  lol

И уточните, за сколько и как вы должны известить владельца о выезде. У нас было за 3 месяца после письменного заявления.

240

(101 ответов, оставленных в Образование в Австрии)

Чисто догадки и гугл.
Ярко выраженный межкорневой парадонтит со стороны щеки