Я там уже был и все сделал - читайте выше...

Съездил в Зальцбург, оставил документы в 10 утра в генконсульстве и в 14:00 уже забрал.  Все прошло без проблем.
Спросил в консульстве по поводу той же процедуры в мюнхенском консульстве, сказали, что это теоретически возможно, но только по усмотрению сотрудников консульства, т.к. привязка к Зальцбургу smile

Значит только в генконсульстве.
Прийдется ехать...
Как все сделаю - напишу как все прошло!

Спасибо, поищу.

Венка, спасибо, а будет иметь силу в российском суде такая доверенность? И как найти такой нотариус в Иннсбруке?
Спасибо

Венка, по Австрии - да, а означает ли это, что я могу пользоваться только австрийским диппредставительством или может быть, все-таки, в Мюнхене смогут помочь?

Спасибо

Всем привет!
Есть вопрос:  для человека в России нужно сделать доверенность от меня (нотариально заверенную) на русском языке.  В каком консульстве РФ это можно сделать если я живу в Иннсбруке?  Просто ближайшее консульство РФ находится в Мюнхене (а это Германия), а ВНЖ у меня в Австрии - примут ли меня в Мюнхене или нужно искать все-таки консульство в Австрии?
И еще: могут ли в консульстве сделать перевод с русского на немецкии (нотариально заверенный или нет)?

Вопрос по расценкам: в консульствах такие же как в РФ у любого официального нотариуса или отличаются?

Сам позвоню на днях в консульство, но просто хотел узнать может кто с этими вопросами сталкивался...

Спасибо!

smile Венка - спасибо вам!  Попробую, но дкмаю они не согласятся - сумма большая.
Но посмотрим.

Венка и Grapefruit - спасибо вам огромное! 
На днях обязательно позвоню туда.
Думаю еще параллельно зайти в химчистку и попробовать уладить все без дальнейших разбирательств.  Если не согласятся, то буду через konsumerschutz решать.  Может посоветуют, где можно провести независимую экспертизу (будет сразу на немецком).
Просто реально жалко дорогую вешь.  Кто то должен компенсировать потерю - или химчистка или магазин.

Привет всем!

Недавно отнес куртку в химчистку (у нас в Тироле).  Мне ее полностью испортили.  Куртку покупал за 2000 Евро (в 2008 г.).
В химчистке сказали, что они не виноваты и что на бирке (в куртке) не должен был стоять значек/буква "P", что означает добавление какой то химии в процесс чистки.
Я отнес куртку в магазин Canali (в Москве, где и покупал), там провели свою экспертизу и сказали, что бирка и все на ней указатели соответствуют.  Есть от них письмо, но на русском.
Вопрос: что делать?  Кто должен вернуть мне стоимость куртки? Как это сделать?
Естественно письмо на русском (хоть и с официальным логотипом/штампом магазина в Австрии) не прокатит. 
Что посоветуете?  Есть ли в Австрии независимые экспертизы, которые могли проверить что и чему соответствует и кто сделал ошибку, завод Canali с неправильным обозначением или химчистка не правильно почистила?

Всем спасибо!

bavariya В Мск на рынке цены раза в 2 выше чем в магазинах:))) Бабушек там уже давно нет... их уже давно подвинули...

72

(16 ответов, оставленных в Архив)

Минус Drei в том, что в некоторых пригородах его скорость не более 200 кб, нам пришлось его заменить на A1 - самый быстрый интернет в Австрии...
Обе компании предусматривают контракт на 2 года.

Всем привет!
А у меня есть вот какой вопрос: я живу в Австрии и хочу купить через интернет часы в Америке (тысяч за 10 евро).  После покупки и доставки в Австрию, я хочу вывезти их в РФ, то есть Австрия получается как бы транзитной страной.  Вопрос такой: как лучше поступить и куда пойти что-бы избежать уплаты таможенных пошлин?
Знаю точно что так можно - может при получении товара в Австрии оплатит таможню, а при вывозе часов из ЕС эти деньги возвращаются.  Что то вроде того.
Может кто-нибудь точно знает или знает к кому обратиться (точно)?

Причина не посылки часов сразу в РФ из США - УКРАДУТ на почте или таможне!  Знаю из печального опыта...

И другой вопрос:
Если я уже как бы резидент в Австрии, возможно ли получить TAX REFUND при вылете из ЕС??? Или друзей из РФ просить?

Всем спасибо

А на этажах в гостинице не стоят видеокамеры???
Серьги застрахованы были??? Если честно только:)))

Посмотрел видеотур гостиницы, так там везде видеокамеры, а следовательно легко установить всех кто заходил в номер!

народ приценивается...или просто спать неохота:)

Grapefruit - спасибо за информацию!

Grapefruit А вы уверены, что нельзя зарабатывать деньги с таким ВНЖ???  Тамже написано "без доступа на рынок труда", а про предпринимательскую деятельность, включая открытия фирмы и создания рабочих мест ни слова...Вы же не работаете, а 
только зарабатываете путем получения дивидендов, например.  На ВНЖ не написано, что нельзя зарабатывать, там написано, что нет доступа к рынку труда.
Мне просто самому интересно.

smile поржал над орфографией:) - не обижайтесь

ИП- индивидуальный предприниматель, если как в РФ имеется ввиду.

Думаю по таким специальностям и с таким опытом дорога в Австрию просто закрыта.  Приезжайте лучше просто на лыжах кататься:)!