ameise Канечно!!! Все у нас получится))) Я сегодня была в Хоросе... надеюсь до конца года все сделаем с документами)))) Главное что бы все приняли.... вот единственное, что оказалось, что на справку с места жительства, выданную паспортным столом, никто апостиль не ставит, это обязательно должна быть выписка из домовой книги, а у нас в екатеринбурге про такое и слыхам никто не слыхивал... mad ...... ну ничего, думаю и с этим справимся))))

smile Спасибо Яна...))))))  Такая поддержка очень важна)))) Вообще на этом форуме я нашла то, чего мне сейчас больше всего не хватает)))

yana31
yana31

yana31 пишет:

Девочки!!!
Мне дали ВИЗУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

smile:););) УРАААА !!!! Ну все... мне что-то даже полегчало))))) Я очень-очень за рада за вас обоих))) Теперь будем надеяться и у нас все получится)))

yana31 пишет:

Я тоже В вене , в 6 районе

Это здорово....;) надеюсь и правда встретимся))))

Вишня пишет:

Первый пошел!!!smile
Елена,теперь Ваша очередь!!!

Спасибо вам..... будем надеяться, что нам еще остается)))))))

Мы планируем жить в Вене, сейчас начинаем заниматься поисками квартиры:) а про детё... он у меня особенный... у нас логопедических проблем вагон и маленькая тележка, нам каких только диагнозов не ставили, вот по этому и переживаю... нам 5,5 но мы и по русски-то говорим не ахти как, а тут еще и второй язык sad

Вишня пишет:

Елена,не поленитесь съездийте в Библиоглобус на Лубянку

Ага, месяц назат там грандиозную закупку сделала.... сейчас кругом диски, книги... ну и милый канечно помогает... домашнее задание у меня проверяет big_smile

Ну вот я когда последний раз в Австрии была... ну Оооочень мало симпатичных дамочек встречала, разве что только сестренка у моего милого.. ну просто загледенье девочка)))) В нас русских что-то другое есть.... манера держаться, мыслить...... правильно Яна сказала...

yana31 пишет:

У нас сияние глаз другое

Яна, вы держитесь.... мы с моим милым целый год одним Skype жили и виделись раз в 3-4 месяца....порой такая тоска нападает... прижаться хочется... Но вы думайте только о хорошем!!! Скоро все это закончится и впереди только лучшее!!! Самое сложное уже позади... Какова вероятность встретить свою настоящую вторую половинку, которая при всем при этом еще и в другой стране обитает??? воотт... а этот этап потом еще будет вспоминаться как самый особенный )))))

Вишня, спасибо вам за такую поддержку.... это сейчас очень важно, правда)))))

Вишня пишет:

Ну так Вы идите со своим другом,он же Вас приглашает.Тогда вообще проблем не будет

Ну мы так и хотим... говорит возьму тебя за ручку, а ты сиди и улыбаяся, я с ними разберусь... это не ваши ****** из консульства в Вене, все должно получиться, но я все равно боюсь.

yana31 пишет:

Все равно боюсь
Девочки ПОДДЕРЖИТЕ!!!!!

Сама точно такая же... давайте кулачки держать и надеяться что все у нас получиться)))
Я вот как думаю, что если судьбе было угодно познакомить меня с моей второй половинкой и уже больше чем пол пути пройденно, то все уж должно к своему логичному концу прийти и все у нас получится ))))

yana31, а где у вас регистрация будет? Мы расписываться в Клагенфурте будем )

yana31 пишет:

Взбредет еще что-нибудь этим сотрудницам в консульстве и не дадут
Тогда все планы на смарку

Ох, это точно.... Очень боюсь отказа... не любят таким как я визы давать...  Я уже не работаю, мать одиночка, еду вместе с ребенком....

Добавлено  12.05.2008 08:12:56:

Вишня пишет:

Скорее всего это уже заморочки охраны.Они там цари и боги. Их же никто проверять не будет,если только не найдется какой-нибудь додельный австриец,который дойдет ло Консула.

Да наверняка...... да честно говоря нам и на 16 января вполне нормально, посчитали все должны успеть... так что... будем просто надеяться на благоприятный исход сего мероприятия, ну и решать проблемы по мере их поступления))))

Вишня пишет:

Имейте ввиду, что Российское консульство в Австрии будет закрыто с 1 по 11 января.

Ой с этим тож все шатко.... у него числа 9-11 должно быть готово приглашение от фирмы и его (приглашение) сразу отправляют в австрию для оформления новой визы.... очень надеемся что до нового года они успеют это сделать, а то как то не очень охото все каникулы порознь провести (((((

Вишня пишет:

австриец показал свой паспорт, рыкнул на охранника и пошел вне очереди. Может порядки изменились?

Его коненчно пропустили без очереди и он там приглашение оформил, но как мы поняли на визу все равно запись нужна... Может с визой D как-то по другому это???

Ой с нами тоже все сложно.... Мы планировали свадьбу на начало-середину апреля, а переезд на июль, но в связи с некотороми обстоятельствами наши планы поменялись кординально... точнее они постоянно меняются.... вот теперь очередная (и надеюсь уже окончательная) дата отлета 28 февраля... и уже сразу все вместе: милый, я и сына. Вчера он был в консульстве подписал все бумаги для оформления нашего приглашения для визы и записался на подачу документов на 16 января. Мы хотим сразу на 3 месяца улететь и за эти 3 месяца успеть пожениться и подать документы на пластик, поэтому я сейчас сразу уж все докуметы готовлю. По поводу апостелей и копий я договорилась в хоросе, к 20 декабря все будет готово, а в это время у меня милый в австрию улетит на неделю (у него виза заканчивается, по новой заезжать надо) заодно и перевод там сделает всего и наверно маме документы оставит, а она их потом на проверку отнесет.... если все ок, то мы дату на начало марта резервируем. Вот как все сложно smile)

ameise, у вас когда свадьба планируется, если не секрет?

big_smile Это точно.... Зато они нас и любят)))))

Я эту справку по большому знакомству в Екатеринбурге получила за 2 дня, но она к сожалению мне пока не нужна... перед отъездом буду брать новую... и скорее всего через уже озвученную здесь компанию.. и это займет по времени мне сказали недели 3-4. Там  же могут сделать натариальную копию и апостиль на неё. Кто нибудь, кстати к ним обращался? Проблем потом в Австрии с этими документами не было?
На счет фото ребенка в пасспорте.... Позвонила в УФМС по моему району здесь в Москве.. сказали что без проблем это можно сделать  в Москве и что разные номера на печатях под фото и имя это вполне может быть. Ой, хотелось бы им верить.... а то с нашими чиновниками (((
Еще одна полу комичная ситуация.... на счет справки о незамужестве. Написали в австрию а муниципалитет, где свадьба будет, что бы они нам официальый перечень докуметов прислали. Так вот в этом перечне ничего такого они у нас не попросили. Мы у них уточняем.. а что, подтверждения, что я в браке не состаю не надо??? На что нам ответили что это есть в моем внутреннем паспорте smile smile Мы им написали, что ничего такого у меня в паспорте нету... они еще раз сказали, что ничего не надо...  все есть в моем внутреннем пасспорте... Странно)))) Ну думаю я перестрахуюсь.... приеду и подпишу под присягой если уж совсем понадобится.... Вот как их понять???? Каму надо а кому и нет.....

Вишня пишет:

Пошла за лупой.

big_smile У меня написано Федеральная Миграционная служба. Для паспортно-визовых документов. И номер стоит 466 это номер органа выдавшего документ.
Думаю что на фото будет такая же штампулька тока с другим номером....
А никто не слышал никакой информации по поводу того что с обычными (в смысле с не биометрическими) паспортами скоро вообще не будут на территорию ЕС пускать?

Вишня пишет:

Елена, не знаю, чем Вам могут в Москве помочь, но на фото стоит круглая печать овировская.

Вклеить в паспорт фото ребенка, по сути дела, такая же процедура как получение паспорта и чесно этим занимается овир.... только паспорт можно делать не только по месту прописки но и по фактическому месту жительства... я в эту фирму сдаю копию моего внутреннего паспорта, свою загранку и фото детино и они так же через овир все это проделывают... и печать ставится, только московского овира.... а деть уже вписан и на его имени тож печать уже стоит, только нашего свердловского овира...
ой, вот как все сложно..... Думаете придирутся???

Нашла фирму которая помогут с этим вопросом... вклеить ребенкино фото в паспорт можно за 2-3 дня тут в Москве... Так наверно спокойней будет, а поспорт я ему отдельный уже наверно в Вене через пасольство сделаю. Просто мы в России сейчас живем в Москве, а  прописаны в Екатеринбурге и лететь в Екатеринбург специально чтобы вклеить его фото в паспорт.... да и с нашим овиром это займет недели 2-3 .... Еще сейчас оформляю доверенность на мою маму, что бы она смогла получить мой и ребенкин дубликаты свидетельств о рождении и поставить апостили там в екатеринбурге и справку о не судимости, точно придется новую делать... договорилась в хоросе её должны до конца января успеть сделать. ой, как бы чего не забыть и из виду не упустить.... у меня все как обычно... меняется в последний момент. smile)

Ну вот и у нас все поменялось...... Вместо запланированной свадьбы в апреле мы скорее всего будем уезжать уже в конце января.... Заезжать мы с сыном будем по частному приглашеню на 3 месяца, в течении которых надо успеть расписаться и оформить пластик... Вот такая теперь задача) Будем стараться все успеть.... теперь только один вопрос меня беспокоит, что у сына отдельного пасспорта нет и он только в мой вписан и даже без фотографии, а в апреле ему уже 6 исполнится... Начитавшись про все сложности с заменой документов я пока решила фамилию не менять, думаем так будет пока проще)))

yana31 пишет:

Хочешь быть стройной, влюбись в иностранца :-)

lol да уж это точно подмечено....

Вишня пишет:

Но не забудьте взять с собой справку о несудимости,она нужна для оформления визы годовой зедсь.не будет справки,не будет визы.

А это справка сколько действительна? А то она у меня уже есть  а свадьба у нас тока весной)))) Видимо придется новую брать......

А у меня вот еще какой вопрос созрел... подскажите совсем запутовшейся... А вот это справка о не замужестве мне потребуется на стадии сдачи наших документов в муниципалитет на проверку или её можно за несколько дней до свадьбы предоставить... просто если заранее, то все таки придется мне лететь в Ектб и там что-то придумывать и достовать её, потому что нам в муниципалитете вроде как разрешили документы без моего присутствия сдать, а как я тогда это заявление под присягой подпишу??? Мы планируем, что я прилечу туда только прямо перед свадьбой за несколько дней....
Да ну и следом еще один вопрос..... а если мы с дитем заедим в австрию по визе С на 3 месяца и в это время мы с моим женихом поженимся, нужно ли нам будет выезжать для оформления визы Д или можно будет подовать документы на пластик и с этой визой, с учетом того что фамилию я не меняю???