У меня платье цвета айвори и короткое (ну до колена примерно) ... я вот тож на кремовые розы смотрела, но только из роз не хочу... думала маргаритками разбавить))))

Ну правильно, государственные, но мы тоже туда не планируем, мы все же хотим тагесмутер найти, но блин все упирается в то что пока не знаем точно где жить будем в Вене, очень надеюсь что этот вопрос с квартирой в скором будущем решится)))) Фотки канечно же вышлю, вот сегодня поедим заказывать торт на свадьбу и букет для меня... только вот я еще не решила какие цветы для букета хочу wink

Яночка, Спасибо.... ой надеюсь все пройдет гладко))) Сейчас самые приготовления к свадьбе. Платье я еще в Москве купила, туфли тоже, а вот все остальные "детали" надо тут докупать))) Завтра поедим заказывать букет и торт, как хорошо что в Клагенфурте все так рядом, 5 минут и ты на месте, В Москве это все заняло бы в сто раз больше времени!!! А сегодня вот устроили себе день расслабления, мы почему-то все еще не можем с акклиматизацией справиться... Деть лодится спать по местному времени, а просыпается по Москве (это в 6 утра по местному) вобщем недосып у нас ужасный, да еще передозировка кислорода, ну это все явления временные. Кстати, по поводу садиков, мы что-то слышали что в вене садики для детей от 3 до 6 лет бесплатно будут, но это вроде только для тех кто на пол дня. )))

Traum Спасибо smile:):) Да, мы пока в Клагенфурте живем до конца марта, так как мой будущий муж от сюда, а жить мы будем в Вене. smile Но я уже успела просто Влюбиться в Клагенфурт!!!! Как вам тут живется??? Много ли тут русских??? В каком районе вы живете? Мы в кройцбереге))

Девочки, мы вчера подали документы на свадьбу, и все прошло просто замечательно, очень быстро и все у нас приняли))))) Им даже справка что я не замужем не понадобилась, там такой дядечка, заглянул в мои докумнеты, все посмотрел, потом посмотрел перевод паспорта, мы показали, что вот мол страничка где должна стоять отметка о семейном положении и что тут пусто, он спросил и что это значит, что не замужем, мы сказали да, он говорит, ну хорошо!!! Потом заполнил что-то на компьютере, распечатал и дал нам подписать... и все!!! Регистрация будет на двух языках сначала часть на английском потом на немецком, сказал что переводчика можно но не обязательно))) Меня вообще наш вчерашний поход в штандесампт поразил! Сначала мы должны были получить для милого справку о гражданстве, нам сказали да не надо, и так сойдет. Потом надо было мендецетель его, тоже сказали не надо все данные есть в системе... потом сама подача документов заняла 20 минут. Все так быстро и легко оказалось.
Яночка, это замечаткльно. Держу кулачки за тебя и надеюсь что визу ты получишь очень скоро и без всяких проблем и тогда всеж погуляем мы с тобой и по Марияхильфер и по Карнтнер штрассе ))))))
У меня столько новых впечателений.... детеныш тоже на все широко открытыми глазами ссмотрит, ну надеюсь он привыкнет скоро и к немецкой речи и к тому что тут все совсем по другому)))

Вишня Хммм.... ну Уральские пониже будут. Тут на границе  со Словенией они выше, а вот лес на Уральский похож, это да... )))))

Сегодня гуляли по Клагенфурту, ходили на выборы.... такая красота, тишина.... я сегодня первый раз почувствовала, что воздух может пахнуть деревьями, а не выхлопами или грязью. Вишня, спасибо... мы хоть тут и не будем жить, но приезжать думаю будем часто летом, так что обязательно спрошу у милого про эту прививку)))) А еще сегодня тут ярмарка свадебная, мы и туда заглянули, нашли где будем заказывать мне букет на свадьбу)))) А сын больше всего впечатлен горами))))

Денвочки, вот я и в Австрии)))) Никаких трудностей на границе не возникло, никто ничего не спрашивал, кроме пасспорта с визой никому ничего больше не надо было)))) Вчера были в Вене, погуляли немного, а вечером приехали в Клагенфурт))))) Погода супер!!! В понедельник пойдем отдавать документы в муниципалитет, надеюсь и там все получится)))) Яночка, жду вас с дочуркой, надеюсь и у вас все пройдет гладко. Спасибо вам всем за поддержку)

Спасибо Яночка, я стараюсь))))))

А мы сегодня улетаем...... я думаю мое сердце так не колотилось Ооооочень давно!!!!

Яна, ну только без паники, ты же знаешь как у нас это делается...... сто лет пройдет, а потом представь все сразу кинутся фото вклеивать, представляешь какие очереди. Может закон и будет действовать. но обязательно сделают поправку что с такого-то такого-то числа, так что не переживай, все вы успеете и только без паники мы и не такое видали!!!

smile Хорошо что я вклеила)))))) А собственный пасспорт мы ему уже там в консульстве оформим))))

Девочки, у нас 4 большущих чемодана и ничего не влазит... прям уж и не знаю как все паковать.... И какое огромное такси заказывать. Мы и так уже отправили в Австрию почти 70 кг вещей и все равно осталось еще много... Придется многое оставлять наверно ((((

Добавлено  02.25.2009 14:02:33:
Да, мы прилетаем в Вену и через день-два едим в Клагенфурт, там свадьба и там же подаем докумнеты на пластик, потому что регистрация у нас в доме его папы будет. Так что в Вену мы приедим только к концу марта....
А книжек мы очень много берем, ничего не оставляю... и дисков с мультиками тоже много)))))

yana31 УРА!!! Это здорово))))) Яночка, надеюсь ты тоже очень скоро прилетишь в Вену))))))))))

Девочки.... 2 дня до отъезда. Пакуем чемоданы, а меня пробивает мандраж!!!! И радость и волнение и все сразу вместе...

А вы специально на многократную подавали или вам её просто так дали??? У меня однократная виза, как просили на 90 дней с того дня на какой у нас билеты... да и страховку мы на эти дни оформляли??? А у вас как???

Yula мы тоже обычную туристическую оформляли в международном бюро туризма и отдыха из расчета 1 евро в день на каждого, итого 180 евро на двоих.

ameise smile Ну есстественно.... смотрю вот я на Яну и понимаю, что все сложности еще впереди...

ameise
Точно, страховку еще надо)))) Забыла совсем))))

Поздравляю!!!!!!!! Ну вот.... все у нас у всех пока получается, это ведь замечательно))) т-т-т чтоб и дальше все удачно вышло))))))))))

yana31 Ну у меня и предъявлять-то нечего, я с сентября месяца не работаю.... так что, может и по этому тоже с меня спрос не большой.

Вишня Ага, все животные равны, но свиньи ровнее других smile

Yula Сначала мой милый сходил в консульство и оформил для нас приглашение (в консульство, потому что мы тут в москве живем), потом записался на подачу документов. Что мы готовили: анкеты 2 штуки, на меня и на сына отдельно, копию моего паспорта загран со всеми визами, копию свидетельства о рождении сына (его в итоге по моему доже не посмотрели). Еще копию паспорта приглашающего плюс само приглашение, его мендецетель и справку с работы. Вот вроде и все ))))