1

Тема: Медицинское лечение в Австрии. Качество и цена

Здравствуйте! Меня зовут Николай. Буду признателен за информацию относительно медицинского лечения в Вене. В частности, врачи в России поставили супруге диагноз "паховая грыжа". Планируем в ближайшее время переехать на ПМЖ в Вену. Наслышаны о качестве немецкого лечения и поэтому хотелось бы, чтобы ее сделали нам квалифицированно. Только вот не знаем, где, в какой больнице лучше всего и у кого именно лучше сделать операцию, сколько это будет стоить и т.д.?. Вопрос денег, хоть и главный, но в данном случае остается на втором плане, потому, что хотелось бы качественной операции и без последствий, в т.ч. страшных швов и т.п.
Подскажите, пожалуйста! Буду признателен за любую информацию! В особенности от тех, кто уже имеет опыт оперирования в австрийских больницах!

2

Re: Медицинское лечение в Австрии. Качество и цена

Сложно ответить на вопрос по ценам. Здесь большинство живут и имеют страховку. Со страховкой такая операция будет "бесплатно". Мне кажется, такую несложную операцию за меньшие деньги и со сходным качеством сделают в клинике в Москве.

3

Re: Медицинское лечение в Австрии. Качество и цена

EVGL в таких вопросах деньги не главное а потом в москве так вылечат что рад будешь если жив останешься

частная страховка будет стоить вам на семью в среднем 250 евро в месяц
пребывание в больнице - не знаю
могу рекомендовать Доблинг Клиник

4

Re: Медицинское лечение в Австрии. Качество и цена

здравствуйте. Landeskrankenhaus- Universitätsklinikum Graz - что можете сказать о клинике.
Мы из Казахстана, хотим направить на лечение мальчика.  как узнать расписание самолетов? это город - Graz? простите за незнание

5

Re: Медицинское лечение в Австрии. Качество и цена

О клинике можно сказать много, но вы дали слишком мало информации - какое заболевание у мальчика, к какому специалисту летите в город Грац ...

6

Re: Медицинское лечение в Австрии. Качество и цена

у меня такая проблема возникла: заболел муж, не буду тут вдаваться в подробности что с ним, это не относится к делу, к тому же и диагноза еще нет. Короче поехал он и сел на больничный на 3 дня, за это время съездил в LKH, где надеялся на помощь, его там посмотрели, сказали, что возможно защемление нерва и нужно МРТ и еще одно обследование провести и отправили домой. На МРТ термин он получил, ждать недолго, для другого же обследования термин получить не удалось, хотя нужно довольно срочно, в GKK нужно ждать до ИЮЛЯ, в BHB нужно ждать до ИЮЛЯ, врачи или не хотят брать новых пациентов или предлагают термин также летом. Муж на работе и от боли глаза на лоб лезут. В GKK предлагают идти к Wahlarzt, но дело в том, что именно в данный момент не очень с финансами, а вообще хотелось бы узнать, что, кассовых пациентов теперь у нас не хотят лечить? Что делать, есть у кого идеи?
Нет диагноза-нет лечения-никому ниче не надо, муж уехал на работу.

7

Re: Медицинское лечение в Австрии. Качество и цена

чива, в принципе, если что-то страшное - сразу дают направление на ВСЕ обследования! Не дали - не беспокойтесь и ждите. Ещё есть возможность - вызвать скорую и лечь в клинику - там обследуют по полной.

... я маму так в больницу привезла, её положили (побоялись брать ответственность и отпустить),  сделали ВСЕ обследования - а так (амбулаторно) задолбались бы по терминам ходить  roll

8

Re: Медицинское лечение в Австрии. Качество и цена

страшно это или не страшно-все ведь относительно, в клинику положить не предлагали, а чо? сам приехал, руки-ноги на месте все ок. для них там наверно не страшно а для нас страшно, вот он на работе а я беспокоюсь и всех врачей обзваниваю. вечером он будет ныть и я его понимаю, сама бы тоже ныла. вообще ситуация пугает честно говоря.
посоветуй че, может идая какая.

9

Re: Медицинское лечение в Австрии. Качество и цена

чива, говорю же - скорую вызывайте. А раз сам приехал - жить будет - так примерно  врачи рассуждают  big_smile
И стесняться насчёт скорой  нечего - до фига налогов оба платите!

10

Re: Медицинское лечение в Австрии. Качество и цена

венка, я попробую его уговорить, это будет нелегко, он с любыми болями на работу таскается lol

11

Re: Медицинское лечение в Австрии. Качество и цена

... та же канитель: друг моей дочери когда заболевает - отпуск берет. А я ругаюсь!

12

Re: Медицинское лечение в Австрии. Качество и цена

а вообще наглость я считаю, советовать идти к Wahlarzt, тем более что одним визитом не обойтись и не у всех есть возможность платить таким врачам.  sad

13

Re: Медицинское лечение в Австрии. Качество и цена

чива, что, так и сказали  - прямым текстом?

14

Re: Медицинское лечение в Австрии. Качество и цена

венка* да я чеж тут сказки чтоль рассказываю? у меня уже нервы на пределе, в нескольких местах так сказали и в ГКК тоже, если не хотите ждать терминов летом то....

15

Re: Медицинское лечение в Австрии. Качество и цена

... я бы записала кто что конкретно говорил и пожаловалась бы в Ärztekammer, ибо сие слова вразрез с основным законом Австрийской Республики.

16

Re: Медицинское лечение в Австрии. Качество и цена

мой с работы приехал, от скорой наотрез отказался lol , решил идти к 7 часам утра в ГКК если само лучше не станет.

17

Re: Медицинское лечение в Австрии. Качество и цена

я травматолог-отопед, есть специализация по общей хирургии. учу немецкий в Вене, на сегодня В1 имею.
может кто-то подсказать о моих шансах найти в Австрии работу по профилю?

18

Re: Медицинское лечение в Австрии. Качество и цена

Артемий, вам сюда: Процедура подтверждения диплома врача в Австрии

19

Re: Медицинское лечение в Австрии. Качество и цена

спасибо)

20

Re: Медицинское лечение в Австрии. Качество и цена

Всем на заметку. То, что раз в год можно сдавать общий анализ крови при WGKK это всем ясно. Но оказывается, можно за бесплатно сдать кровь на кучу разных "вкусностей" по своему выбору, прямо как в ресторане. Начиная от аллергопроб и заканчивая онкомаркерами, а также гормоны щитовидки, гормональный уровень, гепатиты, прививки (прививался ли человек от чего то или в силе ли еще старые прививки), и еще куча разной фигни, всего не запомнила. Достаточно просто сказать перед сдачей теста, что вам нужно. Я этого раньше не знала, сегодня вот просветили.
Понятно, что по назначению врача это и так сделают бесплатно, но вот для тех, кто только переехал сюда со своими хрониками можно врача не ждать.