Re: А теперь - о погоде в Австрии. А какая у нас погода?
Спасибо! У нас сегодня настоящее весеннее утро: солнышко вовсю, птички щебечут. А вчера еще ничего не предвещало...
Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Спасибо! У нас сегодня настоящее весеннее утро: солнышко вовсю, птички щебечут. А вчера еще ничего не предвещало...
Погода сегодня
Das Wetter ist beschissen.
Погода сегодня
Das Wetter ist leiwand.
Погода сегодня
Schnee.
Погода сегодня
Der Duft des Frühlings.
Погода сегодня
Sonne.
Самое холодное Вербное воскресенье за 100 лет
Необычно холодная для конца марта погода - температура воздуха не поднималась выше нуля. Cо среды ожидается потепление
В ночь на среду, 27 марта, на автобане в районе Санкт-Пёльтена столкнулись более ста автомобилей: около 70 легковых, 40 грузовых и один пассажирский автобус. Одинадцать человек получили травмы, один погиб, - сообщает ORF.at.
На место происшествия прибыли шесть пожарных бригад, несколько машин "Скорой помощи" и вертолет службы спасения. Движение транспорта в районе происшествия оставалось перекрытым в течение нескольких часов.
Аномально низкие для конца марта температуры, установившиеся с конца прошлой недели, стали причиной множества ДТП. Вторые сутки в восточной части страны идет снегопад при нулевой температуре, на трассах гололед.
Всем добрый день! Летим к вам отдыхать с семьей. Прилет в Вену 24 мая и потом тур в Бад-Гаштайн и на озера. Какая обычно погодка в это время? Гисметео показывает в горах +2 ночью.....
Спасибо!
Сегодня обещают 40
В Австрию приходит не самая приятная погода: дождь и мокрый снег ожидаются во многих частях страны ...
... в первой неделе декабря нас ждёт много солнца. Снег - с пятницы.
Ураган "Ксавер" добрался до Австрии и стал причиной крупных ДТП и перебоев железнодорожного сообщения
По данным полиции, на трассе в районе городка Феклабрук столкнулось более 30 автомобилей, дорогу пришлось перекрыть на несколько часов, водителей большегрузов призывают переждать непогоду на парковках.
Кроме того, из-за обрывов контактной сети на железной дороге на несколько часов было приостановлено движение поездов на южном направлении. Как сообщили в компании "Австрийские железные дороги", из-за происшествия пришлось отменять более 20 поездов и организовывать доставку тысяч пассажиров пригородных электричек автобусами. Во второй половине дня движение поездов в этом направлении удалось восстановить.
В Каринтии "Ксавер" нанес существенный урон электросетям. Поваленные ветром деревья повредили линии электропередач сразу в нескольких местах, в том числе в труднодоступной местности. "Более 400 домов оказалось без электричества, восстановительные работы продолжатся до конца дня", - сообщили в местной энергокомпании.
Есть и человеческие жертвы. Так, резкие порывы ветра стали причиной крупного ДТП с пассажирским автобусом неподалеку от Зальцбурга. "Автобус буквально выдавило ветром на встречную полосу движения, где он столкнулся с грузовиком, - сообщили в полиции федеральной земли Зальцбург. - Водитель большегруза от полученных травм скончался".
Температурный рекорд
Минувший ноябрь стал самым тёплым с начала наблюдений в 1880 году. Об этом говорится в докладе, обнародованном Национальным управлением океанических и атмосферных исследований США; подробнее: krone.at
Похоже, что в Австрию возвращается зима: синоптики обещают снег к выходным
На юге страны занесло целые районы. В результате катастрофы два человека погибли и как минимум один пострадал, - сообщает ORF
В частности, при сходе лавины в в Восточном Тироле погиб водитель снегоочистительной машины. В деревне Турн-у-Лиенца местный житель погиб при попытке разобрать завал из деревьев. В Восточном Тироле 71-летний пенсионер оказался в больнице, после того как сход лавины застал его в ванной - снег сильно прижал мужчину к двери. Из-за непогоды оказалось парализовано железнодорожное движение в федеральной земле Каринтии на границе со Словенией и Италией.
На выходные ожидается повышение температуры воздуха до +19, - сообщает ORF
Нынешняя зима - вторая самая теплая за последние 247 лет.
Ещё теплее было только в 2006/2007, - сообщает oesterreich.ORF.at