61

Re: Процедура получения убежища в Австрии (Asyl). Факты и мнения

> Я же говорю: НИЧЕГО НЕ БЫЛО! Мне НИЧЕГО НЕ ДАВАЛИ!!!

... а на основании чего вас отвезли в депортационный лагерь и приказали через день отмечаться в полиции?
Вам ещё повезло, что не в Schubhaft.

PS

Дождитесь понедельника, дозвонитесь вашему адвокату, он вам всё объяснит. И если надо, заявит протест.

62

Re: Процедура получения убежища в Австрии (Asyl). Факты и мнения

А я разве писала, что мне что-то приказывали??? Где??? Ни в какой полиции мне отмечаться не надо.

Просто ночевать надо здесь.

63

Re: Процедура получения убежища в Австрии (Asyl). Факты и мнения

> Ни в какой полиции мне отмечаться не надо

Samanta, в депортационном лагере такой порядок.
И ещё раз - дождитесь понедельника, дозвонитесь вашему адвокату, он вам всё объяснит.
И если надо, заявит протест.
Не зная подробностей вашего дела, советовать что-либо невозможно.

64

Re: Процедура получения убежища в Австрии (Asyl). Факты и мнения

А на основании чего меня вообще сюда привезли: вот это я и пытаюсь понять!!! Условия, конечно, намного лучше. Это радует. Но вопросов стало больше

65

Re: Процедура получения убежища в Австрии (Asyl). Факты и мнения

> А на основании чего меня вообще сюда привезли

... на основании постановления полиции по делам иностранцев.
Со всеми вопросами - к вашему адвокату, т.к. повторюсь подробности вашего дела мне неизвестны.

PS

Если пропустите отметиться в полиции, вас отвезут в закрытую тюрьму - Schubhaft.

66

Re: Процедура получения убежища в Австрии (Asyl). Факты и мнения

Похоже они поменяли порядки. Ходить отмечаться никуда не надо. Просто зашел и уже видят, что на месте.
А вообще по ходу они все меняют. Слишком большой наплыв беженцев. Лагеря переполненны. Вот и непонятки отсюда.

67

Re: Процедура получения убежища в Австрии (Asyl). Факты и мнения

Samanta, вы сейчас в Бадкройцене или где?

68

Re: Процедура получения убежища в Австрии (Asyl). Факты и мнения

Сейчас в Вене

69

Re: Процедура получения убежища в Австрии (Asyl). Факты и мнения

... депортационного лагеря в Вене нет, вы что-то напутали.

70

Re: Процедура получения убежища в Австрии (Asyl). Факты и мнения

Тогда что же это? Все кто здесь живет, говорят, что это депортационной лагерь. Даже здесь ответа нет. sad

71

Re: Процедура получения убежища в Австрии (Asyl). Факты и мнения

> все юристы в лагеря говорили, что нет оснований не давать мне белую карту. Что причин для Даблина просто нет

Samanta, юристы лагеря не оценивают действия сотрудников Asylamt'a.

Причины распространения на вас Дублинского соглашения (правило первой страны) таковы:

a) виза в одну из стран ЕС - даже если вы в эту страну не въезжали 
b) нахождение - даже транзитом в одной из стран ЕС, даже без визы
с) отпечатки пальцев в одной из стран ЕС при подаче заявления о предоставлении убежища - убежища можно просить только в одной стране. Иначе вы не беженец, а Asyl-турист

Вот как-то так ...

72

Re: Процедура получения убежища в Австрии (Asyl). Факты и мнения

Здравствуйте "Венка"спасибо за комментарий. Мы не могли выехать на западн. Украину и Австрию мы попали без отпечатков (как нам говорили в лагере, что это 100% позитив, просто вопрос времени) И если не сложно ответьте  на мои несколько вопросов... Так как наш соц.работник почти не говорит на русском подскажите, что означает "снимут с гос.обеспечения"? Есть ли статистика по беженцам с Украины в Австрию (имею ввиду положительные решения). И еще один вопрос, после того как мы может быть получим документы (позитив), мы сможем выбирать где нам проживать в Австрии? И в нашем данном положении мы можем допустим дочку оформить здесь в дет.сад и в спорт.секцию (очень любит плавать и кататься на коньках). Спасибо!

73

Re: Процедура получения убежища в Австрии (Asyl). Факты и мнения

> в Австрию мы попали без отпечатков (как нам говорили в лагере,что это 100% позитив,просто вопрос времени)

... нет, вас обманули. Белую карту (допуск) вам дали по той простой причине, что не нашли (пока) ваших "следов" (виз) в другие страны ЕС и рассматривать ваше прошение будут в Австрии. Но это совсем не значит, что дело будет рассмотрено в вашу пользу (позитив).

> что означает "снимут с гос.обеспечения"?
... мед. страховку вам оставят и будут приплачивать за квартиру; всё остальное вы должны будете оплачивать сами.

> Есть ли статистика по беженцам с Украины в Австрию(имею ввиду положительные решения).

... в открытом доступе - нет. Но примерно так же как и в Польше - см. # 61.

> после того как мы получим документы(позитив),мы сможем выбирать где нам проживать в Австрии?

... вам будет предложено муниципальное жильё. Отказаться вы можете только ЕМНИП два или три раза.
Ну и  конечно, у вас есть возможность за свои деньги взять любое жильё по вашему выбору.

> И в нашем данном положении мы можем допустим дочку оформить здесь в дет.сад и в спорт.секцию

... конечно - на всё время рассмотрения вашего прошения.

74

Re: Процедура получения убежища в Австрии (Asyl). Факты и мнения

Спасибо большое за ответы! Конечно успокоили smile Ну мы все-таки попробуем здесь остаться! Надеемся у нас получится! По-тихоньку учим немецкий..... и ждем второго интервью! Еще раз спасибо за помощь!

75

Re: Процедура получения убежища в Австрии (Asyl). Факты и мнения

> Ну мы все-таки попробуем здесь остаться! Надеемся у нас получится!

... конечно, если вы докажете своё стремление к интеграции и найдёте работу, вам могут разрешить остаться по карте "рот-вайс-рот плюс" сначала на год.  Условие - вы должны сами себя обеспечивать, а не сидеть на шее налогоплательщиков.

***

> Польша столкнулась с наплывом беженцев из Украины. В основном в страну въезжают мужчины в возрасте от 20 лет, пытающиеся избежать призыва в армию. Несмотря на то, что изначально Варшава заявляла о готовности помочь украинским переселенцам, все они в ответ на официальное прошение получают отказ

А как у них?

http://s009.radikal.ru/i309/1408/67/eece12a6ad20.jpg

С начала этого года 500 граждан Украины обратились к шведским властям с просьбой о предоставлении им убежища. "Мы успеваем лишь регистрировать беженцев и расселять их", - сказал эксперт по вопросам беженцев Петер Муквист из Миграционного ведомства.

Из числа тех, чьи дела успели рассмотреть в Миграционном ведомстве, примерно треть получила вид на жительство (32%). В прошлом году получивших положительный ответ было 25%, пишет газета. В основном, это те, кто уже находился в Швеции до начала конфликта в Украине. Тем же, кто приехал в Швецию начиная с июня 2014 года, назначено первое интервью; начало рассмотрения дела - следующий 2015 год.

Миграционное ведомство рассматривает ситуацию в Донецкой и Луганской областях  как вооруженный конфликт. Однако, по-прежнему, дело каждого беженца рассматривается индивидуально. И даже если признается наличие угрозы для жизни того или иного беженца, то Миграционное ведомство рассматривает, в первую очередь, возможности укрыться в других районах страны: "Украина - большая страна, можно переехать, например, в Киев", - говорит Петер Муквист.

Радио Швеции по-русски

76

Re: Процедура получения убежища в Австрии (Asyl). Факты и мнения

Мы конечно собираемся работать и выучить язык, чтобы как можно быстрее интегрироваться в общество. Но это не очень просто сделать.... так как нам нельзя работать год, а язык учить лучше находясь среди австрийцев (немцев), а не среди представителей востока smile

77

Re: Процедура получения убежища в Австрии (Asyl). Факты и мнения

> Но это не очень просто сделать

... а кто сказал, что будет легко?  wink

anna2010, вы сделали большое дело - добрались до Австрии, молодые, здоровые, целые и невредимые.
Вся семья вместе. Руки-ноги есть, голова соображает, не так ли?

А теперь обдумайте, планируйте, как жить дальше.
Почитайте-ка вот эту тему: Австрийские волонтёры - кто они?

78

Re: Процедура получения убежища в Австрии (Asyl). Факты и мнения

> Причины распространения на вас Дублинского соглашения (правило первой страны) таковы:

Вот! Ни под одну из описанных причин мы не попадаем! smile

Насчет ссылки про волонтеров : отдельное спасибо. Как-то, еще на родине, я хотела пойти волонтером, но так и не поняла куда обращаться.  А здесь смотрю это развито!
Еще и поможет интегрироваться.

79

Re: Процедура получения убежища в Австрии (Asyl). Факты и мнения

> Мы не могли выехать на западн. Украину и Австрию мы попали без отпечатков

Расскажите поконкретнее если конечно можно, как покинули страну. А то мы тоже собираемся, не знаю какую визу делать или не делать вообще...
Как добирались одном словом, и сдавались с документами или без?
Спасибо заранее !)

Скажите пожалуйста как лучше приехать в Австрию чтоб сдаться и чтоб Дублина не было?

80

Re: Процедура получения убежища в Австрии (Asyl). Факты и мнения

> А то мы тоже собираемся, не знаю какую визу делать или не делать

Украина, беженец - бежит, спасая свою жизнь. Всё остальное - туризм  tongue   cool

> как лучше приехать в Австрию чтоб сдаться и чтоб Дублина не было?

Украина, вы ошиблись форумом. Советов по нелегальной иммиграции здесь не дают  tongue   cool