261

Re: Ваш взгляд на австрийцев - какие же мы разные!

чива,  бордель, о котором я говорю стоит на одной из самых оживленных бундесштрасс, мы мимо него ездим постоянно. и регулярно наблюдаем всяческие рекламы на фасаде) о нем не знает только слепой и глухой в наших краях.

и в чем проблема? комплексы? ведь знать о борделях - это не значит быть там звездой или постоянным клиентом  wink

262

Re: Ваш взгляд на австрийцев - какие же мы разные!

last_hedgehog, а что за комплекс такой связанный с борделями?  lol

263

Re: Ваш взгляд на австрийцев - какие же мы разные!

какую интересную дискусию пропустила  big_smile
А я вот и не знаю, ходил ли мой муж в стрип-бары roll
надо спросить  lol
я, да , была когда то (на исторической родине)

264

Re: Ваш взгляд на австрийцев - какие же мы разные!

Так, глядишь, всех скелетов из шкафов достанем  tongue

265

Re: Ваш взгляд на австрийцев - какие же мы разные!

чива, вот и я думаю, в чем же ужас-ужас?)

266

Re: Ваш взгляд на австрийцев - какие же мы разные!

last_hedgehog я не писала про ужас-ужас. у нас в городе я слышала их более ста, но я не знаю где, видно замаскированы хорошо. хотя еду на машине и вижу парочку ночных баров с сердечками и без окон, вот это наверное они и есть.

267

Re: Ваш взгляд на австрийцев - какие же мы разные!

А мне муж везде показывал, когда проезжали, тут у нас театр, а тут бордель  big_smile

268

Re: Ваш взгляд на австрийцев - какие же мы разные!

кстати, вернувшись к теме, а тема тут - Ваш взгляд на австрийцев - какие же мы разные!
на австрийских форумах бордели обсуждают мальчики, а на русском форуме вот девочки  lol   roll  cool  wink

269

Re: Ваш взгляд на австрийцев - какие же мы разные!

bavariya....А подруге и подавно делать нечего. Еще чего надумал :-)
.....как представила, что мой подругу бы пригласил без моего согласия  - убила бы. ..

А у нас на свадьбе была бывшая подружка мужа  smile
Мы когда формировали список гостей он меня и спросил - ты не против если я ее приглашу?
Я была не против, тк встречались они на заре туманной юности, а потом в общей компании дружили и общались. Ну и все эта дружная компания была приглашена и она в том числе,
ну а моих подруг он может пригласить - не отдельно, а в общем разговоре, вот буквально на днях обсуждали что на НГ делать - у нас неожидано отменились планы и похоже что мы его встретим дома, муж и говорит может кто из твоих девченок может приехать?

270

Re: Ваш взгляд на австрийцев - какие же мы разные!

bavariya на 100 % и моя позиция тоже- поддерживаю полностью!
прежде всего интересная и любимая профессиональная деятельность  которая будет сравнима с хобби, а уже потом если к этому приложатся хорошие деньги то отлично, а если не большие ,то тоже не сташно.  любимая работа которая стала творчеством как правило приносит в итоге неплохие деньги потому что человек становится не просто профессионалом, а супер профессионалом и это ценится .
Страшно это когда ходишь каждый день на рутинную работу  и отбываешь  там с 8 до 5 и еще отпуск всего лишь 3-4 недели...
а когда работа  сравнима с творчеством, то зарплата есть гонорар за это творчество, а не средство к существованию и каждый день  в радость, а не в тягость.

271

Re: Ваш взгляд на австрийцев - какие же мы разные!

... знать о борделях - это не значит быть там звездой или постоянным клиентом

last_hedgehog,  lol  lol  lol

272

Re: Ваш взгляд на австрийцев - какие же мы разные!

> прежде всего интересная и любимая профессиональная деятельность  которая будет сравнима с хобби, а уже потом если к этому приложатся хорошие деньги то отлично, а если не большие ,то тоже не сташно
lelia, если по теме, то австрийцы отличаются от наших своей прагматичностью - например никогда не будут тратить время на учёбу, которая не принесёт в будущем дивидентов. Например многие выбирают не Уни, а Fachhochschule - и учиться не так долго и сложно, и титул какой-никакой, а  будет  wink

Изучать психологию на чужом тебе языке,  где один только словарный запас должен быть таким, который и не у каждого-то австрийца со средним образованием (матурой) есть - это труд.

Хобби - это когда хорошенькая австрийка из состоятельной семьи идёт на социологию или на публицистику. И думать о куске хлеба не надо, и кругозор какой-никакой расширяет  lol  cool

***

> А у нас на свадьбе была бывшая подружка мужа  smile Мы когда формировали список гостей он меня и спросил - ты не против если я ее приглашу?

Maksim, а в Австрии это частое явление. Я сама была хоть не в тесном, но контакте с "бывшими"  lol   Ненависти и злости друг к другу здесь как-то нет ...

273

Re: Ваш взгляд на австрийцев - какие же мы разные!

венка* почему была?

274

Re: Ваш взгляд на австрийцев - какие же мы разные!

... потому что "Вот она была и нету, Вот она была и нету. Нету, нету, нету"  tongue  lol

275

Re: Ваш взгляд на австрийцев - какие же мы разные!

если по теме, то австрийцы отличаются от наших своей прагматичностью - например никогда не будут тратить время на учёбу, которая не принесёт в будущем дивидентов.

абсолютно согласна, в России часто люди учаться из "любви к искусству", вроде "надо бы высшее иметь, а то как то неудобно",  и тд.
Одна моя знакомая на вопрос почему она поступила на матфак при ее мягко говоря равнодушии к математике ответила - мужа найти умного  lol
Другой знакомый сказал так про свой ВУЗ - а он был ближе к дому  big_smile
Приятельница, окончившая филосовский факультет, собиралась поступать в аспирантуру.
На мой прямой вопрос - а для чего тебе нужна степень кандидата философских наук - так и не смогла ответить, smile

а в Австрии это частое явление. Я сама была хоть не в тесном, но контакте с "бывшими"  lol   Ненависти и злости друг к другу здесь как-то нет ...

что частое явление - бывших на свадьбу приглашать?  smile
ни у меня нет злости или ненависти к "моим" бывшим,
ни к бывшим супруга, так же и у него нет.
С некоторыми "своими бывшими" у меня неплохие приятельские отношения, но приглашать их на свадьбу да в гости пожить я не стану roll

276

Re: Ваш взгляд на австрийцев - какие же мы разные!

> что частое явление - бывших на свадьбу приглашать?  smile
... статистикой не располагаю, но знаю, что приглашают - и не только на свадьбы, но и на другие семейные праздники - таких как празднование матуры, получение диплома или учёной степени  smile Вопрос уже обсуждали где-то на форуме (лень ссылку искать) об отношениях с бывшей супругой и с детьми от первого брака ...

> ни у меня нет злости или ненависти к "моим" бывшим, ни к бывшим супруга, так же и у него нет.
.. а где я такое говорила?  smile

> в России часто люди учаться из "любви к искусству", вроде "надо бы высшее иметь, а то как то неудобно",  и тд.

Maksim, да.  smile  Не знаю как сейчас, но во времена моей юности мужчины стремились жениться на девушке с "верхним образованием". Всё равно каким  lol

А ПТУшница было ругательным словом. Вот и учились все  cool

277

Re: Ваш взгляд на австрийцев - какие же мы разные!

венка, у многих так же и сейчас, недавно одна россиянка моя знакомая призналась, что ни за что бы не вышла замуж за жениха без в/о. По-моему снобизм. Ну мне не понять точно.

Maksim, у меня на свадьбе не было бывшего мужа зато был приглашен человек, с которым я очень давно и долго встречалась, с женой.  smile

278

Re: Ваш взгляд на австрийцев - какие же мы разные!

недавно одна россиянка моя знакомая призналась, что ни за что бы не вышла замуж за жениха без в/о. По-моему снобизм.
ну снобизм или нет,
я вот недавно задумалась и поняла что у меня практически нет знакомых (в России ) без в/о.
Тк знакомые- друзья либо в студенчестве появились, в процессе работы..нет это не снобизм, так сложилось...
Знакомая девочка вышла замуж за парня без в/о, и честно говоря, она долго напрагалась, когда ее кто то спрашивал что то типо - а какое у твоего мужа образование (профессия), перестала только когда муж учиться куда то в ВУЗ пошел...
да, все парни мои да и мужья мужья с в/о, это не снобизм, так получилось big_smile

венка в сообщении 272
Maksim, а в Австрии это частое явление. Я сама была хоть не в тесном, но контакте с "бывшими"  lol   Ненависти и злости друг к другу здесь как-то нет ...

279

Re: Ваш взгляд на австрийцев - какие же мы разные!

Maksim, да неужели? А у меня родственники все с  в/о российские, а вот немецкие без в/о, а кто больше зарабатывает и лучше устроен, ну угадайте с трех раз? big_smile

280

Re: Ваш взгляд на австрийцев - какие же мы разные!

чива ну что тут скажешь - реалии России и Австрии (Германии) разные. Подруга живет в Испании, так там как в России насчет в/о, без него вообще сложно smile
Мама на днях рассказывала что племянник с парой рабочих специальностей не может найти работу либо что нибудь очень малооплачиваемое. Учиться не хочет категорически вот и перебивается