Я думаю, что всё зависит только от родителей. Как родители будут между собой, так и дети поведут себя.

Дети всё чувствуют.

И "Сатурн" и "МедиаМаркт" сразу дают чек для Tax Free, нужно им только сказать. Там, над кассой табличка почти везде есть...

Santechnik
, если Вы будете покупать всё и сразу на эту сумму в одном из магазинов, попросите позвать кого постарше, поторгуйтесь, можно сбить минимум 10 процентов, они часто соглашаются.

Проверено!

Здравствуйте Ornella!

Извините, что вмешиваюсь в Ваш разговор.

Несколько лет назад я была в Австрии студенткой. Познакомилась с хорошим австрийским парнем (сейчас он мой муж).
По семейным объстоятельствам (мама болела) мне пришлось бросить учебу и на несколько лет выехать домой.

Тогда я смотрела на Австрию как рай в розовом цвете, но это был самообман.

И здесь, и "там" есть законы, только "там" и тут - их по разному воспринимают. Это не наша вина, это менталитет.

Нужно время, чтобы это всё понять. Это не объяснить словами.

Если у Вас муж и ребёнок на первом месте, деньги это не главное. Поверьте, если два человека в семье работают, - хватит на всё (включая алименты). Не всё счастье в деньгах. И ребёнку можно дать и образование и всё самое лучшее и необходимое, всё зависит только от родителей.

Первая жена и ребёнок Вашего мужа тут не причем. Всё зависит только от Вас.

Я желаю Вам счастья, здоровья и всех самых наилучших благ!!!

Здравствуйте Saggia!

Нет, я любительница. Последний раз ездила за грибами в сторону Хорна года 3-4 назад...  smile

А Вы?

Здравствуйте!

А есть ли среди нас любители собирать грибы (грибники)?
Если есть, подскажите пожалуйста где можно получить это удовольствие недалеко от Вены?
Интересует сам процесс.

Спасибо.

Девочки, в будние дни включая пятницу все учатся или работают... smile

anechka1105 Ждём...

Коринна Всё, как то не организованно. Людей много на форум заходит, а собраться не получается...

Очень жаль, что нет ни одного человека, кто бы смог организовать встречу.
Нет сейчас настоящих массовиков-затейников.

Грустно...

Grapefruit Здравствуйте!

Адвокатское бюро нам обошелось в 16 000 евро за 8 месяцев.

Муж говорит, что это не дыры в законах, а политика...

P.S. Первая консультация у нас была бесплатная, вот тогда нас и затянули... В этой "бесплатная" и весь трик...

У нас адвокаты только деньги и тянули. Стоило один раз дать и потом только дайте еще и еще.

Когда муж попросил хоть какие то письменные гарантии дать - в лицо рассмеялись...

Закончилось тем, что всё сами сделали. Заняло очень много времени, но всё сами сделали...

P.S. У меня студенческая виза была в то время, так когда муж сказал адвокату что больше платить не будет и терпение кончилось - адвокат пугал запретом мне в Австрию на 5 лет.

А давайте поговорим: какие женщины нравятся иностранцам вообще и австрийцам в частности? Кто что думает?

А мы вообще овощи пока не покупаем. Лучше переждать.

Сегодня 31 мая если я не ошибаюсь был "Всемирный день борьбы с курением".

194

(55 ответов, оставленных в Архив)

klopik Здравствуйте!

Точно не приравнивается. В разделе "Обучение" где то была эта тема...  smile

BellaSerpente пишет:

Т.е в первый месяц я покупаю карточку и могу звонить на Украину не пополняя счет из гутхабена (разумеется пока не исчерпаю эти минуты в рамках 5 евро)

Да

BellaSerpente пишет:

последующие нужно отправлять смс и пополнять счет?

Нет, только зарядите в течении 30 дней карточку на 5 евро и они снимутся автоматически

Когда Вы купили карточку, там есть 5 евро гутхабен. В дальнейшем Вам надо будет заряжать раз в месяц 5 евро которые будут сниматься и можно будет продолжать звонить.

BellaSerpente Всё получилось?

Здравствуйте!

Я купила карточку Mücke Auslandspaket. Звонки в Россию и на Украину по 4 цента. Без регистрации.

Звоню прямо с мобилки, очень удобно.

Продам в Вене несколько банок красной икры горбуши "Сахалинский стандарт" фирмы "Лемберг".
Банки по 400 гр. Цена каждой 17 евро.
Срок хранения до 25.09.2011

Телефон в Вене 0650 7624109

http://russianaustria.com/forum/images/lemberg-kaviar-wien-russian_austria.jpg

Не за что. Пожалуйста.