По интервью прошлого консула Финляндии правило первого въезда не существует, а количество поездок в Финляндию должно быть не меньше, чем в другие страны Шенгена.

Вопросы были в первые два раза... с тех пор без проблем получаю годовые визы..

Номер приглашения, ксерокопия паспорта приглашающей стороны и все. Больше никаких бумаг не надо. Ситуация касается, конечно, только СПб

volcano Да.

Причем, должна заметить, что приглашение у меня не от родственников

А вопросы возникали не в Австрии при оформлении приглашения. а в России...

Виза годовая по 90 дней в полугодии..

Извините, конечно, 90 дней на  полгода..
Хотя, был у меня вариант при уже  пробытой визе месяц, следующую дали 60 дней на три месяца..

На первую поездку давали две недели на три месяца... был вопрос уточнение из консульства..почему не могу определиться с датами более четко..Первую визу получала лет шесть назад..

остальные на 90 дней на год

Anuta без комментариев ...

конечно, все правильно..но простите.. тон, с которым девушка высказывает свое недовольство, мягко говоря. не "хорош"..

поэтому я и предлагаю купить прямо на месте, в Австрии))

насколько я знаю, нет проблем с красками в специализированных магазинах для художников

11

(73 ответов, оставленных в Изба-болтушка)

Мда.. что сказать..
Собаки - существа предсказуемые и великолепно все понимающие... есть вещи, которые не стоит делать и, тем более, не разрешать детям...

с пунктуацией тоже есть проблемы)))

очередь увеличилась за счет несчатных работников образования. которые обязаны предоставить справку об отсутствии судимости для работы в детских учреждениях

Российский паспорт можно поменять только в России((

да

венка*, поняла. Я про РКИ в России, пока, только могу судить))

Я с Вами и не спорила. На самом деле, надо звонить в авиакомпанию и узнавать и, главное, бронировать место для животного. В салон не более двух собак или кошек пускают

Тест на бешенство нужен был в Англию,Швецию..но не в Австрию

Практически все авиакомпании животных весом более восьми кг с клеткой перевозят в багажном отделении.Исключение для собак-поводырей слепых

Книга напомнила рассказы о "загнивающем Западе" из советских газет тридцати-сорокалетней давности

На самом деле, при постановке звука Ы есть пара секретов...
Обычно студентов -иностранцев этому учат на первых занятиях (при знакомстве с алфавитом)