Приветики! Слушайте, а что такое работать как "Au pair" ? Почитывая наш форум, несколько раз натыкалась на этот термин! И с чем его едят?

Всем привет! Как встретились? Какие впечатления?  Всем хороших выходных!

Ну, ты правильно понял!!! Напьются и горячатся smile

А в нормальном состоянии они немного замороженные и вовсе негорячие smile

Lena Привет!

Я в Финляндии уже 8,5 лет, но работу по душе нашла 4 года назад. Там и работаю сейчас. В бизнес-инкубаторе, я занимаюсь трансфером технологий и инноваций из России, помощью организации совместного бизнеса и поиском потенциальных партнёров в Фнляндии.

На поиск такой работы у меня ушло 4 года, учитывая, что языком я владела ещё до перезда в Хельсинки.

Кем я только не работала в начале! И продавцом в бутике, и инженером на пив. заводе, и в химической лаборатории.... За всё хваталась, только бы дома не сидеть!

А ты кем в Вене?

А как автрийцы к русским переселенцам относятся?
В Финляндии сначала с осторожностью, немного предвзято, особенно люди, которые никогда не были в России.

Всем привет!

Полкан, это ты здорово отметил про финских горячих парней!!!!! Я, конечно, не имела ввиду пол smile, просто про финов.......горячие они ....!

Здорово, что вы все такие общительные!
Мой молодой человек австриец, но живём мы в Хельсинки. Ему так надоели горячие финские парни, что он очень хочет ухать обратно в Вену. А я не знаю, я согласилась, но так боюсь! У меня здесь работа, друзья, собственная квартира, ну вообще я здесь дома, как рыба в воде. А как всё сложится в Австрии? Я не говорю по немецки! Надо учить язык! Искать работу, дома я сидеть не смогу! Расскажите, как у вас всё сложилось! Обратно не хотите?

8

(12 ответов, оставленных в Архив)

Жить буду в самом центре, не помню названия улицы, но до собора св. Стефана 5 минут пешком.

Привет! Я пока не в Вене, но собираюсь переезжать летом. Мне 37 лет, пока я живу в Хельсинки. Сама я из Питера. Сколько Вы уже в Австрии?

10

(12 ответов, оставленных в Архив)

Всем привет! Я живу в Финляндии, но через пол года уезжаю в Вену. Я вышла замуж за австрийца, мы познакомились в Хельсинки, я здесь живу уже 8 лет, а он 7. Мы решили переехать в его родной город, но я так боюсь.... одиночества, языковых проблем, разницы культур....Переехав в Финляндию, я уже с этим сталкивалась, и только через несколько лет я смогла почувствовать себя здесь дома. Кто оказался в такой же ситуации, пожалуйста откликнитесь! Я не знаю, хватит ли у меня сил пройти через это опять.