Привет всем друзьям немецкого языка  smile

Для изучения немецкого языка есть куча учебных заведений в Вене и цены зависят от самого заведения.

2

(22 ответов, оставленных в Архив)

Ну, в принципе согласна, если люди по душе, то не имеет значения на каком языке говорят, даже если руками и ногами...  smile Но, как говорится, русский ментал не сравним.

Кстати, в июне месяце проходит ежегодный прощальный вечер во дворе института славистики. Обычно играет живая музыка, вход бесплатный и цены за еду и напитки "студенческие". Где-где, а здесь собираются много русскоговорящих. Дай бог, что-бы погода не подвела...

Если у кого нибудь возник интересс пойти, то я разузнаю и напишу, какого числа точно и т.д.

3

(22 ответов, оставленных в Архив)

Приветик!
Не знаю, как у Вас, но я живу в Австрии уже с раннего юношества (уже 25 лет), так что ни с немецким ни с австрийским менталом проблем нет. Просто считаю, что не стоит забывать родного языка, да и русское общество с австрийским не сравнить: Не хуже, не лучше, а просто другое. А как Вы думаете?

А я "русские" продукты в Мимино покупаю. Магазин довольно большой и выбор есть. Многие продукты из Германии, но не плохие. Пельмени не от руки, поэтому ожидать много не стоит... Зато квас хороший. Недавно своим австрийским родичам в Верхнюю Австрию развесные шоколадные конфеты и сгущенку послала.
Очевидно понравилось, если просят smile

съезжаем с квартиры но кажется кауцион нам отдавать не очень хотят. Корректно ли сделать так (предупредив естественно хозяев) не платить за последние 2 месяца аренду - тем самым вернув себе кауцион.
Какие-то последствия могут быть или это более-менее нормально?

Обратитесь в Schlichtungsstelle. Там вам помогут.

Wienerberg называется...

Другой вопрос: кто желает пойти 4-го апреля на русскую вечеринку в "S-Club" в Вене?!

Да и в Австрии тогда запустили бы, если бы протесты не на кануне выборов проходили бы...
Политики - люди не глупые, себе вредить не стали...

Насчет Fakuschimi, поживём, увидем.

Также всем Приветик!

8

(7 ответов, оставленных в Архив)

Привет, дорогие!

Ira: Попробовала твой фаршмак, только без фарширования, так как салатик... Вкусно получилось. Спасибо за рецептик!

Насчет вареников пожалуйста по подробнее: сколько чего?

Спасибо за ранее и приветик всем лакомкам!

9

(0 ответов, оставленных в Архив)

Уважаемые!

Пишу дипломную о эмигрантах из бывшего Союза в Берлине.

Прошу тех отозваться, кто прожил какое то время в Берлине и поделиться своим опытом в связи интеграции.

Буду очень рада всем ответам!

Спасибо заранее!

Большой привет всем!

Более 10-и лет назад в 7-ом районе, не знаю по чьей инициативе, проводились тусовки для русскоговорящих для знакомства. Было классно: "Калинка"-танцули, пирожки...

Проводятся подобные мероприятия в нынешние времена, кто-нибудь знает?

da,jatakaja НННда, даже тошно стало...
И где ты такого скупердяя раздобыла?
Адекватного закона не знаю, но по моему логика выше закона. Коль деньги для ребёнка, то для ребёнка.
Мужики приходят и уходят, а ребёнок может быть в университет пойдёт учиться или бог знает чего понадобится...
Бабки на книжечку и короткие разговоры.
Если не Brad Pitt, пошли его подальше!
С каких пор женщины платят мужчинам?!

12-ого прекрасно, но я смогу только во второй половине дня подтянуться...

Ясненько. Я думала, ты дискотеку "Volksgarten" предложил smile !

Я была бы тоже не против встретиться с русскими!

14

(7 ответов, оставленных в Архив)

Привет из Ottakringa!

Хороший рецептик!

А как тебе мой?

Любимый сорт рыбы пожарить и мелко порезать, перемешать с вареной и тёртой картошкой. Сырыми руками слепить котлету и выпекать на оливковом масле.

Можно полить маслом и укропом!

Приятного аппетита!

Привет всем землякам!

Что интересного в Volksgarten?