Sascha, ИМХО, конечно, но мне кажется, что женщину красят в первую очередь душевная мудрость, доброта и внутренний свет, а не шмотки.

bavariya, не бойтесь, на сайте жутких фоток нет. Поэтому рассказывая о фильме, всегда сообщаю, что есть текст. А то впечатлительные могут не захотеть зайти, что очень зря, такие вещи нужно читать и думать над ними -  хотя бы для саморазвития, умственного и духовного.

http://s008.radikal.ru/i304/1111/29/fc8c30008bed.jpg

Может слышали, есть такой фильм «Земляне» - о бессмысленно жестокой эксплуатации животных человеком. Там не только разделы об одежде и пище, но и животных, используемых для развлечения, науки и пр. http://www.earthlingsfilm.ru/3#more-3

Кто не захочет или не сможет досмотреть до конца (пожалеет свои нервы)  -  на сайте есть текст фильма. Почитайте! Также рекомендую почитать комментарии посетителей сайта.

Да – для тех, кто подумает, что это какая-нибудь очередная пропаганда веганства или вегетарианства – вовсе нет,  этот фильм о жестокости, насилии и, самое главное, безразличии к животным, он призывает людей задуматься и постараться понять, что так жить нельзя.

(От себя – понятно, что от мяса, кожи, использования в научных и пр. целях человек пока не может  отказаться, но если уж он эксплуатирует животных, то надо стараться избегать или свести их страдания к минимуму.  А вот разведение пушных зверьков на шубы, корриды, выведение новых пород с породными признаками, вредными для здоровья, бесконтрольное разведение  домашних животных на продажу и прочую блажь категорически  не приемлю).

Ох, дошло, что это все-таки ты, Ксень...  Ну поздравляю.
Подключаюсь к поискам... cool  ага, с корыстным интересом - буду в гости ходить на пироги  tongue 
Мда, выбор невелик, но кое-что удалось найти - лови ссылки в личку.

dreamer331, с поисками жилья могут помочь в  Housing Service.

(уж не в NSNI едете? wink)

Extra, основные моменты:

- требуется совместное проживание с будущим усыновителем в семье не менее пяти лет.

- при усыновлении гражданство автоматически на австрийское не меняется

- возможно, если подобное усыновление (взрослых) также законодательно разрешено на родине усыновляемого

Да и при согласии отчима тоже ничего работать не будет, так как требуется совместное проживание  с ним в семье не менее пяти лет.
Смотрите, осторожнее, а то начнут копать, проверять, обнаружат, что мама не проживает с супругом, и чего доброго обвинят в фиктивном браке.  cool

48

(10 ответов, оставленных в Архив)

венка, два часа назад ссылка работала, кроме того модератор кое-что в ней подправил, он бы заметил, что что-то не фурычит.
Еще раз sjobs.brassring.com

Если через какое-то время опять ссыль станет неактивной, то пошаговая инструкция такая: на бакстеровском сайте жмете на Jobs & Karierre - Aktuelle Jobs - Zur Jobdatenbank - Stellenangebote durchsuchen - далее выбираете страну, город и т.д.

49

(10 ответов, оставленных в Архив)

Romkapost, повторяю, нужно свободное владение устным и письменным английским. Собеседование на английском. Про остальное - в личке.

50

(10 ответов, оставленных в Архив)

baxter.at
У них даже поисковик по вакансиям есть. brassring.com

51

(10 ответов, оставленных в Архив)

Romkapost, нужно свободное владение английским, на нем же надо писать и резюме, как у вас с инглишем?

52

(10 ответов, оставленных в Архив)

Есть вакансия IT Systems Engineer.

венка, зря смеетесь. Как человек без немецкого будет контактировать с местными фирмами? Переводчика к нему не приставляют. А насчет английского... рабочий язык компании - английский (по инглишу, кстати, еще и экзамен придется сдавать big_smile ). Владение компьютером - стандартное требование к любому сотруднику организации, независимо от должности.

Еще одна вакансия появилась - электротехник.

Вакансии: слесарь по вентиляционным и водопроводным системам и техник по HVAC

Требования:
Профильное техническое образование по обслуживанию вентиляционных и водопроводных систем (включая сварочные  работы) и по heating/ventilation/air conditioning - для техника по HVAC.
Минимум 5 лет опыта работы по специальности.
Владение компьютером (Microsoft Office 2010: Outlook, Word, Excel, PowerPoint).
Свободный английский и немецкий.
Подробности в личку.

P.S. для нерезидентов Австрии или ЕС: работодатель помогать с визой не будет.

Мне нравится Megazoo. Очень большой выбор. Наряду с кормами и средствами для ухода также продается кое-какая живность - рыбки, птички, змейки, кролики... В венском филиале в Stadlau даже есть ветклиника.

Konzipient По поводу "Я вышла замуж за Австрию" - это понятно, такое поведение можно ожидать от совсем юных барышень, еще не очень много понимающих в этой жизни, или женщин, у которых на родине невыносимая обстановка. Но когда в такие авантюры пускаются зрелые женщины за 35, у которых на бывшей родине все более-менее, работа, дом, родители, дети от первого брака - разве что мужа нет. Правда, у меня в основном примеры, когда не за австрийцев выскакивали, а за граждан ЕС.

Венка, ага, у нас на работе у одной сотрудницы муж аж с двумя маленькими детьми дома сидел, убирался, готовил, да еще и над диссертацией работал.

Konzipient, да какой уж фактор, "отвлекающий внимание женщины и не позволяющий ей рассмотреть избранную особу  более тщательно", если сами уже видели, что за человек. Так нет же, вляпывались в брак, да и еще ребенка рожали, как мне говорили, "надеясь, что после рождения ребенка человек изменится, исправится".

Konzipient, ну это понятно, что такие будущие мужья могут умело обманывать девушек во время конфетно-букетного периода, но мне известны случаи, когда еще в процессе знакомства были моменты, заставляющие насторожиться и не спешить заключать брак и тем более заводить совместных детей с такими мерзавцами. Нет же, почему-то не думают головой, вляпываются в брак с негодяями, причем не только молоденькие девушки, но и взрослые женщины.

ShoenEvgeniya Но это еще не факт управления в нетрезвом состоянии. Надо доказать, что он припарковался до выпивания. К тому же он просто подошел к машине (может что-то проверить или что-то взять из нее хотел), ведь не садился же. Даже если и садился - не ехал же. Может хотел там зачем-то посидеть или подождать кого-то в машине (хотя бы друга, который отвезет его big_smile ). 

Наверно ваш знакомый сам проболтался, в смысле, что незадолго до этого тут припарковался. Не растерялсся бы, можно было бы еще поспорить. Косо припарковался - может спешил, может парковался ночью. Косо припаркованная машина - это не нарушение.

Artur Так я не о большой тусовке. Просто предлагаю нескольким желающим присоединиться к нашей компании.
3 места в моей машине пока свободны.