- Новости
-
Австрийскому политику запретили въезд на Украину
24.04.2018
Карасин обсудил с послом Австрии кризис на Украине
24.04.2018
В Пилахтале старую ГЭС переделали в криптоферму
23.04.2018
Наталья Белова выиграла конкур CSI1* в Линце
22.04.2018
Президент России планирует в июне посетить Австрию
21.04.2018
На Даниловском рынке пройдет праздник Австрии
20.04.2018
«Честный брокер» может стать посредником по Сирии
20.04.2018
В Зальцбурге произошла крупная ж/д авария
20.04.2018
В Линце готовы бороться за сотрудничество с Россией
19.04.2018
Канцлер Австрии обсудил с Путиным ситуацию в Сирии
18.04.2018
- Подписка на видео
- Погода в Австрии
-
Вена
Зальцбург
Инсбрук
- Фестивали и конкурсы
Международный форум в Вене «Музыкальное исполнительство и педагогика 2011» (видео)
- Время
В Зельдене выпал снег
Опубликовано: 13.10.2009
Первый этап Кубка мира по горным лыжам сезона 2009/10, похоже, сможет пройти на трассах горнолыжного курорта Зельден (Австрия). Неделю назад горнолыжная общественность была не на шутку встревожена практически полным отсутствием снега и теплой погодой. Температура воздуха поднималась до +20 и выше, трассы Кубка мира были коричневыми, об искуственном оснежении речь не шла из-за необычного для этого времени года тепла. И вот долгожданный холодный фронт добрался до Зельдена.
Вчера на ледниках уже царила отрицательная температура воздуха, а на верхних трассах выпало до 38 см снега. Пока все ледниковые трассы Зельдена закрыты из-за сильного ветра и плохой видимости. Сегодня и завтра ожидается от +1 до +3, ночью – около -4, возможен небольшой снег, внизу – дождь. Отметка нулевой температуры опустилась с 3000 м (на прошлой неделе) до 1200 м сегодня. До конца этой недели ожидается холодная облачная погода, в пятницу, по прогнозам, будут новые обильные снегопады.
Окончательная проверка готовности Зельдена к первому этапу Кубка мира по горным лыжам пройдет 16 октября, и если комиссия решит, что трассы не готовы к соревнованиям, этот этап будет просто отменен, без его переноса на другие даты или курорты. Однако, судя по всему, серьезной угрозе старту Кубка мира уже нет.