- Новости Австрии
-
Зальцбург: Снижение цен для клиентов тепловых насосов
03.02.2023
Тироль: Skoda Austria Group приобрела Molinari Rail
03.02.2023
NÖ: Загадка черной воды в кооперативе «Neue Heimat»
03.02.2023
Фёлькермаркт: Ограбление магазина бытовой техники
03.02.2023
Вена: Wien Energie заказал большие тепловые насосы
03.02.2023
Форарльберг: Большой палец застрял в шаре для боулинга
03.02.2023
Каринтия: Грабители украли пистолет и золотые монеты
03.02.2023
Бургенланд: Утечка масла на электростанции в Ноймаркте
03.02.2023
Бургенланд: Высокий спрос в магазинах Caritas Carla
03.02.2023
Верхняя Австрия: Опасность схода лавин остается высокой
03.02.2023
- Рекомендуем
- Рекомендуем
- Погода в Австрии
-
Вена
Зальцбург
Инсбрук
МВД РФ просит Австрию помочь с допросом Батуриной
Опубликовано: 31.01.2012
МВД РФ просит компетентные органы Австрии посодействовать в допросе супруги экс-мэра Москвы Елены Батуриной, которая проходит в качестве свидетеля по делу Банка Москвы.
«Следственный департамент МВД России подготовил обращение в компетентные органы Австрии о вызове на допрос в качестве свидетеля Елены Батуриной по уголовному делу, связанному с хищениями денежных средств в «Банке Москвы», – заявили в ведомстве.
Следователи отметили, что Батурина уже много раз игнорировала повестки от прокуратуры, добавив, что у следственных органов имеются доказательства того, что повести она получала.
В делу о хищениях из «Банка Москвы» обвиняются его бывший президент Андрей Бородин и экс-первый вице-президент Дмитрий Акулинин. По версии следствия, при пособничестве президента ЗАО «Кузнецкий мост девелопмент» Бориса Шемякина и генерального директора ЗАО «Премьер Эстейт» Светланы Тимониной путем мошенничества они похитили более 12,5 млрд рублей, принадлежащих банку. Впоследствии эти деньги оказались на счетах компании «ИНТЕКО», возглавляемой Батуриной. Ее супруг, экс-градоначальник Юрий Лужков, был несколько раз допрошен по этому делу следователями Следственного департамента МВД.