141

Re: Собираюсь замуж за австрийца. Какие подводные камни?

Получила я новое согласие
"согласие на выезд для постоянного места жительства в Австрию" 
  без указания срока

Осталось дело за малым, замуж выйти :-)
что там чиновники еще придумают с документиками?

142

Re: Собираюсь замуж за австрийца. Какие подводные камни?

yana31 Замечательно!
Вроде ничего больше чиновники придумать не должны.Главное, перевод правильный сделать, ну я думаю с этим проблем не будет.
Проблемы могут быть с работой, зарплатой, с адаптацией, с мировым кризисом....:)

143

Re: Собираюсь замуж за австрийца. Какие подводные камни?

Кризис переживем, мы же Русские женщины, сильные :-)
и коня на скоку, и в горящую избу   :-)

поживем, как говорится, увидим :-)

144

Re: Собираюсь замуж за австрийца. Какие подводные камни?

Ну вот мы тут его уже переживаем, кризис.:) Переживем. Картошки посадим по весне с морковкой и переживем.:)
Вы вообще что планируете здесь делать, в смысле работать, где, в какой области, как у Вас с немецким? Или домохозяйкой?:)

145

Re: Собираюсь замуж за австрийца. Какие подводные камни?

Неееее, только не домохозяйкой, не привыкла я дома сидеть. Работать я привыкла
С немецким конечно не ах, надо учить еще,  для работы  особенно. английский  только.
У меня работа связана  только с английским языком, со всеми экспатами в основном на английском общаюсь, вся документация и т.д.

Планы конечно есть, милый для меня здесь работу подыскал подходящую. Достаточно моего английского
Но пока об этом рано. Как получится, обязательно расскажу, ОК?

146

Re: Собираюсь замуж за австрийца. Какие подводные камни?

Ну что же замечательно. Уже и работу подыскал. Молодец! а если учесть, что уже начались сокращения в связи с кризисом, то вдвойне молодец.

147

Re: Собираюсь замуж за австрийца. Какие подводные камни?

Ага, только прикол в том, что он как-бы почти моим руководителем будет

Ну ничего, переживу.
Дома если что отыграюсь :-)

148

Re: Собираюсь замуж за австрийца. Какие подводные камни?

Ага, дома будут бои без правил:)

149

Re: Собираюсь замуж за австрийца. Какие подводные камни?

АГа, как в том анекдоте
" И плевать на какую сторону у тебя тюбитейка"

Хотя надеюсь, все будет отлично

150

Re: Собираюсь замуж за австрийца. Какие подводные камни?

Да нормально все будет. Если Вы выходите замуж, для того чтобы была нормальная семья, а не лишь бы уехать, то поверьте все будет просто отлично.
И тюбетейка будет посередине...:)

151

Re: Собираюсь замуж за австрийца. Какие подводные камни?

Любовь заставляет земной шар крутится

Я здесь много что брошу ради этой любви, и он это прекрасно знает, т.к. работа у меня здесь более чем престижная и высокоплачиваемая. Больше ,чем получают в Вене данного рода спецы,
Но хочу повториться есть все, но любви не было,
поэтому ради него, хоть на остров необитаемый

152

Re: Собираюсь замуж за австрийца. Какие подводные камни?

yana31 И это замечательно!:)

153

Re: Собираюсь замуж за австрийца. Какие подводные камни?

Вишня, сказали-то они правду. Муж достаточно достоятелен для этого, про родственников речь и не шла.
Вот произвол посольства - это меня и пугает. А на каком основании они ей отказали, как они объяснили? Вы только один такой случай знаете?
Собственно, это даже не посольство, а консульский отдел.

154

Re: Собираюсь замуж за австрийца. Какие подводные камни?

В Консульстве объясняют очень просто, Вы жена и оформляйте визу въездную и оформляйте пластик на год. Все больше ничего не объясняют.Ну а консулу, как Вы понимаете на прием русские дамы не ходят.:)
Я Вам ссылку на маил Ваш послала, почитайте, может найдете, то что касается конкретно Вас и Вашей ситуации.

155

Re: Собираюсь замуж за австрийца. Какие подводные камни?

Девушки, на старую тему - документы...

Я собрала за один день все документы, которые от меня требуются - свид-во о рождении (как положено, на бланке с гербом), справка о прописке (бумажка с печатью РЭУ) и справка о незамужестве (форма 35 с печатью ЗАГСа). Ясное дело, что апостиль на свид-ве о рождении будет проставлять архив ЗАГС (в моем случае по Моск.области) и скорее всего чтобы не париться самой, я обращусь в контору какую-нибудь.

Теперь меня мучает вопрос - насколько я поняла апостиль на справки указанные выше мне никто не поставит, а только на их нотариально заверенные копии? Или на справку из ЗАГСа таки поставят апостиль без вопросов?

156

Re: Собираюсь замуж за австрийца. Какие подводные камни?

ameise Во всяком случае 5 лет назад на все ЗАГСовские бумаги апостиль ставили в Архиве Моск.обл. без вопросов. Я не думаю,что что-то кардинально изменилось,они же за каждый апостиль деньги берут.
Остальные какие были все через фирму делала,апостили я имею ввиду.Эти справки были все заверены нотариусом и поставлены апостили на заверенные копии.

157

Re: Собираюсь замуж за австрийца. Какие подводные камни?

Девочки, милый сегодня сдал все доки в ЗАГС
все ОК,
ждем дня регистрации :-)

Добавлено  11.27.2008 13:11:29:
На документы из ЗАГСА ставят апостили органы архива Загса
на остальные справки, нужно натариальная копия, и уже на нее ставят апостили
стоит это 300 руб каждый
по-моему это такса всероссийская
ЗАГС делает 1 час, Органы юстиции - 3 дня

158

Re: Собираюсь замуж за австрийца. Какие подводные камни?

yana31, рада за Вас big_smile 

и спасибо всем за ответ;)

159

Re: Собираюсь замуж за австрийца. Какие подводные камни?

Да, девочки кому интересно
В списке запрашиваемых документов просили также справки о браке
Но по факту ее только посмотрели, и не взяли. Нужно было только свидетельство о разводе. А у меня были лишние головные боли и затраты по получению ее.
Ну а с другой стороны лучше пусть будет что-то лишнее, чем что- то не доставать

160

Re: Собираюсь замуж за австрийца. Какие подводные камни?

Да, такую справку просят и просто смотрят. Ее берут в ЗАГСе, где регистрировался брак. Это справка о том, что вы были замужем в таком-то году. Этим как бы подтверждается сам факт брака.