681

Re: Собираюсь замуж за австрийца. Какие подводные камни?

Ну можете дойти до ОВИРА и попросить штамп тиснуть что не замужем. Предстать-то Вы предстанете перед чиновниками, все мы перед ними предстаем, но у Вас же нигде не написано, замужем Вы на данный момент или нет. Так что пусть этот штамп будет, он не помешает точно.
Так виза у Вас с какого числа на 70 дней, что Вы только через месяц поедите? Если она у Вас с 1 марта, а летите с 1 апреля, то смысл какой терять драгоценный дни.
Если у Вас виза многократная, ну скажем на два раза туда-обратно слетать, то поехать Вы можете только с той даты с которой открыта виза, не раньше, т.е. если виза в 1марта, то лететь Вы можете только 1 марта, но никак не 25 февраля.

682

Re: Собираюсь замуж за австрийца. Какие подводные камни?

Я подавала визу с 1.04. по 07.06. Билеты у  меня на такие числа.
Мне дали визу там стоит from 23.02 until 07.06 на 68 дн. 2 поездки.
Вот я сейчас в раздумьях.

683

Re: Собираюсь замуж за австрийца. Какие подводные камни?

А вы специально на многократную подавали или вам её просто так дали??? У меня однократная виза, как просили на 90 дней с того дня на какой у нас билеты... да и страховку мы на эти дни оформляли??? А у вас как???

684

Re: Собираюсь замуж за австрийца. Какие подводные камни?

Я подала на даты по билету с 01.04 по 07.06.
Страховка на это кол-во дней, но со дня оформления по август:) Два раза на всякий случай попросила, вдруг экстренно вернуться надо будет по работе или еще чего.
А визу дали с того дня когда паспорт получила.
У вас в визах прямо с запрашиваемого дня виза открывается?
Может я по форме визы не понимаю чего. Вдруг хоть и написано виза from 23.02
а надо лететь с 01.04. как запрашивала.
Я уточню лучше у себя в консульстве.

685

Re: Собираюсь замуж за австрийца. Какие подводные камни?

Да Вам ее дали с 23 февраля по июнь. На 90 дней Вам ее дали.
Совершенно ничего страшного, что виза с февраля, а полетите 1 апреля. Это не играет никакой роли.
Не поняла, а почему страховка по август, если виза открыта по июнь? Смысл-то какой?

686

Re: Собираюсь замуж за австрийца. Какие подводные камни?

за это деньги дополнительные не брали, просто страховщики - девочки молоденькие привыкли у нас к полугодовым, годовым мультивизам финским:) Лень было разъяснять, что у меня частный случай:))

687

Re: Собираюсь замуж за австрийца. Какие подводные камни?

Девочки.... 2 дня до отъезда. Пакуем чемоданы, а меня пробивает мандраж!!!! И радость и волнение и все сразу вместе...

688

Re: Собираюсь замуж за австрийца. Какие подводные камни?

лен, а если подумать - чего бояться - у вас уже все в порядке, все документы есть, домой ехать обратно не придется:) здорово!!! всего лишь 2 дня!!! а там каринтия, красота;)!!! а у меня еще 6 дней в запасе:D с нетерпением жду!

а мы пока не можем никак не дозвониться до консульства россии в вене, чтобы узнать по поводу термина для заверения перевода свид-ва о браке, девочки. подскажите пожалуйста, когда туда лучше звонить и по какому телефону?

689

Re: Собираюсь замуж за австрийца. Какие подводные камни?

ameise
Я когда звонила , мне сказали,что Вам именно к натариусу на заверение. Но очереди не было. Это был январь.   Я звонила прям с утра.

Леночка не волнуйся, у тебя это как бы сказать синдром невесты,что-ли.Это нормально, это так прекрасно.
Да девочки, поздравьте меня, мне позвонили, мой загранпаспорт готов.Пойду забирать
Еще один этап пройден :-)

Дальше, виза D

690

Re: Собираюсь замуж за австрийца. Какие подводные камни?

yana31 УРА!!! Это здорово))))) Яночка, надеюсь ты тоже очень скоро прилетишь в Вену))))))))))

691

Re: Собираюсь замуж за австрийца. Какие подводные камни?

Спасибо Ленчик
Очень надеюсь. Наверно мы с тобой одновременно в Вене окажемся.
Ты ведь тоже не сразу там будешь? Сначала же Вы на малую Родину своего милого, да?

692

Re: Собираюсь замуж за австрийца. Какие подводные камни?

Книжки русские детям не забудьте взять:):) Здесь купить негде.:):)

693

Re: Собираюсь замуж за австрийца. Какие подводные камни?

Девочки, у нас 4 большущих чемодана и ничего не влазит... прям уж и не знаю как все паковать.... И какое огромное такси заказывать. Мы и так уже отправили в Австрию почти 70 кг вещей и все равно осталось еще много... Придется многое оставлять наверно ((((

Добавлено  02.25.2009 14:02:33:
Да, мы прилетаем в Вену и через день-два едим в Клагенфурт, там свадьба и там же подаем докумнеты на пластик, потому что регистрация у нас в доме его папы будет. Так что в Вену мы приедим только к концу марта....
А книжек мы очень много берем, ничего не оставляю... и дисков с мультиками тоже много)))))

694

Re: Собираюсь замуж за австрийца. Какие подводные камни?

Сегодня прочитала.

Гражданам РФ, выезжающим за рубеж, теперь придется вклеивать в загранпаспорт фотографии детей, в том числе и в возрасте до шести лет, сообщил руководитель пресс-центра Федеральной миграционной службы Константин Полторанин.

По словам Полторанина, соответствующее требование содержится в новой инструкции МВД «О порядке оформления и выдачи паспортов для выезда и въезда в РФ».

Вместе с тем пресс-секретарь ФМС уточнил, что инструкция зарегистрирована в Минюсте, но вступит в силу только с момента опубликования в «Российской газете».

«Это произойдет, по всей видимости, в ближайшее время», - отметил он, добавив, что нововведение связано с тем, что «ряд иностранных государств, в том числе прибалтийских, уже требуют от РФ вклеивать фото маленьких детей в загранпаспорта родителей», передает «Интерфакс».

695

Re: Собираюсь замуж за австрийца. Какие подводные камни?

smile Хорошо что я вклеила)))))) А собственный пасспорт мы ему уже там в консульстве оформим))))

696

Re: Собираюсь замуж за австрийца. Какие подводные камни?

Очень хорошо, как обычно, нам всегда  везет, как утопленникам

Надеемся ближайшее время - это месяц-два!!!!!

Добавлено  02.26.2009 11:02:11:
А мне не вклеивают, говорят нет основания. НЕНАВИЖУ!!!!
Очень надеюсь, что выеду, а потом в консульстве вклею

Добавлено  02.26.2009 11:02:04:
Вишня, где Вы прочитали? можно ссылку

697

Re: Собираюсь замуж за австрийца. Какие подводные камни?

http://www.vz.ru/news/2009/2/26/259948.html

698

Re: Собираюсь замуж за австрийца. Какие подводные камни?

Я прочитала уже
Самое интересное на местах не знают, и не хотят ничего делать
Я уже сама не знаю, опять придеться идти и заново теперь фото вклеивать

699

Re: Собираюсь замуж за австрийца. Какие подводные камни?

Яна, ну только без паники, ты же знаешь как у нас это делается...... сто лет пройдет, а потом представь все сразу кинутся фото вклеивать, представляешь какие очереди. Может закон и будет действовать. но обязательно сделают поправку что с такого-то такого-то числа, так что не переживай, все вы успеете и только без паники мы и не такое видали!!!

700

Re: Собираюсь замуж за австрийца. Какие подводные камни?

Ян, наверное лучше все таки перебдеть, чем не добдеть. Ну пусть будет фото девочки в паспорт вклеено. Оно же никому не помешает, но возможно поможет избежать каких-то накладок на границе. Ведь в нашем государстве незнание законов не освобождает от ответственности. В свое время, когда только ввели таможни, я поехала на Украину в командировку, привезла свои запасные части, на границе Укр. РФ нас проверили, дали какие-то бумаги, быстро надо сказать все сделали, в течении часа, и сказали, что как только приеду, отнесла в свой таможенный терминал. Ладно. Приехали в пятницу сбросили на склад ящик и спокойно пошли по домам на выходные. В понедельник я пришла к таможенникам и такого наслушалась, и в том числе в/сказанную фразу. Но я к моему счастью не была уполномочена заниматься растоможкой груза, поэтому с чистой совестью написала им объяснительную,бросила все бумаги на стол и ушла.Сделать они все равно ничего не могли со мной.:) Но вот фразу эту запомнила.
Так что Ян, пока суть да дело, ну вклейте фото, для своего же собственного спокойствия. На нашей границе может быть все что угодно. И по собственному опыту знаю и по опыту других дам. Ничего хорошего в общем-то.

Лен, как правило законы начинают действовать с момента их опубликования, а не с момента подписания. Вот опубликуют его 1 марта и с 1 марта он будет действовать.
Паниковать действительно не надо, а надо пойти в ОВИР и попросить вклеить фото, ну прихоть такая, захотелось. Сразу не подумалось. Ну в общем причин можно найти много. Ян, у Вас вроде знакомые в тех ОВировских краях есть? Если есть, значит  процесс пройдет быстро и безболезненно:)