621

Re: Собираюсь замуж за австрийца. Какие подводные камни?

А что они предъявляют когда приходят проверять, ордер или еще какой документ?

622

Re: Собираюсь замуж за австрийца. Какие подводные камни?

Вишня, Лена
девочки я Вам на майл написала.
Почитайте, потом поймете,что со мной сейчас происходит!!!!:(

623

Re: Собираюсь замуж за австрийца. Какие подводные камни?

Ушла читать.:)
Yula Ордера на обыск или арест не предъявляют.:):) В моем случае, приехал полицай, и попросил паспорт показать, сел заполнять какой-то формуляр, спросил сколько муж получает, благо я знала сколько, (обычно мужья не говорят женам о своих доходах, особенно в возрасте мужья, которым за 55), спросил работаю ли, ну вроде и все. По комнатам не ходил, зубные счетки не считал. Но полицай свой местный, он семью хорошо знает.:) Это было буквально через месяц после регистрации, больше нас никто не беспокоил.

624

Re: Собираюсь замуж за австрийца. Какие подводные камни?

Яночка, ответ написала. Читай.:)

625

Re: Собираюсь замуж за австрийца. Какие подводные камни?

Девочки, спасибо за поддержку:)
Держусь

626

Re: Собираюсь замуж за австрийца. Какие подводные камни?

Девочки... С праздником Святого Валентина Вас))))) smile:):) Яночка, не расстраивайся, на самом деле это все такие мелочи.. самое главное, что мы нашли свои половинки и мы вопреки всем и всему будем с ними вместе!!!!

627

Re: Собираюсь замуж за австрийца. Какие подводные камни?

Вишня, спасибо за ответ! Без ордера мы их впускать не обязаны wink А этот полицай был обычный или из миграционной службы?

628

Re: Собираюсь замуж за австрийца. Какие подводные камни?

Обычный полицай. Вы знаете, когда позвонили в дверь и я увидела на пороге полицая, я сразу поняла, что пришли с проверкой моих документов. Больше им делать у нас нечего.
Третий раз приезжали, но это одна русская дама потеряла в соседней городке свой паспорт и паспорт ребенка. поскольку паспорт русской дамы был, она из Германии, то приехали естественно ко мне, узнать, не к нам ли приезжала дама в гости. Я тут же позвонила в наше консульство в Зальцбург и спросила, что в этих случаях делать. потом передала трубку полицаю и он сам уже разговаривал с атташе. Паспорт они сами переслали в наше консульство. Вот и все мое общение за пять лет с местной полицией.

629

Re: Собираюсь замуж за австрийца. Какие подводные камни?

Вишня, спасибо за ответ!
А эту барышню Вы действительно знали или это полицейские думают что все граждане РФ знакомы между собой? smile
Забавную вещь мы недавно узнали: информацию обо всех лицах, недавно вступивших в брак, публикуют в местной газете. Мой супруг еще не отвез наше свидетельство о браке с переводом в свой местный загс. А как отвезет, стало быть, и мы "прославимся". Смех да и только! Никакой личной жизни... Интересно, это везде так?

630

Re: Собираюсь замуж за австрийца. Какие подводные камни?

Логика, раз потеряла рядом с нашим домом, стало быть была у нас в гостях.:)_:)
В газете публикуют только с согласия. во всяком случае у нас спрашивали, хотим ли мы чтобы в местной газете было опубликовано сообщение, о том что мы вступаем в брак. Муж сказала, да, но я этой газеты не видела, может пропустила.
Вобще-то у них не принято в личную жизнь лезть. Общественность не встает стеной за моральный облик трудящегося и не призывает вернуться в семью, в работу, в коллектив.:)
Ну а проверки-это просто по закону. Страшного в этом ничего нет. Пришли-ушли.

631

Re: Собираюсь замуж за австрийца. Какие подводные камни?

Yula про газету это правда, но не потому что ваш случай такой уникальный, а просто во всех местных газетах (за свой округ по крайней мере точно) есть такая сводка - у кого день рождения (особенно юбилей), кто женился, кто умер, про рождения детишек тоже пишут. это нормальное явление:)

девочки, мы подали документы на визу, ждем ответа и сразу бегом за билетами, уже через 1,5 недели свадьба, а я еще не знаю толком дадут визу или нет:D ужас:D

632

Re: Собираюсь замуж за австрийца. Какие подводные камни?

ameise
А Вам не надо было копии билетов прикладывать разве?
Они вроде в списке обязательных доков?

УДАЧИ!!!!

633

Re: Собираюсь замуж за австрийца. Какие подводные камни?

нет ян, если по частному приглашению - то не надо:)
у нас все вообще в саааамой начальной стадии, но от этого не менее волнительно:D

ждем, надеемся и верим smile спасибо за поддержку!!!

634

Re: Собираюсь замуж за австрийца. Какие подводные камни?

А с меня каждый раз требовали копии билетов.
творят,что хотят!!!!
Держись, прорвемся, по другому никак:-)

635

Re: Собираюсь замуж за австрийца. Какие подводные камни?

и правда удивительно:D у меня никогда не требовали, в этот раз тоже, мы сейчас почти всей семьей подали документы, кстати, кто-то спрашивал про пенсионеров - достаточно было копии пенс.книжки с заверенным переводом. а для меня - справка с работы на немецком. но у посольства еще есть время запросить еще док-ты hmm

636

Re: Собираюсь замуж за австрийца. Какие подводные камни?

Вишня, я Вам написала

637

Re: Собираюсь замуж за австрийца. Какие подводные камни?

smile Удачи вам... надеюсь что и у вас все получится!!!! Держим кулачки @@@@@@
Вы когда улетаете???? У нас 27 самолет.... ТАК волнуюсь!!!!

638

Re: Собираюсь замуж за австрийца. Какие подводные камни?

Вишня, точно, Вы правы, без согласия не публикуют. Муж сегодня отвез им сведения и попросил не сообщать в прессе.
ameise, yana31, нам вот тоже сейчас сказали что нужны билеты, особенно обратный их интересует. Странно. Будем уточнять.

639

Re: Собираюсь замуж за австрийца. Какие подводные камни?

Такой вопрос вдруг пришел в голову: нужно ли ставить штамп о браке в загранпаспорт?

640

Re: Собираюсь замуж за австрийца. Какие подводные камни?

Хотите ставьте, хотите нет. Это Ваше право. только смысл-то какой? Достаточно если будет во внутреннем паспорте. Как правило никто не смотрит штамп в загран есть или нет. Он никому не нужен по большому счету.