541

Re: Собираюсь замуж за австрийца. Какие подводные камни?

А насчет кризиса. У нас в России всяко тяжелее будет. Больше всего Россия и Украина, как всегда пострадают. Сейчас люди еще не ощутили в полной мере. Но скоро что-то страшное будет:(
Рубль совсем обесценится рублей 50-55 за евро может будет:(
Хотя выгодно будет у нас производить, а не импортировать. Но все же у многих фирм огромные долги в валюте:(

542

Re: Собираюсь замуж за австрийца. Какие подводные камни?

Ян, не знаю, как насчет командировок. Если только дитя с собой брать. а так... Я поехала в прошлом году с мужем, в свой собственный же город, а дите со свекровью осталось, дите не малое, 16лет. Но эта была первая и последняя моя командировка с ним. И это не смотря на то что свекровь у меня золотая. Три месяца нас дома не было.
А борщи они не любят....:):) Мой во всяком случае

543

Re: Собираюсь замуж за австрийца. Какие подводные камни?

Подруга пишет из нашей нефтяной-газовой республики. Нефтянка в коматозном состоянии

544

Re: Собираюсь замуж за австрийца. Какие подводные камни?

А мой любит борщ, он когда в гостях был, тещин борщ хвалил-хвалил.
И я когда приехала к нему, первым делом попросил борщ приготовить :-)
Сказал,что долго вкус не мог забыть борща кубанского.

А насчет командировок, у моего мужа они не долгие, максимум на неделю
Он во основном по Европе катается-летает
Так что думаю не проблема и с лялей съездить, развеяться

545

Re: Собираюсь замуж за австрийца. Какие подводные камни?

Ну так борщ Кубанский, а не подмосковный.:) smile
Ну можно и полетать, на неделю, в командировки, они все равно же не каждую неделю будут.

546

Re: Собираюсь замуж за австрийца. Какие подводные камни?

ну да не частые, но раза два в месяц точно

547

Re: Собираюсь замуж за австрийца. Какие подводные камни?

На Урале промышленность тоже еле выживает.... На всех заводах по несколько тысяч человек посокращали или отправили в отпуска без содержания ну или в лучшем случае перевели на сокращенную рабочую неделю.... Там сейчас очень не просто, а на этом фоне  еще и закон о манетизации вступил в силу и все областные льготы отменили....

548

Re: Собираюсь замуж за австрийца. Какие подводные камни?

Ну пока на курсах будете ездить некогда будет,да и девочке надо к садику привыкать. Не загадывайте. Приедете, разберетесь что лучше и как.

549

Re: Собираюсь замуж за австрийца. Какие подводные камни?

Я тоже так думаю, но муж противоположного мнения, ему надо, чтобы я все время рядом была
Галина, Вы правы, приеду, на месте разберусь

550

Re: Собираюсь замуж за австрийца. Какие подводные камни?

yana31 пишет:

Хотя мой супруг говорит, что теперь мне работа для души нужна, со свободным графиком, чтобы я сним могла даже по командировкам ездить

Посмотрим, что из всего этого выйдет :-)

Яна, у меня так же точно.... Милый будет руководить Венским офисом одной небольшой компании, который будет заниматься направление Россия и страны бывшего СНГ... сказал что я тоже буду ему помогать... а основном это связи с Россией, ведение переговоров, переводы, ну и другая работа по мелочи... при этом свободный график, но трудоустройство официально... со страховкой и всеми вытекающими...
Ну это конечно все пока в планах, но мы оба надеемся что все получится))))

yana31 пишет:

А мой любит борщ,

А мой тоже любит когда я борщ готовлю..... хотя он и сам у меня очень хорошо готовит))))

Добавлено  01.29.2009 18:01:07:

yana31 пишет:

Я тоже так думаю, но муж противоположного мнения, ему надо ,чтобы я все время рядом была

Яночка, ну вы же молодожены.... канечно ему хочется)))))) Я вот тоже в мае месяце чуть с милый в Китай на 3 недели в командировку не укатила.... но к сожалению там с визами прокол вышел... они к олимпиаде так все усложнили.... Эх а я уже себе представляла грандиозно дешевый шопинг в китае, 5 звездочный отель со всеми его прелестями... самое обидное что его кантора готова была за все заплатить.... Но самое страшное, что когда он туда без меня уехал, он попал как раз во время этого сильнейшего землятресения... ой я тут чуть с ума не сошла пока он не позвонил и не сказал что все нормально ....

551

Re: Собираюсь замуж за австрийца. Какие подводные камни?

Да, Лен, хочется, очень хочется, чтобы все задуманное сбылось
надо только верить, очень сильно верить и все получится smile:):)
Сейчас для меня самое главное поскорее к нему прилететь
А там, на месте разберемся уже

552

Re: Собираюсь замуж за австрийца. Какие подводные камни?

Ты права... главное Верить!!! Я смотрю как время бежит... вот уже и феврать наступает, наш последний месяц в России... кто бы мог подумать. Надо верить, молиться и все получится!!!!

553

Re: Собираюсь замуж за австрийца. Какие подводные камни?

Вишня, подскажите где на  австрийском свидетельстве о браке
серия и номер
Мне кажется нет, а паспортистка пытает, где-оно
ведь на русских есть7

554

Re: Собираюсь замуж за австрийца. Какие подводные камни?

Нет ни номера ни серии. Не ставится. Если нужнодля записи во внутреннем паспорте то пусть пишут с кем и когда брак зарегистрирован. У меня во всяком случае так записано. Записывали со свидетельства о браке.

Добавлено  02.03.2009 09:02:30:
Ян, вот нашла наш перевод свидетельства. У нас написано номер регистрации 1/2004
Nummer der Eintragung 1/2004. Больше ничего нет. Мы расписывались в феврале 2004 года, номер 1 наверное были первыми:):) в 2004 году. Больше ничего нет. Никаких серий и номеров.

555

Re: Собираюсь замуж за австрийца. Какие подводные камни?

Я ей тоже самое объяснила, что это и есть регистрационный номер
На этом и буду стоять

Добавлено  02.03.2009 09:02:59:
у нас 18/2009
Надеюсь этого им достаточно будет
ПРОВИНЦИЯ!!!!

556

Re: Собираюсь замуж за австрийца. Какие подводные камни?

Ну значит везде все одинаково. И в Вене и в австрийской деревне:):)
Ян, ну другого-то все равно ничего нет, как бы не хотела паспортистка.:) чего-то другого. Есть документ, переведенный на русский язык, есть оригинал. Пусть смотрят, нюхают...:):) Ян, держитесь, скоро этот дурдом закончится. Когда есть какие-то знакомые во власти, то все намного проще решается, но когда таковых нет и приходится сталкиваться с чиновниками любых уровней... Поистине надо иметь железные нервы...

557

Re: Собираюсь замуж за австрийца. Какие подводные камни?

Галина, это точно. Вроде согласилась, а там посмотрим.
Я вот, что думаю. Я ведь подала доки  на разрешение В Вене на старую фамилию, и справку мужу  об отсутствии  судимости отправила на старую.
Она годна до конца марта.
Я вот думаю мне нужно теперь на новую фамилию брать такую же справку.

558

Re: Собираюсь замуж за австрийца. Какие подводные камни?

Нет, я на старую. Вас же по базе данных будут искать по старой фамилии, а не по новой. Эту справку переведут в Вене, муж пойдет к чиновнику с этой справкой и свидетельством о браке. Все больше ничего не надо. У меня вообще было. После регистрации пошли визу получать, а там сюрприз, справка о несудимости. А я не сном, ни духом, что это и как это. Но у нас очень хороший фремденполицай, он сказал, что не переживайте, никто Вас не вышлет отсюда, если визы не будет на год, а туристическая заканчивает. Я маме звонить, та поехала в Хорсъ, заказала эту справку именно на старую фамилию, через три дня срочной почтой получила ее. Перевели и поехали опять, он взял эту справку, пробежал глазами, и тут же выдал мне визу. Вот и все. Мы даже не возили свидетельство о браке. Нас знали в лицо:):)
Так что не мудрите, а то сами себя перемудрить.

559

Re: Собираюсь замуж за австрийца. Какие подводные камни?

Хорошо, Галина, спасибо
Я пока время есть, думала сделать
Чтобы потом почтой.....
Да насчет почты, мое свидетельство о браке шло 3 недели!!!!
Вот так работнички работают!!!

560

Re: Собираюсь замуж за австрийца. Какие подводные камни?

ян, 3 недели это средний срок пересылки, слали-то обычной почтой? почтой россии то есть? big_smile дааа, это не как в европе - 1 день и если вдруг не пришло, то все уже волнуются smile)

Яна, Вы наверняка уже рассказывали, но для особо одаренных, повторите пожалуйста, Вы справку о несудимости в Хорсе брали?