1

Тема: Как нам в Австрии живётся? Вопрос о жизни русских в Австрии

День добрый! Вот решила найти людей  русских, кто в Австрии живет.
Мне тоже  возможно придется туда уехать. Но мне как понимаете, необходимо прозондировать почву… Здесь я журналистом работаю, телеведущей. Если не сложно, расскажите пожалуйста  как там русским живется? Как австрийцы сами по себе и как к нам относятся? Не скучно ли там жить? Говорят жизнь в Австрии - тоска((((  так ли это? Много ли русских в Вене?
и т.д...
Буду с нетерпением ждать ваших комментариев )))
Заранее спасибо

2

Re: Как нам в Австрии живётся? Вопрос о жизни русских в Австрии

Все на морозе, найти надёжного знакомого, не говоря о друге ПРОБЛЕМА, контакты теряются быстро, наверно наши соотечественики звёзды с неба снимают и им некогда

3

Re: Как нам в Австрии живётся? Вопрос о жизни русских в Австрии

EVGENIY
а ты давно в Австрии?
наверно давно, раз тебя замороженные соотечественники так из себя выводят:o

давай дружить, я правдв тоже иногда мороз ловлю, но с таким человеком, как ты это не надолго:)

dolgusha жизнь везде тоска, если нет занятия по душе, работы
но смотря с какого ты города и куда переезжаешь
со столицы в деревню, наверно тоска, хотя можно расслабиться, отдохнуть от шумихи и спешки:)
это твой первый приезд в австрию?

4

Re: Как нам в Австрии живётся? Вопрос о жизни русских в Австрии

ОХ!! к сожаленью, я пока не живу в Австрии. Только предполагаю, что такое случится в ближайшем будущем. Это случится либо по личным обстоятельствам, либо благодаря учебе. Хочу поступить в Венский универ. Но сначала язык надо освоить))) я его пока не знаю. Но выучу быстро. Это не проблема. УЖе два знаю. Я ваще полиглот))) В любом случае, давай дружить. Это я с удовольствием!!! Я как раз ищу друзей/подруг в  Вене. Тем более, что скоро собираюсь туда наведаться снова))) наверное, в мае. Можем, кстати, и лично познакомиться.
Ты же понимаешь, что бы почувствовать, что это место "твое" в какой-то степени хотя бы, очень важно иметь друзей-товарищей по духу на месте. Я сразу скажу, я человек супер динамичный, веселый... как говорится у меня юла в одном месте))) я постоянно где-то учусь, к чему -то стремлюсь... не люблю сидеть на месте. Люблю когда ни единая минута не проходит мимо и в скуке. Так что давай знакомиться. буду очень тебе рада)))))))))))

5

Re: Как нам в Австрии живётся? Вопрос о жизни русских в Австрии

Привет Анатольевна, я правда живу не в Вене, а в Зальцбурге, ну под Зальцбургом.
но Вена - это явно прикол, русских там намного больше чем в Зальцбурге, есть магазины русские, рестораны. Люди встречаются, знакомятся, помогают друг другу
в Зальцбурге я такого не встречала
ничего специально для русских нет, тоска
а с языком не проблема, сама полиглот, английский лучше русского знаю, и немецкий учится у меня быстро и легко,
пошла сейчас на курсы, так стало учить быстрей и интересней, классно преподают

6

Re: Как нам в Австрии живётся? Вопрос о жизни русских в Австрии

отлично! кстати,я  собираюсь Зальцбург посетить тоже. А почему ты именно там живешь? у тебя там работа? Парень?

7

Re: Как нам в Австрии живётся? Вопрос о жизни русских в Австрии

Муж у меня тут:)
я вышла в сенябре замуж и переехала сюда:)
да и в Вену мы тоже часто мотаемся, муж по работе, а я погулять, русских встречала только туристов, на жителей не натыкалась, они по туристическим тропам наверно не ходят:)

8

Re: Как нам в Австрии живётся? Вопрос о жизни русских в Австрии

Продолжение: Как Вам жизнь в Австрии?