41

Re: Очень нервничаю перед собеседованием в посольстве Австрии

Вишня, это хорошо, что русских мало
Просто я бы не оправдывала их, неужели нельзя другим способом деньги зарабатывать, а голова человеку на что нужна? для того чтобы есть только?
Не понимаю я таких девочек все равно, и дело здесь не в замужестве, а в уважении к самому себе

но это мое личное мнение

42

Re: Очень нервничаю перед собеседованием в посольстве Австрии

Яна, а Вы до замужества работали заграницей?

43

Re: Очень нервничаю перед собеседованием в посольстве Австрии

Да, работала, в штаб квартире нашей компании, 9 месяцев.
А что?

44

Re: Очень нервничаю перед собеседованием в посольстве Австрии

Нет, ничего, просто поинтересовалась.:)

45

Re: Очень нервничаю перед собеседованием в посольстве Австрии

Понимаете Вишня, все зависит от воспитания, от мировоззрения.
Понятно, что у всех разные жизненные ситуации, но Вы сами видете какое отношение к этим танцующим девочкам. Серьезно их вряд ли кто воспримет
Ну а в принципе, у каждого своя голова на плечах.

46

Re: Очень нервничаю перед собеседованием в посольстве Австрии

Ян, отношение к этим танцующим девочкам здесь нормальное, как к любым другим. Для них они выполняют просто свою работу и не более. Мы просто немного из другого теста, поэтому и заостряем на них свое внимание.
Не во всех же барах-ресторанах танцуют русскоговорящие, есть и свои местные, но мы же не   осуждать  их за это. Потому что они чужие, а эти наши.
Через годочек Вы уже и замечать не будете, кто там пляшет и поет. Да и не нужно это. У всех своя жизнь.

47

Re: Очень нервничаю перед собеседованием в посольстве Австрии

Ну да Вы правы,  но дело в том, что нормальным девчонкам проблема иногда приехать сюда, вот из-за этого.
Даже мой милый думает, чтобы такое придумать,чтобы мою сестру на свадьбу нашу пустили сюда. Она у меня не замужняя, молодая. но только что работа хорошая и все.
Проблема в том, что у нас с ней отцы разные, и я даже не представляю сколько надо документов представить, что она моя сестра. ТТур придеться покать ей.

48

Re: Очень нервничаю перед собеседованием в посольстве Австрии

Ян, как правило девушки попадают сюда по контракту рабочему на месяц, два, три. Это как правило какие-то танцевальные коллективы. Девочки эти профессиональные танцовщицы. Ну а уж дальше, у кого как карты лягут. кто-то замуж все таки выходит и растворяется на просторах Европы, а кто-то назад возвращается.
Полно всяких менеджеров, продюсеров, кто занимается всеми этими делами. Вы просто не в том кругу вращаетесь, поэтому и далеки от всего этого.

А вот сестру-мама-папу пригласить в гости, на свадьбу действительно проблематично.

49

Re: Очень нервничаю перед собеседованием в посольстве Австрии

Понятно, ну думаю , разрулим и эту проблему

50

Re: Очень нервничаю перед собеседованием в посольстве Австрии

yana31 пишет:

Лена, ну что, как определитесь с жильем в Вене, я имею ввиду с районом, так спишимся
и наверно увидимся. Детки то у нас практически одинаковые,  жених у нас будет :-)

Нет, мы пока не определились..... smile  Но я обязательно напишу, детям там очень русского общения не хватать будет))) Да и в любом случае, думаю Вена поменьше Москвы будет, там вроде как все не так уж и далеко)))) Я тут в Крылатском живу и вот как-то надо было в Выхин-Жулебино катиться, вот это было ДАЛЕКО!

Вишня пишет:

А вот сестру-мама-папу пригласить в гости, на свадьбу действительно проблематично.

Мы уж и оставили эту мысль. Решили что распишемся тихо, по семейному, а после получения пластика поедим ко мне на родину, печать мне в пасспорт ставить... вот это как раз со всеми моими родными, друзьями и отметим.

51

Re: Очень нервничаю перед собеседованием в посольстве Австрии

Конечно Вена меньше, намного меньше. При желании всегда можно будет время найти,
да и не только деткам общение нужно, но и нам я думаю тоже не помешает :-)
Лена, а Вы фамилию менять не будете?

52

Re: Очень нервничаю перед собеседованием в посольстве Австрии

Elena_84 пишет:

детям там очень русского общения не хватать будет)))
Не мое в общем-то это дело, но как показала жизнь, что лучше все таки общаться с местными детьми, а не искать общения только с русскими. Дети быстрее нас адаптируются в новой обстановке. И кто сказал, что нашим детя очень не хватает здесь общения  с русскими. Скорее мамам не хватает этого общения, а не детям.
Но это мое мнение. Даже не мнение, а опыт жизни здесь.

Решили что распишемся тихо, по семейному, а после получения пластика поедим ко мне на родину, печать мне в пасспорт ставить... вот это как раз со всеми моими родными, друзьями и отметим.

Лена, а вот это решение очень мудрое. Вы молодцы.:)

53

Re: Очень нервничаю перед собеседованием в посольстве Австрии

yana31 пишет:

да и не только деткам общение нужно, но и нам я думаю тоже не помешает :-)

wink это точно!

yana31 пишет:

Лена, а Вы фамилию менять не будете?

Пока решила что не буду.... все Оооочень у нас в екатеринбурге сложно с пасспортами, месяца 3-4 ждать ... моя лень и трусость (а может и здравый смысл) меня наверно перебороли и мы приняли решение фамилию не менять...пока... но в глубине души хочется наверно.. семья - famaly - familie - фамилия ... такая у меня всегда логика была. Ну ничего, работаю над собой и опять таки пытаюсь понять что и это не самое главное на данный момент! smile

54

Re: Очень нервничаю перед собеседованием в посольстве Австрии

Ну да, Леночка, это да! Эти проблемы с паспортами выматывают.
Но мой милый настоял на этом, поэтому я вернусь и будем ждать опять месяца три, пока паспорта, пока виза D. Правда он по работе приедет недельки на 2. Так что уже легче,
Но это не страшно, я пока здесь все дела свои позакрываю, тоже проблемы есть, не хочется оставлять их без решения, чтобы не мотаться потом.
Держим связь :-), это нам необходимо сейчас

55

Re: Очень нервничаю перед собеседованием в посольстве Австрии

Мы сначала тоже думали просто все будет, мы же хотели до конца 2009 в москве жить... думали в апреле распишемся, вернемся и я все сделаю беззз проблем и заезжать уже вместе как положено с новыми документами будем, но планы поменялись... теперь дата отъезда другая. И чего я, с мелким буду туда-сюда таскаться? что он у меня в екатринбурге без садика делать будет? зачахнет от скуки sad

yana31 пишет:

Держим связь :-), это нам необходимо сейчас

Нам пора тему свою заводить.... а то флудим по чужим топикам wink

56

Re: Очень нервничаю перед собеседованием в посольстве Австрии

сдавала 11го документы: анкета (работы на данным момент нет, расходы брала на себя), паспорт с фото, приглашение, выписка из банка (на англ.), копия билетов, страховка, копии страниц паспорта (первая и с финским шенгеном)

сегодня получила отказ:есть основания предполагать, что Ваше пребывание могло бы привести к финансовым затратам для общественных объединений; Есть основания предполагать, что по истечении срока действия визы Вы не покинете страну без специального требования, т.к. не смогли убедительно доказать, что у вас прочное "..." положение по вашему месту постоянного проживания

вот как-то так...
в принципе, все логично... и ожидаемо....
но очень уж горько и обидно, что чуда не случилось)

57

Re: Очень нервничаю перед собеседованием в посольстве Австрии

Мда... Жаль очень.
Они так всегда пишут, когда отказывают. аппеляцию подавать в принципе можно. Но доказать, что домой хотите вернуться сложно будет.

58

Re: Очень нервничаю перед собеседованием в посольстве Австрии

А штамп с отказом уже в паспорт поставили?

Мне первый раз отказали по таким же пунктам. Тогда мы быстро начали писать письма. Муж (тогда еще жених) начал слать факсы и майлы на адрес Посольства о том, что он ручается, что я вовремя покину страну и все расходы он берет на себя. Я писала им такое же письмо и относила. В итоге - визу дали, но пришлось понервничать и побегать.

Но мне отказ в паспорт не поставили. Просто выдали этот бланк с причинами для отказа.

59

Re: Очень нервничаю перед собеседованием в посольстве Австрии

Мда, очень грустно. Даже не знаю, что сказать.
Могу только пожелать терпения и настойчивости.

60

Re: Очень нервничаю перед собеседованием в посольстве Австрии

Olena  да штамп поставили... кстати, значит ли это, что мне теперь до смены паспорта дорога в страны шенгена закрыта???
мой друг тоже хочет писать всякие письма, спорить и бунтовать... видимо, европейское сознание, что законы созданы Для людей, а не Против...
я-то и не думаю что-то спорить..
но... посмотрим.. вдруг...
Вишня а на аппеляцию тоже записываться, поди надо.... я уже, наверняка, не успею....