1

Тема: Восстановление украденного загранпаспорта в Вене

Добрый день, кому-нибудь из форумчан приходилось восстанавливать украденный загранпаспорт через консульство в Вене? Сколько по времени занимает "процедура проверки данных загранпаспорта"? И сколько потом делают новый паспорт - на общих основаниях?

2

Re: Восстановление украденного загранпаспорта в Вене

> восстанавливать украденный загранпаспорт через консульство в Вене?

Согласно нормам законодательства РФ, утерянный загранпаспорт не восстанавливается, вам следует обратиться за получением нового документа или получить свидетельство на возвращение в РФ.

Свидетельство на возвращение может оформляться от 1 до 20 дней, а срок его действия составляет от 1 до 15 дней. В течение этого времени нужно покинуть страну пребывания. По прибытии в Россию в течение 3 дней свидетельство нужно сдать в отдел полиции, где вы оформляли утерянный загранпаспорт. В отделении примут документы на оформление нового загранпаспорта.

3

Re: Восстановление украденного загранпаспорта в Вене

Если кому-то понадобится: пообщалась с консульством, сначала 2 месяца проверяют данные утраченного паспорта, потом до трех месяцев делают новый. Запись на прием через сайт, удалось записаться только на самый конец ноября.