1

Тема: Регистрация бизнеса в Австрии (GmbH и KG\KEG). С чего начать?

Доброго времени суток!
Уважаемые форумчане, пожалуйста, помогите советом...
Я и мой партнер хотим открыть свой малый бизнес в сфере услуг в Австрии, с получением ВНЖ.
Рассматриваем как открытие GMBH так и KG\KEG
Второй вариант для нас более предпочтителен, т.к. ВНЖ нужен обоим, и если я правильно понимаю то по KG оба партнера выглядят как ИП для государства?
По GMBH большой начальный капитал, его будет сложно отбить и остаться в плюсе к концу года, к тому-же специфика работы подразумевает наличный расчет без чеков...но тут можно что-то придумать.
Не хочется потерять деньги и время, по этому очень прошу Вашей помощи!
С чего нам стоит начинать?
По тур визе приезжать в австрию и подавать документы на открытие бизнеса, параллельно подавая документы на ВНЖ?
Вроде как все упирается в сроки рассмотрения, и срок возможного пребывания по визе...
Или обратится к профессионалам в России, с помощью в данном вопросе? ( волнует прозрачность и компетентность этих "профессионалов")
Может быть у кого-то был опыт в таком вопросе...
Критично важны партнерские отношения и возможность получения 2х ВНЖ.

Так-же возможно ли открыть бизнес в другой стране ЕС ( Словении ), а проживать и работать в Австрии?
У этих стран подписано соглашение о отсутствии двойного налогообложения.
Совершенно не знаем как поступить...слишком много разнящейся информации...

З.Ы. Наверное не стоило создавать отдельную тему, но подходящего топика я не нашел...

2

Re: Регистрация бизнеса в Австрии (GmbH и KG\KEG). С чего начать?

> Я и мой партнер хотим открыть свой малый бизнес в сфере услуг в Австрии, с получением ВНЖ

... почитайте форум, здесь об этом много написано  smile

> Наверное не стоило создавать отдельную тему, но подходящего топика я не нашел

... воспользуйтесь функцией "поиск"; плодить темы действительно не стОит.

Спасибо за понимание!  smile