1

Тема: Тараканы в съёмной квартире. Кто виноват и что делать

Привет дорогие форумчане )) столкнулся с такой проблемой что жить в квартире стало невозможно.. в июле нашёл себе квартиру в 1110 районе и поначалу было все вроде-бы хорошо ( но я дома только спал). Через 2 недели стал замечать что в квартире есть тараканы но они были только на кухне. Их количество было не велико и я с каждым разом замечал что оно растёт и это несмотря на то что я даже в квартире не готовлю, а если готовлю то редко и все убираю. Было решено купить отраву но она вообще не помогла и помойму их стало от неё ещё больше))) и вот неделю назад купил какой-то ядерный спрей против этой живности и обработал всю кухню...и тут началось ...они с кухни переместились  во всю квартиру...доходит до того что они рядом с кроватью!!!!моя девушка вообще хочет в отель переехать так как это невообразимо ( она у меня австрийка и тараканов раньше только по тв видела) )). И вот у меня есть вопрос поэтому .. могу ли я досрочно прервать контракт не потеряв залог по этой причине?? Просто реально противно даже в квартире находиться ...

2

Re: Тараканы в съёмной квартире. Кто виноват и что делать

Ваша девушка австрийка, поэтому тараканов никогда не видела? Т.е. они показываются только иностранцам?  wink
А если серьезно - сразу к вашему владельцу квартиры, а не в форум. Если он будет "сопротивляться", то в другие инстанции типа Mieterverein, поищите по форуму
Если все устранят, то прервать контракт не сможете, но можете требовать уменьшения платы соразмерно

3

Re: Тараканы в съёмной квартире. Кто виноват и что делать

Нее)) она просто у меня раньше думала что тараканы могут быть в антисанитари  и притонах но ни как в квартире где живут ,, нормальные,, люди . Сегодня будем с владельцем разговаривать так как если не согласится с этим бороться то чувствую что мне придётся раскашеливаться на новую квартиру без возврата куациона  (( и черт побери мой страх перед счетами ...я уже митте за декабрь на перед заплатил ((

4

Re: Тараканы в съёмной квартире. Кто виноват и что делать

А вы вообще с хозяином квартиры говорили? Обычно одного разговора хозяина  с Хаусфервальтунг достаточно, чтобы вызвали специальную службу по борьбе с такого рода живностью.
У нас тоже иногда бегают маленькие рыженькие, очень похожие на тараканов, но ... моя соседка поймала одного и отправила нашему домоуправу. Та отправила дальше, а через день пришел ответ, что это не обычные домашние тараканы, а их лесные родственники. Мол, для человека никакого вреда они не приносят.

5

Re: Тараканы в съёмной квартире. Кто виноват и что делать

> это не обычные домашние тараканы, а их лесные родственники

... муравьи? Да, есть такое в квартирах с террасами.
Вреда они конечно не приносят, но кусаются, заразы  lol

6

Re: Тараканы в съёмной квартире. Кто виноват и что делать

Нет, почти как настоящие рыжие тараканы, но просто поменьше размером  smile . Если бы не соседка со своей "разведывательной операцией", я бы тоже считала, что в нашем доме обитают тараканы  big_smile

Да, еще ... лесные тараканы умеют летать и выглядят вот так 

http://s020.radikal.ru/i701/1511/12/f905bc3d2b7f.jpg

7

Re: Тараканы в съёмной квартире. Кто виноват и что делать

... ужас какой!  yikes

8

Re: Тараканы в съёмной квартире. Кто виноват и что делать

> пришел ответ, что это не обычные домашние тараканы, а их лесные родственники.

lol  lol  lol
А он однако человек с юмором. Он таракана на экспертизу носил? Лесные конечно есть, хоть и живут они обычно на югах, и если он один в год - это случайно залетел, а если регулярно - ... ну вы сами понимаете.

9

Re: Тараканы в съёмной квартире. Кто виноват и что делать

volcano, это моя соседка (правда, бывшая  big_smile ) такая дотошная ... Она до любой мелочи цепляется.
А у нас эти насекомые часто в открытые двери балкона летними вечерами на свет прилетают. Пару раз в квартире видела, но ... они дома не живут и не плодятся. Вот за 11 лет пару раз увидела и все.