1

Тема: Много работать в Австрии невыгодно

http://s017.radikal.ru/i417/1503/04/4b9312c9fbd4.jpg

PS

Новая предельная налоговая ставка составляет 55%; подробности тут: kurier.at

PPS

Да, мне нравятся доступные (всё ещё) медицина и образование, но мне "почему-то" очень не хочется кормить армию требовальщиков  и  несовершеннолетних юношей  cool

2

Re: Много работать в Австрии невыгодно

Правильно я поняла, что для простых смертных поборы уменьшатся? Или показалось?

3

Re: Много работать в Австрии невыгодно

Aria, если простых смертных считать до 60000 Евро, то уменьшится с 43,2 на 42,0 % баснословные деньги wink

Если "простые" смертные до 90000 Евро, то тоже вздохнут с легкостью в груди 50->48%

Не было забот, теперь голова кругом, чтож делать с этими излишкам 1,2-2% - решать Вам!  big_smile

4

Re: Много работать в Австрии невыгодно

LeF, не совсем так, шкала ведь прогрессивная, вы статью дочитайте, там в примерах все расписано. Если вы зарабатываете например 40-50 тыс. в год, получится примерно на 3 процента больше. Не фонтан, но с паршивой овцы как говорится...
Наивно предполагать, что в условиях Австрии, где в общем-то все заточено под богатых, вдруг произойдут революционные изменения.

5

Re: Много работать в Австрии невыгодно

> Наивно предполагать, что в условиях Австрии, где в общем-то все заточено под богатых, вдруг произойдут революционные изменения

+

Помню мне как-то в SVA  "с потолка" назначили платить громадные взносы, я им говорю - столько я не зарабатываю, а мне - если что, мы вам вернём.

Мой знакомый тогда ещё сказал - ты не увидишь от них ни цента!

И в конце-концов получилось что я им ещё должна  cool
Я плюнула, написала заявление, что могу выплачивать только 10 ойро в месяц.

***

А перед вступлением в ЕС была развёрнута компания по промыванию бюргерам мозгов, один из лозунгов был - при вступлении в Евросоюз каждая семья получит выгоду в примерно 1000 шиллингов. И что сейчас?

PS

При всех этих реформах выигрывают лишь многодетные семьи, которые сидят на социальных пособиях ... И глупо надеяться, что их детишки, когда вырастут, будут оплачивать наши пенсии - дети в семьях-паразитах растут паразитами, увы и ах. "От осинки не родятся апельсинки" (с) народная мудрость  cool

6

Re: Много работать в Австрии невыгодно

А что значит "в Австрии всё заточено под богатых"? Поясните, пжлст smile

7

Re: Много работать в Австрии невыгодно

А кто получает 11000евро в год. это же сущие копейки для Австрии?

> армию требовальщиков  и  несовершеннолетних юношей

этих будет с каждым годом все больше и больше(((

8

Re: Много работать в Австрии невыгодно

это ужасно. мой муж сейчас платит 50% на налоги + огромные суммы на страховку (за год набегает в десятки тысяч). в итоге самому ничего не остается. то что после выплаты всех налогов и страховок есть, то только на кварплату и еду. все. тогда спрашивается зачем  это все. если в итоге работаешь на оплату чей-то сытой жизни сейчас, всыких беженцев и иждевенцев, и других наприехавших за лучшей жизнью. мне жалко моего мужа, ибо работает он днем и ночью, а в итоге только платит и платит, и платит всем. что же за экономика такая в стране.

9

Re: Много работать в Австрии невыгодно

Для простоты понимания, вот вырезка из газетки Heute за пятницу нынешнего года

http://s04.radikal.ru/i177/1503/9e/a57605614eba.jpg

PS: больше 100.000,- евро в месяц смотрю вообще не выгодно зарабатывать  tongue

10

Re: Много работать в Австрии невыгодно

> А что значит "в Австрии всё заточено под богатых"? Поясните, пжлст

А что тут непонятного? Налоги высокие только на зарплату, остальные доходы практически не облагаются или налог минимален. Плюс совершенно не облагается налогами недвижимость, денежные средства, наследование и т.п.
Да и касательно зарплат: социальное страхование идет только до максимального порога, тоже самое со служебными авто и т.п. Интернет почитайте.

> больше 100.000,- евро в месяц смотрю вообще не выгодно зарабатывать  tongue

Да уж, они, эти богатые, так пострадают от налоговой реформы, просто ужас  lol

11

Re: Много работать в Австрии невыгодно

Протест против высоких налогов: элитный бордель Зальцбурга объявил о небывалой акции

"Sommer-Special": заведение решило предоставлять свои услуги бесплатно. Хозяин борделя немец Херман Мюллер заявил, что местные правоохранительные органы "гребут деньги", но не выполнят своих прямых обязанностей.  На улицах по-прежнему процветает нелегальная проституция, а к нему заваливаются с проверками каждые 2 недели.

"Мне надоело быть сутенером Finanzamt'a.  За последние десять лет я заплатил налогов около пяти миллионов евро. Проблема в том, что власть хочет ещё и ещё, но никак не борется с незаконными притонами и уличной проституцией", – цитирует разгневанного мужчину таблоид oe24.at

Мюллер заверил журналистов, что на доходах девушек это никак не скажется – они получают зарплату из кармана бизнесмена. Тем временем новость о бесплатных услугах распространилась по городу с небывалой скоростью, а у дверей заведения выстроились очереди желающих туда попасть.

12

Re: Много работать в Австрии невыгодно

Тээкс, у меня еще 4 места в машине свободны  lol

13

Re: Много работать в Австрии невыгодно

> у меня еще 4 места в машине свободны

)))) акция такая акция  lol  )))

UPD

Пишут, что посещение будет происходить в порядке "живой очереди" без записи. "Записать мы вас не можем. Приходите, стойте в очереди, со временем - как повезет. Мы примем столько клиентов, сколько сумеем вместить, это продлится возможно до конца года. Мы работаем без выходных и перерывов".

***

Не, ну в чём-то подвох всё-таки есть.  Может как в деревне - потом заставят огород копать  cool

14

Re: Много работать в Австрии невыгодно

> А кто получает 11000евро в год. это же сущие копейки для Австрии?

... продавщица, парикмахер. Много таких.

15

Re: Много работать в Австрии невыгодно

Много работать в Австрии невыгодно?

http://s009.radikal.ru/i309/1601/1e/a6185641625a.jpg

Оптимизация налогов хоть и принесла налогоплательщикам некоторое облегчение, но налогообложение так и осталось бременем для людей со средними доходами. Читайте, как государство bei den Löhnen abkassiert !