21

Re: Процедура установления отцовства в Австрии

С официальными цифрами в открытом доступе проблемы из-за немецкого... еще не достаточный уровень. Но это дело времени.
Могу я вас попросить сбросить ссылку, пожалуйста?

Как я уже писала выше, не в алиментах дело. Ни больше, ни меньше от этого они не станут, я в состоянии обеспечить ребенка, поэтому они меня не очень интересуют. А вот оформление гражданства ребенку  - это важно в моем понимании.
Цифры для алиментов, я взяла с этого форума. Понятно, что это не официальный источник, но и за это спасибо!

В Каритас говорят на хорошем английском...  поэтому к ним я обратилась в первую очередь.

22

Re: Процедура установления отцовства в Австрии

> С официальными цифрами в открытом доступе проблемы из-за немецкого... еще не достаточный уровень. Могу я вас попросить сбросить ссылку, пожалуйста?

... под рукой нет. Погуглите или обратитесь лично в органы опеки. У них есть консультанты прекрасно говорящие на английском.

Эту же услугу вам окажут и в Каритасе, и на бесплатной консультации в суде.

23

Re: Процедура установления отцовства в Австрии

8 недель на приобретение внебрачным ребенком австрийского гражданства по рождению. По истечение этого срока, в случае признания судом, уже по другой облегченной процедуре help.gv.at

Erwerb durch Abstammung

Seit 1. August 2013 gilt folgende neue Regelung:
Ist nur der Vater eines unehelichen Kindes österreichischer Staatsbürger, die Mutter aber Staatsangehörige eines anderen Staates, erwirbt das Kind die österreichische Staatsbürgerschaft durch Abstammung, wenn der uneheliche österreichische Vater innerhalb von 8 Wochen entweder die Vaterschaft anerkannt hat oder seine Vaterschaft gerichtlich festgestellt wurde.

Размер алиментных выплат help.gv.at

Berechnung anhand der Prozentsatzmethode
Für die Berechnung des Geldunterhaltes wurden von der Rechtsprechung folgende Prozentsätze festgelegt:

Alter des Kindes    Prozentsatz
0 bis 6 Jahre    - 16 Prozent des monatlichen Nettoeinkommens
6 bis 10 Jahre    - 18 Prozent des monatlichen Nettoeinkommens
10 bis 15 Jahre -20 Prozent des monatlichen Nettoeinkommens
Ab 15 Jahren    - 22 Prozent des monatlichen Nettoeinkommens

24

Re: Процедура установления отцовства в Австрии

> Размер алиментных выплат

OlgaT, вы там ещё прописанное мелким шрифтом забыли указать  smile 
Давайте - но! лучше сразу с переводом - у нас здесь русскоговорящий форум smile

***

OlgaT, кстати да:   Who is Who ?

25

Re: Процедура установления отцовства в Австрии

Я понятия не имею ху из ху?! Я не читаю весь форум... У кого там кризис жанра и так далее... покопаться в грязном белье... посудачить ни о чем - это не ко мне. По какой причине люди могут регистрироваться на этом форуме с одинаковыми никами - это к модератору: у него же можете уточнить ху из ху.

Как я уже писала, у меня не настолько хороший немецкий, чтобы еще и переводы выкладывать. Гугл в помощь.

Мне удалось найти эту информацию с помощью других людей, за что им отдельное спасибо! Возможно, кому-то пригодится. Мне не жалко.

Складывается впечатления, что я тихо веду беседу сама с собой, несмотря на то, что просмотров достаточно большое количество.

26

Re: Процедура установления отцовства в Австрии

> Складывается впечатления, что я тихо веду беседу сама с собой, несмотря на то, что просмотров достаточно большое количество

- юристов, разбирающихся в австрийским семейном праве,  на форуме нет
- участников с похожим личным опытом вроде тоже

Кроме того, вы уже сделали всё возможное - см. # 5  smile 
А что вы хотите от форума?

> Размер алиментных выплат: 0 bis 6 Jahre - 16 Prozent des monatlichen Nettoeinkommens

... ну вот видите, 500 евро для грудничка - это оч хорошие алименты.  И вообще конечно с отцом ребёнка лучше не ссориться и не дай Бог настраивать против него.  Вполне вероятно, что у "папы" когда-нибудь проснутся отцовские чувства и он будет помогать больше чем сумма алиментов.

Кстати многие "папы" полагают, что алименты идут не на ребёнка, а на его маму. Поэтому и упираются.

И ещё - там в ссылке не прописано, но! кроме алиментов, ребёнку положены различные суммы в зависимости от возраста - например, папа обязан оплатить велосипед etc etc ...  Об этом мне рассказала приятельница-юрист; она со своего бывшего регулярно выколачивает суммы. Ей конечно сделать это легко  wink   cool

***

Открыта новая тема Право на алименты в Австрии, виды алиментов и их размер

27

Re: Процедура установления отцовства в Австрии

Всем Добрый День.
Я живу в Белоруссии и у меня ребенок (девочка 8 лет), отец гражданин Австрии.
Хочу попытаться взыскать алименты, и установить отцовство.
И еще один вопрос - может ли мой ребенок, в случае установления и подтверждения отцовства (тест ДНК) претендовать на Австрийское гражданство.
С отцом мы не поддерживаем никаких отношений...... Знаю лишь только его фамилию и место жительства.
Девочки, каковы мои шансы?
И если можно, сориентируйте меня с процедурой --- куда писать и иски подавать.......да и как все это делать......
Да и цена вопроса (расходы) тоже немаловажный для меня вопрос.
Спасибо Всем, кто откликнится

28

Re: Процедура установления отцовства в Австрии

> может ли мой ребенок  претендовать на Австрийское гражданство

... да, может - и мне известны такие случаи. Делается через австрийское Посольство в Москве, т.к. в Белоруссии нет австрийского дип. представительства. Остальные ваши вопросы обсуждаем здесь:

Право на алименты в Австрии, виды алиментов и их размер

Процедура установления отцовства в Австрии

Спасибо за понимание!  smile