1

Тема: Что делать, если вас задержала австрийская полиция

Кто знает: имеют ли право австрийские ребята в синем 1) сажать не в служебную машину 2) пугать тюрягой (на содержание в которой Австрии я не по карману  cool ) 3) принуждать положить на стол ВСЕ имеющиеся деньги, утверждая, что штраф зависит от того, сколько есть в наличии. Я понимаю, что внешний долг Австрии велик и кушать совсем не на что, но всё же. *Прочие подробности опущу* И имеет ли смысл обсудить эпизод с руководством выше?

2

Re: Что делать, если вас задержала австрийская полиция

Inga, как все загадочно! Что же вы натворили? Подробности помогли бы, а выглядит так, как будто вы нарушили, а потом права качать начали

3

Re: Что делать, если вас задержала австрийская полиция

Inga, ой. Страсти-мордасти какие!
Присоединяюсь к вышестоящему оратору.

4

Re: Что делать, если вас задержала австрийская полиция

inga, имеет смысл написать жалобу ВНЕ зависимости от степени тяжести вашего преступления, полиция Австрии хамит и угрожает даже невинному иностранному гражданину, это здесь всем давно известно.
"а виноват ты в том что хочется мне кушать" lol

5

Re: Что делать, если вас задержала австрийская полиция

> полиция Австрии хамит и угрожает даже невинному иностранному гражданину, это здесь всем давно известно

... я бы не стала обобщать  smile
Да, старое поколение полицаев - грешит.

Но последнее время в школу полиции - жёсткий конкурсный отбор, принимают в основном с "матурой";
знаю одного с высшим филологическим.

Нормальные ребята в общем, сейчас в полиции много девушек.
Я и то жёстче полицаев бываю. Ой  tongue

***

Обжаловать действия полицейских можно в теч. 2-х недель с момента Amtshandlung.

6

Re: Что делать, если вас задержала австрийская полиция

да, девушки полицистки хорошо себя ведут.

7

Re: Что делать, если вас задержала австрийская полиция

... и парни тоже. Отдельные случаи погоды не делают.

8

Re: Что делать, если вас задержала австрийская полиция

Только один раз пришлось общаться с полицейскими (ехали на великах всей семьей по тротуару - где не положено, в общем). Разъяснительная беседа прошла более чем мило и закончилась обоюдным "Alles gute, schönen Abend!" smile

9

Re: Что делать, если вас задержала австрийская полиция

> ... и парни тоже. Отдельные случаи погоды не делают.

именно отдельные случаи запоминаются и негатив выносится на обсуждение. а когда все нормально о чем писать? lol

10

Re: Что делать, если вас задержала австрийская полиция

//OFF

> именно отдельные случаи запоминаются

... да, но! в твоём сообщении "полиция Австрии хамит и угрожает даже невинному иностранному гражданину, это здесь всем давно известно" не вижу "отдельного случая"  wink

И по теме:

Мне кажется, в случае топикстарера  произошёл сбой в коммуникации.

11

Re: Что делать, если вас задержала австрийская полиция

Причина: не было при себе паспорта... И ID тоже, его вообще нет. Виновна, признаю. Были другие, неавстрийские, документы, не впечатлившие его.

Перцу лет 45, олдскульный хам, угу. Я не была готова к срыву поездки, поэтому сопротивлялась, скандалила и ехидствовала. Спросила, почему меня повезут не на служебной машине, а на частном ведре, и далее.  Уверена, что прикинься я зайкой, от штрафа бы всё равно не ушла. A так xоть не обидно. "Кушать хочется" - верно подмечено! Ладно, поддержала австрийскую экономику. Муж возмущён и катает письмо на самый верх.

Перлов было много типа: "Дата рождения?" - "Всё, что написано в моём ВНЖ, верно". - "Я тебя спрашиваю: ДАТА РОЖДЕНИЯ КАКАЯ???" Вынь ВСЕ свои деньги" - "Зачем??" (я обо всём переспрашивала) - "Я полицай и я вопросы задаю! Вынь, сказал! Я полицай, а не бандит!". "Штраф будет зависеть от того, сколько с собой. B России не так?" - "Нет, в России фиксированная сумма. И в Австрии тоже". - "Бла-бла, много знаешь!".

Я до последнего хотела отсрочить платёж, но 2 вооружённых психа (юнец с ним тот ещё русофоб) это вам не шутки. Kороче, будет, что на старости вспоминать. За совет про 15 дней спасибо! Поторопимся, конечно.

12

Re: Что делать, если вас задержала австрийская полиция

> Причина: не было при себе паспорта

... кстати да: Нужно ли в Австрии носить с собой документ, удостоверяющий личность

PS

> сопротивлялась, скандалила и ехидствовала

... это ключевое.

13

Re: Что делать, если вас задержала австрийская полиция

венка, австрийская полиция ненавидит иностранцев, всех, ЭТО-ключевое sad

14

Re: Что делать, если вас задержала австрийская полиция

> австрийская полиция ненавидит иностранцев, всех

... а вот Aria так не считает; см. # 8

15

Re: Что делать, если вас задержала австрийская полиция

венка* ключевое в чём? В хамстве с его стороны - наверное, не спорю. Но меня интересуют лишь аспекты, означенные в сообщении 1. Eсть профессионализм, а есть истероидность и вседозволенность.

чива* в полицейские везде идёт контингент специфический. Кстати, у знакомого негра, не знаю за что, полицейские забрали ВСЮ наличку и - никакого квиточка!

Муж уверен, что русских тут побаиваются, т. к. "неизвестно, чья ты дочь". A я хоть и в шоке, но держалась, сказала: не надо меня запугивать на "Где деньги?" - "Мне нужно подумать" (не знала, все показывать или нет) - "В тюрьме подумаешь ". А австрийцы трусоватый народ. И типа, говорит, если бы был другой паспорт и в клетке бы подержали. Написали в министерство. На будущее надо не забыть про диктофон, перлы на память. smile

p. s
.: со мной до этого случая тоже мило общались. Так что - лучше не зарекаться. Моему мужу хамят регулярно и проверяют тоже на пятачке Иннсбрук-Бреннер без конца, хотя он местный. Однажды принялись его паспорт сканить и проверять номер в своей машинке, но завис интернет, и они забили. smile Говорит, недавно австрийская полиция в целях экономии закрыла многие участки, а работников отправила трудиться на улицу, вот и злые они.

16

Re: Что делать, если вас задержала австрийская полиция

венка, я всегда против обобщений и негатив не люблю гнать, а вот в большинстве случаев с полицией, как ни крути а такое мнение есть, я сталкивалась не раз с ними и никаких законов не нарушала а наоборот, мне нужна была защита, не очень-то они торопятся на помощь.

17

Re: Что делать, если вас задержала австрийская полиция

> меня интересуют лишь аспекты, означенные в сообщении 1

... на эти вопросы может ответить юрист.

> у знакомого негра полицейские забрали ВСЮ наличку и - никакого квиточка

... это вам знакомый негр сказал? Или вы лично присутствовали?

18

Re: Что делать, если вас задержала австрийская полиция

знакомый негр может врать а вот Инге и ее мужу я лично верю

19

Re: Что делать, если вас задержала австрийская полиция

> в полицейские везде идёт контингент специфический

... психопаты в австрийской полиции долго не задерживаются.
Из моего личного опыта - австрийские полицаи скорее флегматичны, чем агрессивны  tongue

20

Re: Что делать, если вас задержала австрийская полиция

чива спасибо. А я этому негру верю.

венка* ну вот им и написали, посмотрим.  По местным параметрам, он вменяем. big_smile Я тоже раньше только сонных пупсиков в полицайкомиссариате встречала. Но и не нарушала ничего.