1

Тема: Эразмус: программа ЕС по обмену студентами и преподавателями

Здравствуйте! К сожалению, не смогла найти никакой информации по интересующему меня вопросу. Но, возможно, кто-нибудь  сможет мне помочь? Имею ВНЖ в Испании и собираюсь в Вену на прохождение студенческой практики по программе Эразмус в течение 90 дней. В Австрийском посольстве сказали, что практика (даже неоплачиваемая) считается работой, и не гражданину ЕС нужно просить специальную визу, дающую разрешение на реализацию практики. Среди прочих документов при подаче на визу нужно предоставить контракт на практику и договор на аренду апартаментов (подтверждение места проживания). К сожалению, все эти документы у меня будут уже только после въезда в Австрию, так как  уже на месте будет проводиться собеседование в нескольких возможных компаниях, там же в Вене и оформление аренды апартаментов... По моему испанскому ВНЖ я могу въехать в Австрию и находиться там в течение 90 дней как турист или обучаясь на языковых курсах и т.п. Могу ли я просить разрешение на проживание с возможностью прохождение практики, находясь уже в Австрии, в Вене? Либо мне придется выезжать обратно в Испанию и просить там специальную визу в Посольстве? Заранее благодарю за разъяснения. С уважением!

2

Re: Эразмус: программа ЕС по обмену студентами и преподавателями

Продолжение тут: Зарубежные cтажировки для студентов и выпускников ВУЗов СНГ