1

Тема: Перевод денег из России в Австрию

Есть тема: Перевод денег из Австрии в Россию

Интересно было бы знать, как из России переводить в Австрию. Я фрилансер, работаю, сидя в Эннсе, но получаю от работодателей в России в рублях. Есть некоторые проблемы, хотя по крайней мере, VKB без вопросов конвертирует мне по моей карте Сбербанка, на которой рубли - в евро. Но есть проблемы.

2

Re: Перевод денег из России в Австрию

Fee, слышала, что нужно в России открыть счет, положить деньги на него и в Австрии снимать по частям.

3

Re: Перевод денег из России в Австрию

У меня счет в Москве в UniCredit и дебтовая карточка... здесь могу снимать деньги без комиссии в каждом филиале Bank Austria

4

Re: Перевод денег из России в Австрию

AlinaS, а если не секрет, суммы какие снимаете? Примерно?

5

Re: Перевод денег из России в Австрию

> Есть некоторые проблемы...

Fee, как все загадочно! Два раза написали ПРОБЛЕМЫ. В чем же заключаются, можно пояснить?
Любой банк вам выдаст евро по рублевой карте. Конвертируется по-разному в зависимости от карты и курса банка.

> а если не секрет, суммы какие снимаете? Примерно?

Lux, насколько я знаю, ограничений вниз нет, хоть по 10 евро снимайте. А верхняя граница в любом банкомате Австрии 400 евро за раз. Если нужно снять сумму больше - то нужен т.е. "свободный" банкомат, не привязанный ни к какому банку. Такие есть например во всех Eurospar и Interspar. Там можно снять и пару тысяч за раз.

6

Re: Перевод денег из России в Австрию

Подскажите пожалуйста, как лучше перевести деньги человеку из России в Австрию так, что бы это было бы побыстрее и поудобнее.
Да, и чтоб проблем потом было помньше.
Заранее, спасибо.

7

Re: Перевод денег из России в Австрию

А что же нового в вашем вопросе? все также из России в Австрию...
Вариантов 2:
1) банковский перевод
2) снятие наличных с карточки
ну и всякие экзотические типа наличными в самолете  wink

8

Re: Перевод денег из России в Австрию

> Интересно было бы знать, как из России переводить в Австрию

... обсуждаем здесь:

С чем лучше ехать в Австрию? Тревэл чеки, банковские карты....?