1

Тема: Русские (советские) фильмы на немецком или английском языке

Здравствуйте! Я из Украины, муж австриец. Хотелось бы найти НАШИ фильмы, которые переведены на немецкий. Может и на английский, но с немецкими субтитрами. Я искала в некоторых городах в Украине DVD, но так и не нашла в продаже. Возможно у кого-то есть фильмы? Или в интернете какую ссылку посоветуете? Спасибо smile

2

Re: Русские (советские) фильмы на немецком или английском языке

Не думаю, что такое вообще есть... Я сама искала - безуспешно :-(
один раз только сказку нашу на немецком видела. Название не знаю, показывали тут по тв. Там еще пуговкин играл. Что то как всегда про Иванушку и Аленушку...

3

Re: Русские (советские) фильмы на немецком или английском языке

... да много чего есть - Осенний марафон, Комиссарша. "Ищите да обрящете"(с) не я

4

Re: Русские (советские) фильмы на немецком или английском языке

Я пыталась найти в интернете Иронию судьбы, СЛужебный роман на немецком или английском - безуспешно.  sad

5

Re: Русские (советские) фильмы на немецком или английском языке

> с немецкими субтитрами

... много раз крутили как на ORF, так и на ARD  smile  Не думаю, что их сожгли - попробуйте написать на в.у. программы с просьбой повторить или купить эти фильмы.

6

Re: Русские (советские) фильмы на немецком или английском языке

Спасибо, но у нас в Казахстане нету ни ORF, ni ARD... А мой милый товарищ из Вены не смотрит ТВ, хотя с удовольствием смотрел Иронию в интернете на русском.  В.у. - это что?

7

Re: Русские (советские) фильмы на немецком или английском языке

> В.у. - это что?

... выше указанные  smile  Если ваш "милый товарищ из Вены" хочет посмотреть русские фильмы  с немецкими субтитрами - он может написать письмо-заявку  на ORF или ARD. Я так делала, когда искала фильм "Комиссарша" с Мордюковой smile

Он у нас шёл, но очень поздно, я поставила на запись, но что-то не получилось. А вообще такие фильмы (OmU - Originalfassung mit Untertiteln) крутят довольно часто - надо следить за программой.

8

Re: Русские (советские) фильмы на немецком или английском языке

Спасибо, буду иметь в виду  smile

9

Re: Русские (советские) фильмы на немецком или английском языке

UPD

3апрос "russische filme Originalfassung mit Untertiteln" выдал, ловите  smile

> Я пыталась найти в интернете Иронию судьбы

... ловите  smile

... и ещё  wink

10

Re: Русские (советские) фильмы на немецком или английском языке

В 11 сообщении ссылка уже не действительна, но за другие БОЛЬШОЕ СПАСИБО!  smile

11

Re: Русские (советские) фильмы на немецком или английском языке

> ссылка уже не действительнa

... всё работает. Но в общем вы поняли как искать - забейте в поисковик "russische filme Originalfassung mit Untertiteln"  smile

Я просто пример привела как решить проблему за полчаса  smile

12

Re: Русские (советские) фильмы на немецком или английском языке

Венка, спасибо!