1

Тема: Приобретение недвижимости в Австрии фирмой-резидентом ЕС

Добрый день,
Возникла идея, требуется помощь бывалых. Собственно, суть в следующем. Я не являюсь гражданином ЕС, имею только ВНЖ в одной из стран ЕС, также имею фирму, зарегистрированную в одной из стран  ЕС. Насколько я усвоил темы форума, иностранцы не могут (а если и могут, то это сопряжено с большими трудностями) покупать недвижимость в Австрии. И я задумался - разрешено ли, компаниям-резидентам ЕС (а не физ.лицо) приобретать недвижимость в Австрии  с последующей использовании в деятельности, т.е.  не для собственного проживания, а для сдачи в аренду.
Похожей темы не нашел на форуме... Буду признателен за советы, полезные ссылки или пересказ собственного опыта. Также буду рад обсудить предложения от участников по совместному бизнесу, если таковые будут - в личку, плз.
Заранее благодарю.

2

Re: Приобретение недвижимости в Австрии фирмой-резидентом ЕС

> буду рад обсудить предложения от участников по совместному бизнесу

... обратитесь в Торгово-Промышленную Палату - среди участников форума риэлторов нет  smile

3

Re: Приобретение недвижимости в Австрии фирмой-резидентом ЕС

> ... обратитесь в Торгово-Промышленную Палату - среди участников форума риэлторов нет  smile

венка* видимо, я не совсем удачно выразил свою готовность обсудить предложения smile я не имел ввиду предложения о приобретении конкретных объектов - предполагал, что кто то может заинтересоваться в целом идеей.
найти объект у риэлторов самое простое smile сначала понять необходимо  - законно ли это...

4

Re: Приобретение недвижимости в Австрии фирмой-резидентом ЕС

> законно ли это

... и с этим - к юристам Торгово-Промышленной Палаты  smile 
На форуме не только риэлторов, но и юристов, специализирующихся на вашем вопросе - нет  tongue

Успехов!  smile

5

Re: Приобретение недвижимости в Австрии фирмой-резидентом ЕС

ссылкой не поделитесь?

6

Re: Приобретение недвижимости в Австрии фирмой-резидентом ЕС

portal.wko.at  smile

7

Re: Приобретение недвижимости в Австрии фирмой-резидентом ЕС

спсб! я оказывается и сам его правильно через поисковик нашел. английская версия у них как то кривовато работает, а по-немецки я не ферштейн sad

а еще такой вопрос по этому порталу - им написать можно и они проконсультируют? бесплатно?