1

Тема: Фитнес-клубы и тренажёрные залы в Австрии: отзывы, цены, договоры

Говорим о ценах, скидках, условиях договора и просто опытом делимся  smile

Отредактировано венка* (17-02-2013 21:18:23)

2

Re: Фитнес-клубы и тренажёрные залы в Австрии: отзывы, цены, договоры

>  ... только c Fitnesscenter - см. ссылку  smile

венка* это недавно или с каких пор? Выбираю фитнесстудио, уже в двух на пробе была и двухгодичные есть контракты, они же дешевле хотя и ризико конечно выше. У меня был уже двухгодичный со справкой от врача без проблем расторгли.

3

Re: Фитнес-клубы и тренажёрные залы в Австрии: отзывы, цены, договоры

> это недавно или с каких пор?

чива, читай что пишет ORF  smile 

> со справкой от врача без проблем расторгли

... повезло  smile   Оттуда же  - "Gesundheitsprobleme kein Grund für Ausstieg" - правда мне это и без статьи давно было известно  wink

Отредактировано венка* (17-02-2013 20:58:17)

4

Re: Фитнес-клубы и тренажёрные залы в Австрии: отзывы, цены, договоры

венка, я прочла но статья идет как инфа и предупреждение для нас, кунден. А вот что стоит на сайте фитнесстудии в которой я пробетрнинг делала:
Bei einem ärztlich attestierten längerfristigen Trainingsverbot und bei einem nachweislichen Umzug besteht die Möglichkeit einer außerordentlichen Kündigung. Gegen Entrichtung einer Bearbeitungsgebühr pro Fall besteht die Möglichkeit, eine Auszeit in Anspruch zu nehmen und das Ablaufdatum des Vertrages nach hinten zu verschieben.

Die Vertragsbestimmungen orientieren sich auch an den Anforderungen des Konsumentenschutzes.

5

Re: Фитнес-клубы и тренажёрные залы в Австрии: отзывы, цены, договоры

> ... на сайте фитнесстудии

чива, это скорее исключение из правил. У меня (и не у меня одной) другой опыт.  Иначе не было бы предупреждений для нас, клиентов спортзалов. Навскидку:

Fitnessstudiovertrag gilt auch bei Krankheit

PS

... поэтому юрист из AK-Konsumentenschütz по имени Аня Майер настоятельно советует: "... не подписывать договоры в спешке, читать внимательно содержание - особенно написанное мелким шрифтом и главное - понимать, что "wenn ich einmal einen Vertrag unterschrieben hab, ich da ganz einfach auch nicht leicht wieder rauskomm"  smile

6

Re: Фитнес-клубы и тренажёрные залы в Австрии: отзывы, цены, договоры

какой ужас, венка, я как раз в этой самой  Life Style Ladies и была. А цитата не с их сайта, с сайта другой фитнесстудии которую я тоже посетила (пробетренинг).

7

Re: Фитнес-клубы и тренажёрные залы в Австрии: отзывы, цены, договоры

чива, всё нужно считать и читать (с)

UPD

... поэтому юрист из AK-Konsumentenschütz по имени Аня Майер настоятельно советует: "... не подписывать договоры в спешке, читать внимательно содержание - особенно написанное мелким шрифтом и главное - понимать, что "wenn ich einmal einen Vertrag unterschrieben hab, ich da ganz einfach auch nicht leicht wieder rauskomm"  smile

Как впрочем и говорили здесь:

Права потребителей в Австрии. Обмен товара и возврат денег

8

Re: Фитнес-клубы и тренажёрные залы в Австрии: отзывы, цены, договоры

я перестраховщица еще та, все контракты изучаю с пристрастием по принципу: 7 раз отмерь 1 раз отрежь. Но чтоб такое! Второй же фитнессклуб внушает доверия (Кieser) цитата в моей сообщении выше с их сайта, но меня там смутило что они за парковку дерут 2€ за посещение, по-моему, наглость.

9

Re: Фитнес-клубы и тренажёрные залы в Австрии: отзывы, цены, договоры

чива, если ты забъёшь в гугель "Life Style Ladies" - узнаешь много нового и интересного  wink

10

Re: Фитнес-клубы и тренажёрные залы в Австрии: отзывы, цены, договоры

> barakuda люди, кто знает фитнесс клуб в районе Reumannplatz, чтобы можно было ходить без ограничений и когда хочешь и чтобы стоило все это около 30 евро (чем меньше тем лучше) smile
спасибо

www.columbusfitness.at Columbusplatz 7-8, только я думаю что цена будет дороже 30 евро :-(, у меня возле дома есть фитнес за 19 евро/мес, но это 4 р-н, и подозреваю, что только тренажерный зал, без аэробных занятий, сауны и т.д.

11

Re: Фитнес-клубы и тренажёрные залы в Австрии: отзывы, цены, договоры

А я очень ищу фитнесс-клуб в 19 или 6 районе, или где угодно возле станции метро по линии U4. Рассчитываю на 50 евро в месяц. Буду благодарна за информацию!

12

Re: Фитнес-клубы и тренажёрные залы в Австрии: отзывы, цены, договоры

цены незнаю, но вот например на линии U4 находятся www.u4-fitness.at www.bigsmileplace.com

13

Re: Фитнес-клубы и тренажёрные залы в Австрии: отзывы, цены, договоры

вот нашла хорошую страничку wien-konkret.at

14

Re: Фитнес-клубы и тренажёрные залы в Австрии: отзывы, цены, договоры

> Даник Занимаюсь тут уже 1 год, а русских не наблюдал.. одни юго, поляки, индусы и пр.. Может не в то время и не в том месте ибо если я не ошибаюсь в городе их 14. Вообщем ищу друзей, компаньонов и напарников

Я хожу в FittInn регулярно. В тот, который на Пратерштрассе находится, т.к. рядом там живу...
Вы правы, их в городе действительно много, поэтому вам компаньонов стоит поискать в своем райoне. wink

15

Re: Фитнес-клубы и тренажёрные залы в Австрии: отзывы, цены, договоры

А в 19 районе никто не ходит туда? Рядом с Heiligenstadt

16

Re: Фитнес-клубы и тренажёрные залы в Австрии: отзывы, цены, договоры

Мне всё равно в каком районе.. у меня карта действует по всем ))

17

Re: Фитнес-клубы и тренажёрные залы в Австрии: отзывы, цены, договоры

Доброго времени суток! Подскажите, пож-та: живу здесь всего месяц, языка соответственно еще не знаю, на родине занималась всевозможными видами фитнеса - пилатес, фитбол, йога, хотелось бы в Вене продолжить тренировки. Реально ли заниматься в местных фитнес-клубах не зная языка? Какая примерная средняя стоимость месячного абонемента? И может быть посоветуете фитнес-клуб в районе Karlsplatz?

18

Re: Фитнес-клубы и тренажёрные залы в Австрии: отзывы, цены, договоры

Yulia Привет, конечно можно... Не вижу проблемы в этом, тем более на фитнессе особо примять словарный запас не обязательно)) Цена.. смотря какой клуб.. есть и дорогие по 100 еврау, там соответственно есть бассейн все дела.. а нормальные по 20 евриков такие как FITINN,McFit. Там тоже есть и солярий, и душ..  Есть множество фитнес клубов, я знаю только эти.. и по моему на карлсплатце их нету (

19

Re: Фитнес-клубы и тренажёрные залы в Австрии: отзывы, цены, договоры

Котопес вот хочу начать  туда же!  и тоже ищу компанию...
конечно нравится миллениум smile)) но вроде говорят что для студентов скидка!
Котопес вы все ходите в этот клуб, что там есть интересного?

20

Re: Фитнес-клубы и тренажёрные залы в Австрии: отзывы, цены, договоры

lelia Не, я туде не хожу. Рассматривал этот клуб, но потом выбрал Holmes Place на Wipplingerstrasse