1

Тема: Что делать если нужен врач, а e-card (мед.страховки) нет

Вниманию тех у кого по той или иной причине нет мед.страховки (e-card)

В Вене в конце января открылась Anlaufstelle (Arztpraxis) für obdachlose Menschen, которым нужна медицинская помощь.

Приём ведётся без страховки по адресу:

Margaretenstraße 166/1. Stock
1050 Wien

Телефон:

01 990 09 09 500

Проезд:

Erreichbar mit der U4, den Buslinien 12A und 59A sowie den Straßenbahnlinien 6 und 18.

Часы работы:

Вторник с 14 до 17
Пятница с 11 до 14

Подробности:

www.neunerhaus.at

DerStandard

wien.orf.at

2

Re: Что делать если нужен врач, а e-card (мед.страховки) нет

Вниманию беременных, по той или иной причине не имеющих мед. страховки:  в консультациях Eltern-Kind-Zentrum можно получить Муттер-унд-Кинд-Пасс и пройти плановые обследования.

3

Re: Что делать если нужен врач, а e-card (мед.страховки) нет

Добавлю: bbwien.at - 2-й район, через мост от ст. м. Шведенплатц.

Если вас скрутило, то примут, осмотрят и что надо выпишут, с собой только паспорт. Примут, если плохо, в любое время суток! Но просят, если терпимо, прийти днём, 8-18 в будние.

Плановые осмотры у спецов различного профиля - это не к ним.

4

Re: Что делать если нужен врач, а e-card (мед.страховки) нет

Здравствуйте, Короче у нас такой случай, Мы с Женой сами с Украины и Моя Жена сейчас беременная на 30 неделе)), Значит я зделал гражданство Венгрия нам с женой и решили поехать в Австрию к давнему другу но он плохо разговаривает по русски он сам говорит на анг, он нас приписал у себя в квартире и мы в поиске однокомнатной квартиры, языка ми не вот на днях пошли в AMS как европеец заполнил анкету и все ни помощи ни страховки ни чего сказали так как вы не работали нигде в Европе то и страховку мы не можем вам дать, но как вы станете на роботу вам все дадут автоматически. А жена Беременная надо идти к врачам и не знаем что делать как быть подскажите и помогите чем сможете а живем ми в Linz.

5

Re: Что делать если нужен врач, а e-card (мед.страховки) нет

> жена Беременная надо идти к врачам и не знаем что делать как быть подскажите и помогите чем сможете а живем ми в Linz

Список (адреса и телефоны) бесплатных консультаций для беременных в Линце: portal.linz.gv.at

PS

И ещё один адрес бесплатной консультации для беременных в Линце:

Verein Eltern-Kind-Zentrum Linz
A-4020 Linz, Figulystraße 30
Tel.: 0732 / 66 96 11
E-Mail: office@eltern-kind-zentrum.at

6

Re: Что делать если нужен врач, а e-card (мед.страховки) нет

Спасибо большое завтра будем звонить!!!

7

Re: Что делать если нужен врач, а e-card (мед.страховки) нет

> 2 года назад я нашел в интернете что есть какая то больница регилиозных людей которые лечут бесплатно-простату и что в них есть другае возле Граца-буду очень благодарен за адрес или телефон или сайт етих больниц

subi10,  про бесплатную больницу в Австрии слышу первый раз.
Но все местные больницы иногда оказывают бесплатные услуги, которые оплачиваются из бюджета страны.

PS

Один из случаев описан здесь

8

Re: Что делать если нужен врач, а e-card (мед.страховки) нет

Подскажите, пожалуйста, я не могу разобраться, на форуме прочитала одну информацию, муж говорит другое sad Простите, если пишу не совсем в том разделе, просто хочу полностью мою ситуацию описать
мы поженились в мае и я уехала в Россию менять доки на новую фамилию, тут узнала, что беременна. мне осталось сдать экзамен и получить справку о несудимости, и я планировала в августе снова ехать в Австрию, и уже там подавать доки на внж. Но теперь остро встаёт вопрос со страховкой. В страховку мужа меня включат, когда я получу внж. Мужу сказали, чтовыдача займёт 3 недели, остаться без страховки ( русскую для визы я за страховку не считаю) в моем положении я боюсь. Первый вопрос - пожалуйста посоветуйте, какую лучше оформить на это время? И второй вопрос- уже тут на форуме я прочитала, что после включения меня в страховку мужа, я не смогу пользоваться врачами 6 месяцев. это для меня было полнойнеожиданностью, муж говорит другое, но узнавать информацию - явно не его сильная сторона, боюсь, что он не прав и я останусь вообще без медицинской помощи. Или я сама что-то не так поняла и все не так страшно? Уже вообще никуда ехать не хочу sad
Спасибо заранее

9

Re: Что делать если нужен врач, а e-card (мед.страховки) нет

> узнала, что беременна ... и я останусь вообще без медицинской помощи. Или я сама что-то не так поняла и все не так страшно? Уже вообще никуда ехать не хочу sad

... не переживайте! Беременныe, по той или иной причине не имеющие мед. страховки, в консультациях Eltern-Kind-Zentrum могут получить Муттер-унд-Кинд-Пасс и пройти плановые обследования.